...стать мамой-одиночкой или... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 21:11   #1
Yusha87
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 53
...стать мамой-одиночкой или...



Добрый день!Всегда думала, что меня это не коснется....и в подобных ситуациях могла бы посоветовать только одно решение...а когда сама встала перед выбором, оказалось, что сделать то как раз очень трудно, этот выбор....Ситуация банальна...
...мне скоро будет 24....уже как неделю я узнала, что беременна..2 недели ....с мч у нас непонятные отношения, то сходимся, то расходимся...в последний раз померились и решили начать все заново....и тут я узнала, что беременна....мч настаивает на аборте....говорит, что не готов стать отцом....планировал свое дело начать....мы материально не стабильны......я сейчас не работаю, так как хотела сменить место работы....а тут такое...
в общем у меня два выхода....аборт.....но я боюсь...у меня 1 отрицательная группа крови......да и как то мне давно уже хотелось семью....но понимаю что материально я совсем не готова....., да и как то все так сразу получилось.....не готова я стать мамой-одиночкой....можно сказать это крест на своем счастье......
но, есть вариант уехать к родителям...т.е. из питера (города моей мечты)...вернуться обратно в маленький городок...и родить там ребенка....воспитывать его одной.....но я понимаю, что тогда про свою жизнь можно забыть.....про какие то мечты, которые не успела осуществить........но в то же время, понимаю , что ребенок это счастье.........и если уж так получилось, то можно воспитать одной..........но я боюсь, что с ребенком, я буду никому не нужна, да и городок у нас маленький.....где там мужа найдешь.....эх, мечтала о большой крепкой семье, а получается..((((....хотелось бы просто послушать, может у кого были похожие ситуации...может и вам приходилось стоять перед таким выбором......в любом случае, решение принимать мне одной....
Yusha87 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:19
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...стать мамой-одиночкой или... »
  #2
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


зачем забывать про мечты?
их можно немного скоректировать.

и мужчину можно встретить - нормального, а не такого, неопределившегося.
и для матери-одиночки имеются разные доплаты, льготы (главное - вовремя о них узнать)
появляется доп стимул. и доп радость.

дети- это и есть счастье, а не крест на нем. (если конечно быть умной)

в случае аборта- помимо вопросов дальнейшего здоровья, возможны муки совести, сожадения, причем на многие годы.
да, не у всех, но думать об этом надо.

близкая подруга - ее папа умер, когда ей года не было, все несколько месяцев.
у нее другой папа. который и родной, и близкий. и мама одна не осталась, и второго родила.

да, решать вам.
но подумайте о ребенке в ином ключе.
ребенок - это не сплошные проблемы. это большое счастье - иметь детей.

женщина меняется материнством.

да и возраст у вас - не девочка. уже и ум должен сформироваться, и жизненная позиция.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:25
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...стать мамой-одиночкой или... »
  #3
Yusha87
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 53


...так в том то и дело.....что не успела я еще повзрослеть....только сейчас начала искать себя.....и в питере для этого больше раздолья....а если родить, то придется вернуться домой....устроиться на любую работу...что б хоть декретный оформить......и там жить...можно конечно попробовать переехать в питер обратно, когда ребенок немного подрастет, но это гораздо сложнее, чем одной...а остаться в питере и родить там не вариант....я не потяну одна без работы даже оплату съемного жилья...((
Yusha87 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:30
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...стать мамой-одиночкой или... »
  #4
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Значит надо быстро определяться с работой, а раз решили с мч начать всё заново, вот ему и стимул зарабатывать больше, а что он хотел? Прдолжать встречаться и всё? Неет, пора уже семьёй обзаводиться видимо. Если он адекватен в принципе, то не посмеет бросить вас двоих. Просто сейчас он в таком же смятении чувств как и Вы, дайте ему время. У меня была такая ситуация, но только в моей голове как оказалось, потому что мой тогда мч, как узнал, что я беременна, обалдел тоже, но в хорошем смысле, а через месяц сделал предложение и пригласил переезжать к нему
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:33
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...стать мамой-одиночкой или... »
  #5
melaniwow
Активный участник
 
Аватар для melaniwow
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Yusha87 Посмотреть сообщение
Добрый день!Всегда думала, что меня это не коснется....и в подобных ситуациях могла бы посоветовать только одно решение...а когда сама встала перед выбором, оказалось, что сделать то как раз очень трудно, этот выбор....Ситуация банальна...
...мне скоро будет 24....уже как неделю я узнала, что беременна..2 недели ....с мч у нас непонятные отношения, то сходимся, то расходимся...в последний раз померились и решили начать все заново....и тут я узнала, что беременна....мч настаивает на аборте....говорит, что не готов стать отцом....планировал свое дело начать....мы материально не стабильны......я сейчас не работаю, так как хотела сменить место работы....а тут такое...
в общем у меня два выхода....аборт.....но я боюсь...у меня 1 отрицательная группа крови......да и как то мне давно уже хотелось семью....но понимаю что материально я совсем не готова....., да и как то все так сразу получилось.....не готова я стать мамой-одиночкой....можно сказать это крест на своем счастье......
но, есть вариант уехать к родителям...т.е. из питера (города моей мечты)...вернуться обратно в маленький городок...и родить там ребенка....воспитывать его одной.....но я понимаю, что тогда про свою жизнь можно забыть.....про какие то мечты, которые не успела осуществить........но в то же время, понимаю , что ребенок это счастье.........и если уж так получилось, то можно воспитать одной..........но я боюсь, что с ребенком, я буду никому не нужна, да и городок у нас маленький.....где там мужа найдешь.....эх, мечтала о большой крепкой семье, а получается..((((....хотелось бы просто послушать, может у кого были похожие ситуации...может и вам приходилось стоять перед таким выбором......в любом случае, решение принимать мне одной....
Подобная ситуация была у моей однокласницы, очень умной девочки-медалистки. Тоже нестабильные отношения, нет жилья(тоже из мал.городка ЛО), учеба в институте и т.д. Вообщем он её бросил месяце на 3-ем..... Она после родов сразу же уехала "на родину". Сыну уже 5 лет,доучилась заочно, у нее достойная работа в мал.городке, часто приезжает в Спб к друзьям-знакомым... Да - не замужем, но от этого не страдает, поклонники имеются, сейчас вроде уже все перерасло в сер.отношения. Она НИКОГДА не желела о том, что родила сына, в целом очень счастливая мама!
У Вас тоже все не просто, особенно с группой крови! Есть еще немного времени - успокойтесь и подумайте хорошо, перед тем как решиться на что-либо.
От себя лично могу посоветовать - я в очень трудной ситуации еду на ВО. на смоленское кладбище в часовню Ксении Блаженной - это место помогает принять правильное решение и на душе становится очень легко, хотя в обычные будни я вообще не хожу в церковь.
В любом случае желаю Вам принять единственно верное только для Вас решение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
melaniwow is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:33
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...стать мамой-одиночкой или... »
  #6
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


можно сделать аборт и серьезно решить вопрос контрацепции на ближайшие годы, безо всяких "гормоны пить вредно"
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:34
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...так в том то и дело.....что не... »
  #7
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Yusha87 Посмотреть сообщение
...так в том то и дело.....что не успела я еще повзрослеть....только сейчас начала искать себя.....и в питере для этого больше раздолья....а если родить, то придется вернуться домой....устроиться на любую работу...что б хоть декретный оформить......и там жить...можно конечно попробовать переехать в питер обратно, когда ребенок немного подрастет, но это гораздо сложнее, чем одной...а остаться в питере и родить там не вариант....я не потяну одна без работы даже оплату съемного жилья...((
ну слушайте,
24 года - что девочку-то строить из себя?
это не 16, это нормальный детородный возраст. я и с двумя продолжаю искать себя. и нормально.

нужна помощь? есть организации, которые помогают реальными делами сохранить ребенка и не прозябать. интересно?

сделаете аборт - что, ум вдруг появится?
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:34
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...стать мамой-одиночкой или... »
  #8
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Вам никто не ответит на ваш вопрос:что делать?

О чем вы больше будете жалеть: о том, что родили, дали жизнь новому человеку, изменились, но в тоже время по крайней мере на большой срок отодвинули исполнение всех своих желаний ... или просто о том, что не родили?
24 года - это не 14-16, когда еще мозгов нет.

Если с мамой у вас нормальные отношения - я бы с ней посоветовалась.

А мать-одиночка это не диагноз и не приговор. Я считаю, что вас полюбит мужчина не зависимо от того, есть у вас дети или нет. Т.к. любят не за это....
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:35
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...стать мамой-одиночкой или... »
  #9
Yusha87
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 53


...мой мч категоричен...нет и все......не готов я к ребенку..были другие планы на ближайшие 2 года...планировал свое дело начать....а не меня с ребенком обеспечивать....сделаешь аборт......будем вместе....не сделаешь...рожай одна......материально помогу , чем смогу...но не больше....
Yusha87 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:39
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...мой мч категоричен...нет и... »
  #10
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Yusha87 Посмотреть сообщение
...мой мч категоричен...нет и все......не готов я к ребенку..были другие планы на ближайшие 2 года...планировал свое дело начать....а не меня с ребенком обеспечивать....сделаешь аборт......будем вместе....не сделаешь...рожай одна......материально помогу , чем смогу...но не больше....
Так он жильё всё равно снимает в Питере и вы оба с регистрацией? А Вы ищите тоже тут работу.
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena