Что пишут о получении земли на "Особых детях" - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 19:10
ответ для Alyna , на сообщение « подскажите кто сталкивался "3.Участок... »
  #201
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Alyna Посмотреть сообщение
подскажите кто сталкивался "3.Участок инвалиду предоставляется за плату, согласно местным нормативам стоимости земли (???). Земля предоставляется в садоводческом, огородническом или дачном объединении граждан, где имеются свободные участки." какая плата? Мы сегодня подали заявление,но сказали что участок дадут на коммерческой основе.
Ого . Это какой район такой добрый? Мне даже за деньги в аренду отказали, отправили на торги.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:19
ответ для Oxуgen , на сообщение « Ого :005:. Это какой район такой... »
  #202
Alyna
Элита
 
Аватар для Alyna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новоселье
Сообщений: 2 542


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Ого . Это какой район такой добрый? Мне даже за деньги в аренду отказали, отправили на торги.
Ломоносовский,Анинское поселение.
Так это хорошо,стоит соглашаться на коммерческую?(они сказали сразу в собственность оформляют)
Alyna is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:15
ответ для Alyna , на сообщение « Ломоносовский,Анинское поселение. Так... »
  #203
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Alyna Посмотреть сообщение
Ломоносовский,Анинское поселение.
Так это хорошо,стоит соглашаться на коммерческую?(они сказали сразу в собственность оформляют)
Решайте сами. Мне даже за деньги в аренду отказали. Только через торги. А на торгах только продажа и цена становится рыночной.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:10
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #204
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Девочки, хоть кому-нибудь бы уже добиться получения земли в наших краях. На положительном опыте и другие бы стали пытаться...
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:21
ответ для Okias , на сообщение « Девочки, хоть кому-нибудь бы уже... »
  #205
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Okias Посмотреть сообщение
Девочки, хоть кому-нибудь бы уже добиться получения земли в наших краях. На положительном опыте и другие бы стали пытаться...
Меня послали Администрация района и районная прокуратура. В городской прокуратуре мое заявление "потеряли". На вопрос "что мне теперь делать", ответили пишите заново. Это все, что мне удалось "добиться".
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:02
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #206
invite
Элита
 
Аватар для invite
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщений: 1 616


Ужас! сочувствуем Вам и сопереживаем! Звонила сегодня на горячую линию ЕР и просила урегулировать исполнение закона о социальной защите детей-инвалидов. Надежды нет, но и сил и времени тоже вобрез! Не вылазию из больниц и потому мотаться по прокуратурам и администрациям никакой возможности. Муж уже давно на все забил и мне советует.
Но ведь это не правильно! На это и рассчитывают наши чинуши! Поэтому держитесь и крепитесь!
invite is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:09
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #207
Alinusik
Гость
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Кировский раойн Санкт-Петербург
Сообщений: 6


Девочки, всем привет. У меня пока тоже нет никаких новостей, с отписками районной администрацией и рекомендациями обратиться в другие районы где есть участки такая фигня выходит...Там вообще очень замечательный повод на отказ типо того что вы т.к из другого района то вы в очередь после всех своих, намек типо нечего вам здесь ловить.
сейчас собираюсь в прокуратуру писать, еще к юристу схожу.У нас в районе очень грамотный говорят юрист в центре социальной помощи семье и детям, может она скажет по-конкретнне что все таки делать, может в предверии выборов наши органы власти зачешутся.Как будут новости сразу напишу
Alinusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:14
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #208
invite
Элита
 
Аватар для invite
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщений: 1 616


звонила на горячую линию ЕР обещали...обещали...обещали..Ответа так и не последовало..... Никода после этого не проголосую за них!
invite is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:16
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #209
annyshka73
Частый гость
 
Аватар для annyshka73
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург. Гражданка
Сообщений: 42


Девочки подскажите пожалуйста, а земельные участки ,я вот не очень понимаю их что как то за деньги должны давать или в аренду, или в собственность,как вообще должно все быть по идее,,, здесь прочитала что какие-то деньги платить надо ,просветите пожалуйста.
annyshka73 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:32   #210
annyshka73
Частый гость
 
Аватар для annyshka73
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург. Гражданка
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ох,это вообще больной вопрос.Нет таких списков,а если и есть,то не для нас,простых смертных.Даже если Вы найдёте доступ к такому списку,то там будут уже сформированные земельные участки,выставленные на продажу на аукцион.И вам нужно ещё найти,где и когда они будут выставлены и выдержать битву с устроителем аукциона.
Я нашла "дикий",несформированный,немежёванный и без кадастрового номера участок,таких в списках нет.Я подала на него заявление,по месту нахождения участка,с требованием предоставить мне сведения об обременении данного участка и,если обременения нет,то я прошу сформировать данный участок за счёт личных средств.
Ну,если интересует мой способ "искания" участка кого-то поподробней,то я напишу....
Подскажите не очень поняла за счет личных средств, это за Ваш т.е и в каких пределах это стоит не совсем скромный вопрос ?
annyshka73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena