Школа 300 центрального района. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 21:26
ответ для ***Julianna*** , на сообщение « Школа 300 центрального района. »
  #11
LLLLLLLLLL
Активный участник
 
Аватар для LLLLLLLLLL
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 354


Сын закончил 300 школу несколько лет назад. Все нам очень нравилось - и сыну и мне. Но детки в этой школе учатся в комфортных, даже в тепличных условиях. Переход в другую школу дался сыну не просто. Мы совершили ошибку - влились в уже сложившийся коллектив. Конечно, надо было переходить в школу, где основной набор составляли выпускники 300 школы.
LLLLLLLLLL is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:11
ответ для ***Julianna*** , на сообщение « Школа 300 центрального района. »
  #12
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


А куда после этой школы любят уходить выпускники?
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:43   #13
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
А куда после этой школы любят уходить выпускники?
550, 207, 209
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:15   #14
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Уж лучше тогда сразу в близлежащую гимназию поступать, чем 4 года в 300-ке, а потом поступать куда-то.
что значит поступать? их берут без экзамена и тестирования.
В 300 раньше была очень длинная продленка, сейчас не знаю.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:23
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « 550, 207, 209 »
  #15
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
550, 207, 209
+ 166
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:40
ответ для LLLLLLLLLL , на сообщение « Сын закончил 300 школу несколько лет... »
  #16
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от LLLLLLLLLL Посмотреть сообщение
Сын закончил 300 школу несколько лет назад. Все нам очень нравилось - и сыну и мне. Но детки в этой школе учатся в комфортных, даже в тепличных условиях. Переход в другую школу дался сыну не просто. Мы совершили ошибку - влились в уже сложившийся коллектив. Конечно, надо было переходить в школу, где основной набор составляли выпускники 300 школы.
+100000
Школа-д/сад. После д/с такая школа кажется раем, но дальше, когда ребенок идет в среднюю школу у большинства начинаются проблемы с адаптацией. Даже если класс полностью набирают, дети психологически не готовы к средней школе (новые дети, много предметов, много новых учителей, разные классы, новое здание и сложившиеся устои и т.д.) Проще и логичнее сразу в гимназию поступать, если ребенок нормально готов к школе.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:05
ответ для ***Julianna*** , на сообщение « Школа 300 центрального района. »
  #17
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Насколько мы знаем от друзей, чьи дети учатся в других школах, там с переходом из начальной в среднюю школу то же самое. Только что коллектив не меняется. А степень "тепличности", в основном, от учителя зависит. Я как раз считаю, что в начальной школе необходима некоторая тепличность. Хотя, те, кто считает, что с их детьми надо построже и всякое такое, тоже могут найти в трехсотке своих учителей.
И вообще на учителя надо идти, а не на школу.
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:24
ответ для dzanni , на сообщение « Насколько мы знаем от друзей, чьи дети... »
  #18
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от dzanni Посмотреть сообщение
Насколько мы знаем от друзей, чьи дети учатся в других школах, там с переходом из начальной в среднюю школу то же самое. Только что коллектив не меняется. А степень "тепличности", в основном, от учителя зависит. Я как раз считаю, что в начальной школе необходима некоторая тепличность. Хотя, те, кто считает, что с их детьми надо построже и всякое такое, тоже могут найти в трехсотке своих учителей.
И вообще на учителя надо идти, а не на школу.
А вот мы и подошли к главному вопросу кто набирает деток в 1 класс в этом году? посоветуйте учителя, добрые люди
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:31
ответ для Ленусичек , на сообщение « +100000 Школа-д/сад. После д/с такая... »
  #19
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
+ 166
Не написала, т.к. из наших туда никто не пошёл

Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
+100000
Школа-д/сад. После д/с такая школа кажется раем, но дальше, когда ребенок идет в среднюю школу у большинства начинаются проблемы с адаптацией. Даже если класс полностью набирают, дети психологически не готовы к средней школе (новые дети, много предметов, много новых учителей, разные классы, новое здание и сложившиеся устои и т.д.) Проще и логичнее сразу в гимназию поступать, если ребенок нормально готов к школе.
Это бывает не только после перехода из 300-ки. В любой школе при переходе в 5-ый класс необходимо привыкать к разным учителям, к хождению по кабинетам и т.п. вещам. Но вот у моего сына таких проблем не было.
А 300-ка хороша, в первую очередь, своей необыкновенно тёплой атмосферой, домашняя она
Боюсь только введение формы подпортило эти ощущения. Дети ведь там целый день находятся, гуляют, на кружки ходят, в игровой отдыхают... И всё это в форме? Если снимают после уроков, то где и в каком виде она хранится? Короче, без формы было лучше
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:51
ответ для oksi222 , на сообщение « А вот мы и подошли к главному... »
  #20
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
А вот мы и подошли к главному вопросу кто набирает деток в 1 класс в этом году? посоветуйте учителя, добрые люди
Там точно есть, как минимум одна учительница, к которой стоит стремиться. После каникул постараюсь узнать.
dzanni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena