Мой сын трусишка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 20:29   #1
!!!Котя!!!
Участник
 
Аватар для !!!Котя!!!
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 118
Мой сын трусишка



Всем здравствуйте.
Все не знала, как написать, да как спросить.
Моему сыну Вячеславу (для родных и близких Славентий) 8 лет. Закончили 1 класс. В общем мой сын трусишка. Во всех смыслах этого слова. Он боится всего. Самое не приятное, что он боится людей. Боится, как взрослых, так и детей. Боится спросить, подойти, сказать, дать сдачу. Ну и много всего.Я просто уже не знаю, что ему говорить. Все доводы и объяснения не прокатывают. Еще у него очень развито чувство собственной не полноценности. Он занимался в бассейне. На второй год обучения не прошел (((. Всю дорогу домой он рыдал и орал, что он тряпка и никчемный и зачем его вообще родили. Мне жутко от этих слов. Я рыдаю в подушку, когда вспоминаю все эти слова.
Может кто-нибудь сталкивался с таким? Или может у кого-нибудь есть толковый психолог. Я бы с ним сходила.
__________________
!!!Котя!!! is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 21:00
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Мой сын трусишка »
  #2
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Вам надо к психологу самой ибо все проблемы у ребенка от родителей. Вы говорите: "Мой сын - трусишка", Вы это внушили и ему и комплексы у него от Вас. И пока Вы будете повторять ему, что он трусишка, он таким и будет и комплексы будут цвести.
Вам самой нужно менять отношение к ситуации и ни в коем случае не ругать и не стыдить. А наоборот потихоньку давать больше самостоятельности, всегда предлагать выбор. Побуждать к самостоятельности - самому придти из школы домой, самому расплатиться в магазине на кассе, самому сходить в магазин. Не принуждать, именно предлагать. Не стыдить, если он откажется, но хвалить за каждое проявление самостоятельности.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 21:09
ответ для Boreal , на сообщение « Вам надо к психологу самой ибо все... »
  #3
!!!Котя!!!
Участник
 
Аватар для !!!Котя!!!
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вам надо к психологу самой ибо все проблемы у ребенка от родителей. Вы говорите: "Мой сын - трусишка", Вы это внушили и ему и комплексы у него от Вас. И пока Вы будете повторять ему, что он трусишка, он таким и будет и комплексы будут цвести.
Вам самой нужно менять отношение к ситуации и ни в коем случае не ругать и не стыдить. А наоборот потихоньку давать больше самостоятельности, всегда предлагать выбор. Побуждать к самостоятельности - самому придти из школы домой, самому расплатиться в магазине на кассе, самому сходить в магазин. Не принуждать, именно предлагать. Не стыдить, если он откажется, но хвалить за каждое проявление самостоятельности.
Я его не называю трусишкой. Это я здесь написала. Ему говорю, что он мой защитник и помощник и самый лучший для меня в этом мире. Все остальное тоже говорю и делаю. Но пока никаких результатов. Может время надо.Или уже бежать к психологу? А то вырастет социально не адаптированным или как это правильно называется.
__________________
!!!Котя!!! is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 21:09
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Мой сын трусишка »
  #4
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Может не боится спросить,а просто пока стесняется?Я лично много знаю детей,кто боится-спросить,сказать и так далее..Мой вот в 4 года рвался сам(в деревне)в магазин сходить,в 7 было не заставить,только с тобой,говорю-ты же мороженое хочешь,иди и купи,-нет и все тут,сейчас вроде опять осмелел))),сам,если надо подойдет,спросит-что,сколько стоит,есть ли в наличии определенный товар,на площадке-как настроение,иногда сам ко всем незнакомым-как зовут,давай играть,иногда не заставить,пока его не позовут..Бывало и такое,что к друзьям в гости идем,он меня предупреждал-я буду стесняться и около тебя сидеть...
А что касаемо бассейна,так может вы изначально слишком много уделяли внимания и переживали,что не пройдет,вот он и стал себя винить,что тряпка и тому подобное,можно и даже нужно проще ко всему относиться,мне кажется,даже к оценкам в школе,ибо только в наших школах с маниакальностью какой-то развивают у детей комплексы,ставя тройки по рисованию,например!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 21:10   #5
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от !!!Котя!!! Посмотреть сообщение
Я его не называю трусишкой. Это я здесь написала. Ему говорю, что он мой защитник и помощник и самый лучший для меня в этом мире. Все остальное тоже говорю и делаю. Но пока никаких результатов. Может время надо.Или уже бежать к психологу? А то вырастет социально не адаптированным или как это правильно называется.
Да нормальным он вырастет!Вы сами больше переживаете!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 21:30
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Мой сын трусишка »
  #6
MamAni
Ветеран
 
Аватар для MamAni
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 711


А я бы сходила к психологу, посоветовалась.
Хуже точно не будет!
MamAni is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 21:49   #7
!!!Котя!!!
Участник
 
Аватар для !!!Котя!!!
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Может не боится спросить,а просто пока стесняется?Я лично много знаю детей,кто боится-спросить,сказать и так далее..Мой вот в 4 года рвался сам(в деревне)в магазин сходить,в 7 было не заставить,только с тобой,говорю-ты же мороженое хочешь,иди и купи,-нет и все тут,сейчас вроде опять осмелел))),сам,если надо подойдет,спросит-что,сколько стоит,есть ли в наличии определенный товар,на площадке-как настроение,иногда сам ко всем незнакомым-как зовут,давай играть,иногда не заставить,пока его не позовут..Бывало и такое,что к друзьям в гости идем,он меня предупреждал-я буду стесняться и около тебя сидеть...
А что касаемо бассейна,так может вы изначально слишком много уделяли внимания и переживали,что не пройдет,вот он и стал себя винить,что тряпка и тому подобное,можно и даже нужно проще ко всему относиться,мне кажется,даже к оценкам в школе,ибо только в наших школах с маниакальностью какой-то развивают у детей комплексы,ставя тройки по рисованию,например!
Да кстати насчет бассейна вы правы. И насчет троек по рисованию. У вас тоже строгая учительница? У нас в школе вообще ужас.
Насчет стеснительности что то я не подумала. Может и вправду пока что стесняется. Дай Бог, что это так и есть. И потом пройдет.
__________________
!!!Котя!!! is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:03   #8
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Пусть папа воспитывает в сыне мужественность. Постарайтесь сделать так, чтобы с папой больше общался, что-то по дому, на даче пусть с папой делает. Гуляет пусть с папой больше, чем с вами. Иначе, общаясь больше с мамой, он подсознательно к женскому поведению и тянется.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:04
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Мой сын трусишка »
  #9
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Если боится людей вплоть до того, что боится взять сдачу - это может быть социофобия. Она сейчас очень распространена. Правда, не знаю, может ли она быть в таком возрасте. Думаю, действительно нужен хороший психотерапевт. Если чего-то боишься - надо идти на страх.
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 03:26
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Мой сын трусишка »
  #10
tref
Активный участник
 
Аватар для tref
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 507


Всех детей к психотерапевтам!!!! И тихих, и шумных, и быстрых, и медленных, и буйных и скромных!!!! Давайте всем ставить диагнозы! Все детки разные! Найдите ему спокойное занятие( кружок какой нибудь "спокойный") , пусть общается с похожими детками. С ними легче освоиться. Не надо "ломать" своих детей- они все особенные.
tref is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena