Черногория на всё лето - Страница 614 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 21:34   #6131
LittlePonochka
Частый гость
 
Аватар для LittlePonochka
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, эти безногие ящерицы змеями питаются поэтому, и водятся, соответственно там, где есть змеи.

Я сегодня вернулась!
5 дней была в Будве, жила в апартаментах.
Съездила в Дубровник. Местные погранцы- это нечто я въехала и выехала из Хорватии не пересекая границы со стороны черногории да и сегодня тоже прилетела в питер, не вылетая из тивата

еще ездила на каньоны. пугали плохой дорогой, серпантином и прочим...
скажу одно: после дорог в Карелии ничто не страшно
виды- афигенные!!! кому не жалко целый день угробить на экскурсию, съездите!!! (выехали мы в 6:30, вернулись в 22:30)
вроде бы и на юге находишься, а природа- северная!

потом поехала в сутоморе. оттуда, уже с друзьями, ездили на скадарское озеро. нам местные люди показали маленькую дорожку в гору и мы заехали туда... ехать страшно со встречной машиной не разъехаться
но какой там вид! все озеро как на ладони
объехали мы так же и довольно большую часть побережья: ульцин (пляж- ), свети стефан, петровац, всякие разные дикие пляжи...

неприятностей за поездку не было никаких.
единственное НО: я, конечно, очень люблю детей! но блин, в самолете...
я вот думаю, есть ли место, куда не сажают пассажиров с детьми? я готова порой очень хорошо переплатить за такое место... потому как лично мне тяжело слушать, как дети плачут...
а туда еще всю дорогу собака под ухом лаяла а рядом сидел дедок, который меня пихал локтем всю дорогу и делал замечания, что типа не совсем прилично сидеть, задрав ноги на сиденье
Похоже это мы вам сегодня мешали в самолете
Громко плачущий мальчик
__________________
LittlePonochka is offline  
Старый 19.06.2010, 21:36
ответ для LittlePonochka , на сообщение « Евро - можно.но они пересчитют по... »
  #6132
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от LittlePonochka Посмотреть сообщение
Евро - можно.но они пересчитют по своему курсу
От Котора до Дубровника не меньше двух часов мы ехали.
Горные дороги не страшные,но все-таки особо быстро не поездешь.
Вы уже в Питере?
с приездом можно поздравить?

вы на машине кругаля давали? На пароме-то поперек залива - вжик - и все.
Абрикосик is offline  
Старый 19.06.2010, 22:12   #6133
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от LittlePonochka Посмотреть сообщение
Похоже это мы вам сегодня мешали в самолете
Громко плачущий мальчик
не, обратно нормально попалось только один ребенок плакал во время посадки. ребенку ушки закладывает и больно.. я понимаю...

но туда всю дорогу... хором
Шутка is offline  
Старый 19.06.2010, 22:48   #6134
LittlePonochka
Частый гость
 
Аватар для LittlePonochka
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Вы уже в Питере?
с приездом можно поздравить?

вы на машине кругаля давали? На пароме-то поперек залива - вжик - и все.
Да,можно поздравить
Прилетели сегодня днем!Ужасно хочется обратно
Да на машине объехали весь залив
Но я не жалею,там нереально красиво!
__________________
LittlePonochka is offline  
Старый 19.06.2010, 22:50
ответ для Шутка , на сообщение « не, обратно нормально попалось :008:... »
  #6135
LittlePonochka
Частый гость
 
Аватар для LittlePonochka
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
не, обратно нормально попалось только один ребенок плакал во время посадки. ребенку ушки закладывает и больно.. я понимаю...

но туда всю дорогу... хором
Во время посадки мы плакали на весь салон,я сама не ожидала что так будет больно
но согласитесь, посадка сегодня была ужасная
__________________
LittlePonochka is offline  
Старый 19.06.2010, 23:02
ответ для tividi , на сообщение « да! ;) на нашем рейсе было 2 семьи к... »
  #6136
Ирэн_Ш
Ветеран
 
Аватар для Ирэн_Ш
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Ломоносовская - Московская
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
да!

а вы на какой вилле жили? или в отеле?

мы жили на вилле Неш, она еще NN05 называется почему-то в Петроваце недалеко от автобусной станции

Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Так не на том, а на пляже каменово посреди дня напротив ресторанов и кучи детей в воде)) мы с мужем сидели раскрыв рот))))
а вот это круто!!! ну, мож приперло а дома - родители!
__________________

[img]http://www.kukuz******/][img]http://linespr.kukuz******/5_3_15238_3300CC_.png[/img]
Ирэн_Ш is offline  
Старый 20.06.2010, 01:43
ответ для Ирэн_Ш , на сообщение « мы жили на вилле Неш, она еще NN05... »
  #6137
Veroni
Мега-элита
 
Аватар для Veroni
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 4 927


Девочки, летим Монтенегро 25 июня в Тиват из Москвы. Кто-нибудь есть с нами?
Меня тут мама озадачила - спросила надо ли по прилету что-то платить за визу (ну как в Египет когда прилетаешь или в Турцию). Я не нашлась что ответить. Надо платить или не надо? И еще вопрос по поводу доверенности от папы на ребенка. А вот если будут требовать эту доверенность, чем бить? На основании чего они не имеют права ее требовать? Или все же сделать чтоб спокойней было?
Veroni is offline  
Старый 20.06.2010, 02:10
ответ для Veroni , на сообщение « Девочки, летим Монтенегро 25 июня в... »
  #6138
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Меня тут мама озадачила - спросила надо ли по прилету что-то платить за визу (ну как в Египет когда прилетаешь или в Турцию). Я не нашлась что ответить. Надо платить или не надо? И еще вопрос по поводу доверенности от папы на ребенка. А вот если будут требовать эту доверенность, чем бить? На основании чего они не имеют права ее требовать? Или все же сделать чтоб спокойней было?[/QUOTE]

Платить ничего не надо.Черногория безвизовая страна.Доверенность не нужна,никто не спрашивает.
БабаSveta is offline  
Старый 20.06.2010, 02:45
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #6139
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Мы ездили в Дубровник из Герцег-Нови (точнее из Игало), дорога отличная, особого серпантина нет, с утра выехали, успели побегать бегом по Дубровнику (очень понравился) и на обратном пути заехали в Cavtat, это курорт километрах в 15 от Дубровника в сторону ЧГ. Нам очень понравился там пляж и море, как показалось, было даже теплее чем в Игало. Дубровник очень понравился, брали один аудио-гид с подачи друзей, правда в следующий раз я бы не взяла - а лучше бы купила книжку-путеводитель ))) Город и правда потрясающий, чем-то мне напомнил центр Праги. Мы ездили с коляской, на стены конечно с ней не залезешь, а в остальном поднимались всюду, ну правда мужу приходилось периодически тащить коляску на себе. В Дубровнике на паркинге евро не брали, так что бегали в обменник.

Еще ездили в Котор и Пераст. Понравилось просто очень-очень. Красота неописуемая, очень советую. В Которе очень красивая крепость и старый город, но скорее там интересно просто в прохладе погулять по узким улочкам, т.к. в отличие от Дубровника как таковых достопримечательностей там существенно меньше. Ну и крепостная стена... А Пераст понравился своей романтичностью и уютностью, даже не знаю как сказать. Тихий такой городок.

Кто-то писал, что едет в ГЕрцег-Нови. Мы ходим 15 минут до отличного пляжа - Рафаэлло, это между ГН и Игало. Чистый мелко-галечный пляж, лежаки и зонты по 2 евро.В Игало это лучший пляж. Еще может пригодится: аренда машин фирма Budget - 069060013. Говорят по-английски. Залог не снимают и не замораживают, просто даешь номер своей карточки банковской. Для ориентира - автомат Opel Corsa - 50 евро на 1 сутки.
С пляжа Casablanca - это в Игало, по сб и воскр ходит кораблик на Луштицу (Жаницу). 6 евро туда-обратно, отплытие в 9-45, обратно около 16-00. Нам с малышами нереально, хотя и очень хочется...
Hohog is offline  
Старый 20.06.2010, 03:11   #6140
Беатрикс Киддо
повелительница кошек
 
Аватар для Беатрикс Киддо
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
спасибо!
для меня это очень ценная информация. Мы как раз прилетаем в Дубровник.
А сколько будет стоить трансфер на 2-х взрослых и одного детя?
Дубровник-почти Котор, так? Я узнАю.
Беатрикс Киддо is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena