Брекеты 2012. - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:35   #3701
Морковк@
Участник
 
Аватар для Морковк@
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Индифферентно Посмотреть сообщение
Вы по какому критерию врача и клинику выбирали?
Из рекомендаций в нете?
Я выбирала хождением по консультациям. Многие именно так здесь врача выбирали, читала, что и к 5 врачам ходили.
Конкретно в моем случае, была в Стоме, потом по рекомендации подруги еще в одной клинике, а терапевт из Стомы рекомендовала мне ортодонта, которая ранее у них работала, и к ней тоже поехала на консультацию. И вот сравнивая 3 мнения, объяснения, и в целом визиты, поняла, что только к последней (по рекомендации) пойду.
Удивительно то, что пока ставила коронки, оказалось, что мой врач раньше у этого ортодонта был ассистентом и тоже в восхищении от ее работы. Так что я только утвердилась в своем выборе

Мне тоже немного страшно.... у меня 10 апреля установка.
Морковк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:36
ответ для RaMawka , на сообщение « а как объяснил такой промежуток... »
  #3702
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от RaMawka Посмотреть сообщение
а как объяснил такой промежуток времени? и какой у вас срок ношения?
объяснила
у меня прикус непростой, я просто съем нижние и никакре разобщение не поможет. срок от 2-х лет ииии...
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:38
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #3703
tantumverde
Гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 9


Уважаемые бывалые брекетоносцы, мне из-за парадонтоза рекомендованы брекеты на верхние зубы (скученность зубов дает образование камней, кровоточивость десен и т.п.). Я живу в городе, где всего один опытный преимущественно детский специалист-"брекетолог". Эта доктор готова исправить мой прикус, удалив один зуб. И так как четверка у меня хорошая, а пятерке требуется коронка, то врач готова удалить эту дефектную пятерку. Мой вопрос: делали ли кому-либо подобный финт? Мне кажется, что нужно или удалять аналогичные зубы с двух сторн, или не удалять ничего. Люто боюсь ассиметрии. Своей дочери такую ассиметричную историю делать не разрешила. Зубы ровняли больше половины ее жизни (сейчас ей 16), но все получилось хорошо. А ее подружке родители согласились удалить один зуб. Ну и ругался же после ее переезда в Екатеринбург ее новый стоматолог из-за этого! Вобщем, боюсь, что поуродуют. Может есть кто опытный, кто может дать совет.
tantumverde is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:42   #3704
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от tantumverde Посмотреть сообщение
Уважаемые бывалые брекетоносцы...
я с одной стороны удаляла плохую шестерку, с другой хорошую пятерку. снизу у меня нет одной шестерки, но вторую нижнюю я бу удалить не дала, да и врач не предлагала.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:49   #3705
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от tantumverde Посмотреть сообщение
Уважаемые бывалые брекетоносцы, мне из-за парадонтоза рекомендованы брекеты на верхние зубы (скученность зубов дает образование камней, кровоточивость десен и т.п.). Я живу в городе, где всего один опытный преимущественно детский специалист-"брекетолог". Эта доктор готова исправить мой прикус, удалив один зуб. И так как четверка у меня хорошая, а пятерке требуется коронка, то врач готова удалить эту дефектную пятерку. Мой вопрос: делали ли кому-либо подобный финт? Мне кажется, что нужно или удалять аналогичные зубы с двух сторн, или не удалять ничего. Люто боюсь ассиметрии. Своей дочери такую ассиметричную историю делать не разрешила. Зубы ровняли больше половины ее жизни (сейчас ей 16), но все получилось хорошо. А ее подружке родители согласились удалить один зуб. Ну и ругался же после ее переезда в Екатеринбург ее новый стоматолог из-за этого! Вобщем, боюсь, что поуродуют. Может есть кто опытный, кто может дать совет.
Брекеты на одну челюсть не ставят.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:02
ответ для Мариамна , на сообщение « Брекеты на одну челюсть не ставят. »
  #3706
tantumverde
Гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 9


У меня множество знакомых (детей и взрослых), кто ходил и ходит с брекетами на одной челюсти. Зачем на вторую ставить без показаний?
tantumverde is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:06
ответ для Мариамна , на сообщение « Брекеты на одну челюсть не ставят. »
  #3707
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Брекеты на одну челюсть не ставят.
Как правило, не ставят. Но из любого правила бывают исключения.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:10   #3708
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от tantumverde Посмотреть сообщение
Уважаемые бывалые брекетоносцы, мне из-за парадонтоза рекомендованы брекеты на верхние зубы (скученность зубов дает образование камней, кровоточивость десен и т.п.). Я живу в городе, где всего один опытный преимущественно детский специалист-"брекетолог". Эта доктор готова исправить мой прикус, удалив один зуб. И так как четверка у меня хорошая, а пятерке требуется коронка, то врач готова удалить эту дефектную пятерку. Мой вопрос: делали ли кому-либо подобный финт? Мне кажется, что нужно или удалять аналогичные зубы с двух сторн, или не удалять ничего. Люто боюсь ассиметрии. Своей дочери такую ассиметричную историю делать не разрешила. Зубы ровняли больше половины ее жизни (сейчас ей 16), но все получилось хорошо. А ее подружке родители согласились удалить один зуб. Ну и ругался же после ее переезда в Екатеринбург ее новый стоматолог из-за этого! Вобщем, боюсь, что поуродуют. Может есть кто опытный, кто может дать совет.
А с чего вы решили что удалив один зуб будет ассиметрия?
У меня например удаляют четверку только с одной стороны, потому что там скученность больше.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:19   #3709
tantumverde
Гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
А с чего вы решили что удалив один зуб будет ассиметрия?
У меня например удаляют четверку только с одной стороны, потому что там скученность больше.
Мне думается, что в случае удаления зуба только с одной сторны не избежать смещения "средней" линии зубов в сторону, где удален зуб.
tantumverde is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:46   #3710
Прося
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Север СПб (Сертолово)
Сообщений: 51



Цитата:
Сообщение от Морковк@ Посмотреть сообщение
Я выбирала хождением по консультациям. Многие именно так здесь врача выбирали, читала, что и к 5 врачам ходили.
Конкретно в моем случае, была в Стоме, потом по рекомендации подруги еще в одной клинике, а терапевт из Стомы рекомендовала мне ортодонта, которая ранее у них работала, и к ней тоже поехала на консультацию. И вот сравнивая 3 мнения, объяснения, и в целом визиты, поняла, что только к последней (по рекомендации) пойду.
Удивительно то, что пока ставила коронки, оказалось, что мой врач раньше у этого ортодонта был ассистентом и тоже в восхищении от ее работы. Так что я только утвердилась в своем выборе

Мне тоже немного страшно.... у меня 10 апреля установка.
Морковк@ буду вам признательна, если сможете поделиться координатами спец-та на котором остановились. Можно в личку.

И еще вопрос, есть кто обращался к ортодонтам в поликлинику №33 на Пионерке, хотелось бы отзывы?
Спасибо заранее!
Прося is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena