Оставили бы вы девочку 14 лет на целый день нянчиться с малышом до 3 лет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 20:27   #1
АнютаИ
Гость
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 26
Оставили бы вы девочку 14 лет на целый день нянчиться с малышом до 3 лет?



Моя двоюродная сестра постоянно воюет со своей старшей дочкой(ей 14 лет) из-за того,что та отказывается сидеть с младшим (ему полтора)сыном.Она собирается выходить на работу.Муж ее тоже работает.Хотят младшего оставить на попечение старшей.Считают,что вырастили "здоровенную девку",а "помогать не хочет"Она все время итак с большой неохотой водилась с младшим,ну прямо из-зпод палки.А так вообще взъерепенилась,что ей не справиться,и что она не может все лето вместо того,чтобы отдыхать,бегать и следить братом.Отец уже и ремнем грозит.Мать все время скандалит с енй.Угрозы бесполезны.
У меня такой проблемы нет.У детей разница-два с половиной года.
Кто прав,кто виноват,тоже не знаю.С одной стороны, должна быть помощь,тем более родители деньги зарабатывают,семью обеспечивают,в том числе и дочку,в другой вроде не хорошо девочку лишать каникул.Она так и не отдохнет,да еще окончательно возненавидит малыша,и неприязнь к родителям усугубится,которая итак уже имеет место.
Но с другой стороны испокон веков в деревнях,да и в городах старшие дети,особенно девочки не то что водилис какое-то время,а даже выращивали младших детей,пока родители деньги зарабатывали.
Как вы считает,должен ли старший ребенок сидеть долгое время с младшим,особенно если младшему 1-2 года.Стали бы вы заставлять из-под палки своих старших детей сидеть,нянчиться и отвечать за младших братьев и сестер,особенно на долгое время?
АнютаИ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:34   #2
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Нет, не должен. Хотя в 14 лет может!
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:38   #3
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


На эту девочку не рискнула бы оставить.
Nata6 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:41   #4
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Автор, они тоже на юге живут и наголо бреются во избежание вшей?
About is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:46   #5
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Я считаю, что из за того что родители завели себе ляльку, старший ребенок не должен сидеть в няньках, у него должна быть своя жизнь. Мы, родители, отвечаем на свои поступки, и если родители решились завести малыша-пусть решают проблемы няньчанья не за счет старшего ребенка. Старший еще насидится со своими. Ну, иногда, конечно, помочь может, но не в системе. Тем более в каникулы.
Знаю многих старших, уже сейчас взрослых, с ненавистью вспоминающих время, когда их заставляли сидеть с младшим, а им хотелось погулять с друзьями, заняться своими делами и прочее.
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 21:00   #6
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Нет. Ребенок ничего родителям не должен. Это же они родили себе ребенка и мама должна сама сидеть с ним до 3 лет или отдать в садик. Она видимо устала, а девочке няньчить. Пусть няню нанимают.
А в деревнях много что было. Рожали в поле, жили без света и т.д. Что теперь то ровняться. Жизнь то другая.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 21:08   #7
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Я считаю, что родители не должны заставлять девочку сидеть с младшим, у старшего есть своя личная жизнь, пусть родители решают этот вопрос. Может быть иногда в крайних случаях, да, попросить посидеть, но постоянно - нет.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 21:11   #8
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Должен - не должен. Ответ не в этом (ИМХО)

Конечно же, родители рожали старших детей не в качестве няньки для младших...

Но очень жаль, если в семье не скаладываются именно семейные ВЗАИМОсвязи...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 21:27   #9
ВераБ
Старожил
 
Аватар для ВераБ
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 363


Лишать старшую дочь своей личной жизни не стала бы.
ВераБ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 21:41   #10
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Не надо заставлять сидеть ее с малышом, как уже писалось выше, родители завели второго ребенка для себя, а не для старшей дочки. В 14 лет уже и своя личная жизнь появляется. Пусть лучше няню найдут. Одно дело иногда попросить посидеть с младшим братом, другое - возложить на нее эту обязанность на все лето или даже дольше.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena