Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 20:21   #5181
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Если нужна небольшая жирность, то берите Yogur natural (где написано azucarado - это с сахаром), если пожирне, то Yogur griego (кстати, за неимением нежирной сметаны, идёт как идеальная замена) и Danone "Mi primer yogur", он не на базе коровьего молока, а на базе смеси, для самых маленьких. Настоящий кефир видела только в Каррефуре, он так и называется Kefir, две небольшие пузатенькие пластиковые бутылочки в упаковке. А я каким-то чудом провезла сюда кефирный гриб и сама делаю...
записываю)
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:08
ответ для Угго , на сообщение « Девочки, а меня кто-нибудь успокоит?... »
  #5182
lyudmilka
Активный участник
 
Аватар для lyudmilka
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Угго Посмотреть сообщение
Девочки, а меня кто-нибудь успокоит? Вот я из Москвы полечу в Мадрид,по финской визе- меня спросят -Пачему по финской???? или как? боюсь...!
У меня тоже такой же вопрос: летим С-Петербург-Тенерифе, шенген финский, а Финляндию до отъезда на Тенерифе похоже съездить не успеваем((. Мама говорит, что потом финскую откатаем после Тенерифе, а у меня мандраж - испанцы пустят ли?!
Собственно, в какой очередности надо ехать, надо сначала в Финляндию ехать или все равно?!
__________________
"Жизнь - это не то, что будет завтра, а то, что есть сейчас"
(М. Брандо)
lyudmilka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:14
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #5183
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


девочки, сейчас на даче, интернет не пашет совсем...
С разрешения хозяйки топика мамы Иры я могу выложить на файлообменник мои заметки по Лапе и Иматре и тут дать ссылку

А я замучилась искать варианты с вылетом из СПб и пересадкой ГДЕ-НИБУДЬ на август. Дорого получается, жуть. Нас четверо (2 взр 1 дитенок 1 инфант) - дешевле 60 тыс. не выходит. Наверное, плохо ищу
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 23:07   #5184
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


Девочки,
а не знаете в
pueblo torviscas в Адехе в номерах студио кухня во всех есть?
и примерный метраж не скажете номера?! не найти мне что-то
Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 23:20
ответ для futureta , на сообщение « Vueling летает до Барсы, в прошлом году... »
  #5185
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от futureta Посмотреть сообщение
Vueling летает до Барсы, в прошлом году летели ими. По-моему это то ли подразделение Иберии, то ли что-то местного лоукоста, но только там багаж отдельно оплачивать не надо, но на борту не кормят, только если за денежку.
Вуэлинг - "дочка" Иберии.
Цитата:
Сообщение от Mapro Посмотреть сообщение
я правильно понимаю...http://www.spanair.com/web/en-gb/Luggage/
ручная кладь 6кг, и чемодан 23 кг? тариф эконом
Замечу, что Спанейр никогда мою ручную кладь не взвешивал, но запихивать её в свою мерку они любят, имейте в виду.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 23:25   #5186
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, 5 евро по карточке тудаобратно, а без карточки будет 10? напомните где карточки покупать, плиз?
Да, Вы правильно поняли! В Лас Америкас карточку можно купить на станции в окошечке или в кафешке на 2-м этаже, в Меркадоне в Сан Эухенио, на том же этаже, есть магазинчик с прессой, открытками и прочим - там тоже должны быть, надо спрашивать.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 23:40   #5187
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Да, Вы правильно поняли! В Лас Америкас карточку можно купить на станции в окошечке или в кафешке на 2-м этаже, в Меркадоне в Сан Эухенио, на том же этаже, есть магазинчик с прессой, открытками и прочим - там тоже должны быть, надо спрашивать.
спасибо, буду иметь в виду, а у них срок годности есть?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:17   #5188
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
девочки, сейчас на даче, интернет не пашет совсем...
С разрешения хозяйки топика мамы Иры я могу выложить на файлообменник мои заметки по Лапе и Иматре и тут дать ссылку

А я замучилась искать варианты с вылетом из СПб и пересадкой ГДЕ-НИБУДЬ на август. Дорого получается, жуть. Нас четверо (2 взр 1 дитенок 1 инфант) - дешевле 60 тыс. не выходит. Наверное, плохо ищу
да, конечно, без проблем)
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:52
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #5189
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


mama_ira, Огромное спасибо вам за топ (за подсказку у кого посмотреть авиабилеты и за"наводку" про "Ла Пинту")
Сбылась моя мечта-увидеть океан

Сегодня вернулись, пока свежо всё в памяти, напишу свои впечатления о поездке на Тенерифе! Все строго ИМХО

Апартотель Ла Пинта (комната с одной спальней).

Плюсы:
- первая линия к пляжу
- Питание очень-очень понравилось
- В кухне всё хватало, плита стеклокерамика, духовка работала отлично.
Небольшие недостатки (минусами их не назвать):
- нет морозильной камеры в холодильнике (мороженое заранее не купить)
- в ванной нет шторки, а только стеклянная дверца на половину длины ванны, вода текла на пол
- не было губки и средства для мытья посуды (до этого снимали в 3 разных странах апарты, везде это было). Пришлось купить
- сломался кондиционер за 2 дня до вылета, починили сразу.
пы.сы. За 2 недели только 1 таракан забрел к нам, и это было его ошибкой, последнее, что он увидел - тапок мужа летящий ему на голову

Пляжи: больше понравились в районе отелей ПС (Дель Камисон, Лас Вистас), чем у Ла Пинты (Де колон, Тровискас, Фанабе)

О местах, которые мы посетили.
Больше всего понравились 3 "уголка" Тенерифе, так и не смогла их для себя отсортировать, что же лучше) Рекомендую посетить, места не туристические, но потрясающие! Именно по этим "местам" Тенерифе у меня остались самые яркие, сильные впечатления По-моему, про эти места в топе говорила Татьяна-Сантехник, за что ей огромное отдельное спасибо
Рассказывать про них могу бесконечно, поэтому просто несколько фото:
- Эль Медано (рядом пляж Де ла Техита).

- Горы Анага и реликтовые леса

- Маяк Пунта Де Тена и живописная дорога к нему



Помимо этих потрясающих мест, так же посетили:
1. Тейде (впечатлила высота, вид на остров и красота вокруг)
2. Лунный пейзаж около Вилафлора (не стоит того, чтобы к нему идти 2,2 км пешком по лесной тропе, а потом столько же обратно). Ничего особенного!
3. Пляж Лас Тереситас с желтым песком (не впечатлил совсем, наверное, потому что до этого видела такие пляжи в других местах)
4. Ущелье Маска (не стали спускаться, просто проехали мимо), но дорога туда очень живописная, а виды-то какие
5. Лос Гигантес (обычные скалы, спускающиеся в воду, подобных много в природе)
6. г. Гарачико (милый, уютный городок, а если от него резко поехать по серпантину наверх в сторону Эль Танку, то открывается потрясающий вид на городок)
7. Драконово дерево («проездром», пофоткали только)
8. Ла Оротава (долина бананов и сам городок), очень понравился музей Каса де Лас Балконес и центр города, где много красивых балконов из канарской сосны. Приятно провели время, побродив по узким улочкам.
9. Лоро Парк (очень-очень понравились шоу, зоопарк не оставил яркого впечатления)
10. Манки Парк (дочке 2 лет понравилось сильно, особенно черепахи)
11. Аквапарк Сиам парк (понравился очень: территория, горки, аттракционы). День пролетел незаметно.
10. Санта Круз (шоппинг не вдохновил). Машину можно оставить на бесплатном подземном паркинге в ТЦ Мередиано (Каффетур) на неограниченное количество времени, это в 10 мин. пешком от универмага Корте Эль Инглес и в 20 мин. пешком от пешеходной улицы (Калле де Кастильо) с магазинами.
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:57
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #5190
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Девочки, извините за вопрос.Наверное уже писали.Просто не могу найти.
А где находятся - Горы Анага и реликтовые леса???
Как туда проехать ?
suskova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena