Вопрос-ответ - Страница 865 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 02:35   #8641
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Изучила сейчас список доков, который мне выдала опека через неделю после подачи мной заявления на опекунство Что такое справка об отсутствии у всех членов семьи опекуна открытой формы инфекционных и психзаболеваний (действует 3 месяца). Что это? Где брать? На кого, на детей, взрослых, прописанных или проживающих? ХЕЛП.
Я делала справку у терапевта что в семье на карантине никого нет и у психиатора на каждого члена семьи что не состоит на учете, благо членов в квартире было мало, а вот жила бы в какой нибудь густо населенной коммуналке, разорилась бы на этих справках. но у меня просили это еще в 2008 году, когда вводился новый закон все знали что будет новый комплект доков, но мало кто знал что надо просить, вот и кто что просил.

Думала что сейчас такого не требуют...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:47
ответ для TinTin , на сообщение « Я делала справку у терапевта что в... »
  #8642
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Понятно. Спасибо.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:12
ответ для ООлюшка , на сообщение « Понятно. Спасибо. »
  #8643
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Подскажите, пожалуйста, у кого частный дом, как вас СЭС проверял? Мы обустраиваем сейчас доп.этаж, к-рый по документам не оформлен нигде (площади, к-рая оформлена хватит для опеки, дом большой). + счетчик на электроэнергию у нас старинный, давно не были у нас проверяющие (это кого-нибудь интересует, могут коробку открыть и посмотреть) + канализация тоже не айс , не центральная - вкопана шахта лифтовая (эт. не по нормам явно)
В общем полный абзац... Может пронести? А то все это до ума доводить, это КУЧА денег и времени

У вас все прям классно? Или нет?
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:15
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8644
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


У нас СЭС обещала обратить внимание на освещение, но, мне показалось, что решало все общее впечатление: нормальное или нет жилье.
Не надо самим показывать недостатки и говорить: "вот это мы исправим".
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:17   #8645
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
У нас СЭС обещала обратить внимание на освещение, но, мне показалось, что решало все общее впечатление: нормальное или нет жилье.
Не надо самим показывать недостатки и говорить: "вот это мы исправим".
У Вас частный дом в центре Питера
Или адрес сменился уже?
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:31
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8646
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


здравствуйте девочки и мальчики! у меня такая ситуация сложилась.... сегодня первый раз взяли девочку в гости( гостевой режим).... Девочка к нам идти согласилась сразу, ей вроде у нас нравиться, НО... Есть бабушка( 54 года) живет с мужем у нее есть дочь( благополучная, в другом городе и приезжает иногда) и есть дочь( мама девочки лишена прав год назад ей 34 года) бабушка живет в своем доме , мама вики в квартире.... бабушка вику брать не может( толи не хочет... вообще странная ситуация... там мама вики чего-то сделала что вся ее родня не хочет видеть девочку у себя) и клянется в вечной любви к внучке.
Она позвонила почти через 2 часа после того как вику я забрала из ДД.Бабушка очень властная контролирует каждый шаг ребенка.. мне было сказано чтоб я не смела трогать ее внучку и если я вдруг решу ее удочерить, то она приедет и мне очень будет очень плохо. у нее дочь закончила юрфак и работает юристом.. она говорила в опеке что она против устройства ребенка в семью.. и сказала что еще раз им это напомнит. из этого возник ВОПРОС : сможет она помешать как нибудь оформить опеку? удочерять я ей клятвенно пообещала что не буду...
помогите пожалуйста... чего-то страшно.... вот сегодня прошел первый вечер...а ощущения такие буд-то она всегда у нас была если б не бабушка и этот неприятный разговор было б замечательно... а еще я бабушку пригласила в гости посмтьреть... и бабушка боится что вика меня мамой звать будет...
руфалия is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:43   #8647
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у кого частный дом, как вас СЭС проверял? Мы обустраиваем сейчас доп.этаж, к-рый по документам не оформлен нигде (площади, к-рая оформлена хватит для опеки, дом большой). + счетчик на электроэнергию у нас старинный, давно не были у нас проверяющие (это кого-нибудь интересует, могут коробку открыть и посмотреть) + канализация тоже не айс , не центральная - вкопана шахта лифтовая (эт. не по нормам явно)
В общем полный абзац... Может пронести? А то все это до ума доводить, это КУЧА денег и времени

У вас все прям классно? Или нет?
Мы еще не начинали собирать документы (для начала ждём занятий в ШПР), а это вопрос меня тоже ОЧЕНЬ волнует, на будущее...
У нас весной тоже будет построена жилая мансарда, по документам оформляться никак не будет, но на нее будет отдельный вход... Прикинутся поленом и сказать, что это у нас чердак, там вещи храним? На деле там будут жить родители, а мы внизу...
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:44   #8648
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
У Вас частный дом в центре Питера
Или адрес сменился уже?
Нет, что вы? Квартира. Простите, вы только про дом спрашивали .
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:11   #8649
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от руфалия Посмотреть сообщение
здравствуйте девочки и мальчики! у меня такая ситуация сложилась.... сегодня первый раз взяли девочку в гости( гостевой режим).... Девочка к нам идти согласилась сразу, ей вроде у нас нравиться, НО... Есть бабушка( 54 года) живет с мужем у нее есть дочь( благополучная, в другом городе и приезжает иногда) и есть дочь( мама девочки лишена прав год назад ей 34 года) бабушка живет в своем доме , мама вики в квартире.... бабушка вику брать не может( толи не хочет... вообще странная ситуация... там мама вики чего-то сделала что вся ее родня не хочет видеть девочку у себя) и клянется в вечной любви к внучке.
Она позвонила почти через 2 часа после того как вику я забрала из ДД.Бабушка очень властная контролирует каждый шаг ребенка.. мне было сказано чтоб я не смела трогать ее внучку и если я вдруг решу ее удочерить, то она приедет и мне очень будет очень плохо. у нее дочь закончила юрфак и работает юристом.. она говорила в опеке что она против устройства ребенка в семью.. и сказала что еще раз им это напомнит. из этого возник ВОПРОС : сможет она помешать как нибудь оформить опеку? удочерять я ей клятвенно пообещала что не буду...
помогите пожалуйста... чего-то страшно.... вот сегодня прошел первый вечер...а ощущения такие буд-то она всегда у нас была если б не бабушка и этот неприятный разговор было б замечательно... а еще я бабушку пригласила в гости посмтьреть... и бабушка боится что вика меня мамой звать будет...
Если ре не устроен в семью, то каждый ребенок в идеале должен быть устроен в семью.
И то что бабушка против устройства это ее ЛИЧНЫЕ проблемы.

Чем бабушка может помешать, это только тем что сама начнет сбор документов на ре.

В идеале конечно лучше стоять вместе по одну сторону баррикады. но с другой стороны вы пишете, что бабушка "очень властная", не боитесь что она захочет и над вами повластвовать.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 09:08
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8650
руфалия
Участник
 
Аватар для руфалия
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 112


ну надо мной властвовать у бабули не получиться я не такой человек , который позволяет командовать, тем более чужим людям...
руфалия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena