Естественные роды после кесарева - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 00:39
ответ для Nainen , на сообщение « так получается, что однорядный лучше,... »
  #661
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Nainen Посмотреть сообщение
так получается, что однорядный лучше, чем двухрядный по всем показателям?
Выходит, что так. Просто в 16-м шьют по старинке. Так что состоятельность рубца, возможно, и не связана с техникой зашивания, просто Клещельская Л.П. не в курсе новых тенденций. А статья из профессионального журнала "Вестник Российской Ассоциации Акушеров-Гинекологов" 1999г, где дан обзор диссертаций.
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:43   #662
Nainen
Частый гость
 
Аватар для Nainen
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Выходит, что так. Просто в 16-м шьют по старинке. Так что состоятельность рубца, возможно, и не связана с техникой зашивания, просто Клещельская Л.П. не в курсе новых тенденций. А статья из профессионального журнала "Вестник Российской Ассоциации Акушеров-Гинекологов" 1999г, где дан обзор диссертаций.
понятно. очень весомое издание хоть с этим разобрались
эх, а мне так и не узнать что, как и чем зашили...
__________________
Nainen is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:56
ответ для OLK , на сообщение « Девочки, спасибо за кулачки! Сегодня... »
  #663
MarishkinA
Частый гость
 
Аватар для MarishkinA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за кулачки!
Сегодня сделали КС - шов за 2 нед истончился до 1,2мм, а шейка, несмотря на всю возможную подготовку даже не сгладилась (цирв.канал закрыт на 3,5 см, пришлось после кс дренпж ставить). Чувствую себя неплохо, но живот болит оооочень сильно, в прошлый раз такого не было.

Дочка 3650 (ошиблись гр на 400), 52 см. К сожалению, лежит на детск.отделении, здесь их только мамам отдают, а я в некондиции в ПИТе Но завтра уже утром переведут в палату и малышку принесут. А/б был только один, можно будет кормить.
Цитата:
Сообщение от Feily Посмотреть сообщение
Привет девчонки! Я снова с вами!
У меня 3 отошла чуть-чуит пробка, розовая слизь, ее было немного. На след день я как огурчик, салон, магазины, люльку купила, занавески купила повесила, белье нагладила, вещи малышу собрала, на выписку тоже, о себе естественно не думала. И в 5 утра начало потягивать живот, думала кишечник, бегала в туалет, решила засечь интервал, на микроволновке на кухне, пока пробегала, и обалдела -каждые 7 мин, ждала час, больно ощутимо. Разбудила своего, позвонила врачу и поехали в роддом, вызвали такси, мой пива попил накануне, а обещал.... Вобщем раскрытие 1 см, врач сказал, что это детский лепет, настоящие схватки впереди, а мне уже от боли дурно, оформляли 1-1,5 часа, очень долго, клизму не делали я сказала, что дома ходила в туалет. Врач сказала, что нет смысла рисковать с рубцом на матке, а я как представила, что часов 10 корячится от боли, мне еще хуже стало, и решили что КС.
Малыш родился 3 кг, хотя ставили 3600 по животу, 50 см.
Счастью сейчас нет предела, а тогда конечно было мрачно. Наркоз, заплатила 3,5 тыс. за хороший наркоз, на месте с анастезиологом договавривалась. Потом в палате конечно не пошевелиться, ничего, но на второй день принесли деток и хочешь не хочешь пришлось ковылять как-то. Но с каждым днем уже лучше, мозги вернулись на место, принесли ноутбок и я снова с вами!!!! УРААА!!!!!

Палат не было даже платных, лежали по 4 чел. в палате, нормально. Акушерки каждый день разные, есть нормальные, есть не очень, так укол вколет, что хоть стой, хоть падай. Кормят отвратительно, например, суп с перловкой, мокрые макароны с сердцем. Сечас хоть как человек в одноместной, захочу проветрю, захочу кино посмотрю.

Но имея такое чудо на руках, все проблемы уходят, и мы становимся самыми СЧАСТЛИВЫМИ МАМОЧКАМИ!!!!!

Девчоночки, поздравляю вас с рождением деток!!!!!!!

Рада за вас! Растите здоровенькими! И побыстрее отойти от операции! Когда моё время придёт (через месяц), вы уже бегать вовсю будете!
__________________
Я - Марина
MarishkinA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:02
ответ для Молодая мама , на сообщение « Оля, поздравляем от всего... »
  #664
MarishkinA
Частый гость
 
Аватар для MarishkinA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
А ошиблись в весе в какую сторону, думали, что дочь будет меньше или больше? Это вчерашнее узи показало неправильный вес?
Очень часто в весе ошибаются. У меня перед КС (в 2005г.) делали узи, сказали, девочка маленькая, 2900, а дочурка родилась 3500.
Спросила в МПЦ у Воронина (заведующий он там), почему так и откуда неточность такая НЕ маленькая, он сказал - точно будет, когда сможем вытащить, взвесить и назад затолкать. Еще сказать, в размерах можно на миллиметр ошибиться, а в весе - на килограмм...
__________________
Я - Марина
MarishkinA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:17
ответ для MarishkinA , на сообщение « Очень часто в весе ошибаются. У меня... »
  #665
zimo4ka
Участник
 
Аватар для zimo4ka
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 110


OLK и Feily! Вы молодцы! Поздравляю! Здоровья вам и малышам и поменьше бессонных ночек!!!
zimo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:20
ответ для MarishkinA , на сообщение « Очень часто в весе ошибаются. У меня... »
  #666
zimo4ka
Участник
 
Аватар для zimo4ka
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от MarishkinA Посмотреть сообщение
Очень часто в весе ошибаются. У меня перед КС (в 2005г.) делали узи, сказали, девочка маленькая, 2900, а дочурка родилась 3500.
Спросила в МПЦ у Воронина (заведующий он там), почему так и откуда неточность такая НЕ маленькая, он сказал - точно будет, когда сможем вытащить, взвесить и назад затолкать. Еще сказать, в размерах можно на миллиметр ошибиться, а в весе - на килограмм...
MarishkinA, а как у Вас дела? Может, вы уже писали, но я не заметила, что у вас со швом, что вы решили ЕС или КС?
zimo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 10:31
ответ для Nainen , на сообщение « так получается, что однорядный лучше,... »
  #667
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Цитата:
Сообщение от Nainen Посмотреть сообщение
поздравляю!!! скорейшего восстановления и налаживания ГВ!!!

у меня тоже УЗИ ошиблись на 400 г, обещали 2400, а доча родилась 2800

Оля, а вы в каком РД?

я в Снегиревке в 2006 году сутки лежала в реанимации, потом перевели на ПО, дочу принесли на кормление только на 4 сутки , а на пятые сутки перевели в палату совместного пребывания.
а что такое ПИТ?



а вы уже определились с доктором и РД?



а какой срок считается МАКИСИМАЛЬНЫМ? чтобы после КС было ЕР?
я читала что от 2 до 5 лет. но мне кажется тут тоже многое важно. и мы ведь разные, и условия разные. я бы наверное лет 5 подождала бы, чтоб навернякапро снегиревку жуть - я оба раза в 2ке рожала, там детки с мамами и в интенсивкевторой раз кс больнее по крайней мере у меня была просто жутьда еще и воспалилась внутренняя стенка маткикак вспомню так вздрогну. , еще момент - в 2ке например стали больно резво выписыватьв 2006 меня на 7е сутки выписали а в 2009 попытлись на 4мой врач уговорил их на 5й день, но гланое - они все равно мне швы сняли - мне во второй раз уже не саморассасывающиеся делали. и у меня на 2 день дома разошелся наружный шоввот это песня была - я фактически одна, с 2 малышами на рукахтак что имеет смысл наверное не снимать швы сразу, я дура конечно - надо было выписаться а через недельку подъехать и снять швы. а так приходилось самой себя буквально клеить, хорошо мой врач мне помогал у себя в центре

поздравляю родившихтак здоровоаж ностальгия пробила
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:29
ответ для Funkey , на сообщение « я читала что от 2 до 5 лет. но мне... »
  #668
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
я читала что от 2 до 5 лет. но мне кажется тут тоже многое важно. и мы ведь разные, и условия разные. я бы наверное лет 5 подождала бы, чтоб навернякапро снегиревку жуть - я оба раза в 2ке рожала, там детки с мамами и в интенсивкевторой раз кс больнее по крайней мере у меня была просто жутьда еще и воспалилась внутренняя стенка маткикак вспомню так вздрогну. , еще момент - в 2ке например стали больно резво выписыватьв 2006 меня на 7е сутки выписали а в 2009 попытлись на 4мой врач уговорил их на 5й день, но гланое - они все равно мне швы сняли - мне во второй раз уже не саморассасывающиеся делали. и у меня на 2 день дома разошелся наружный шоввот это песня была - я фактически одна, с 2 малышами на рукахтак что имеет смысл наверное не снимать швы сразу, я дура конечно - надо было выписаться а через недельку подъехать и снять швы. а так приходилось самой себя буквально клеить, хорошо мой врач мне помогал у себя в центре

поздравляю родившихтак здоровоаж ностальгия пробила
В 9-ке на 3-и сутки мою соседку после второго КС выписали. Швы саморассасывающиеся.
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 20:55
ответ для zimo4ka , на сообщение « MarishkinA, а как у Вас дела? Может, вы... »
  #669
MarishkinA
Частый гость
 
Аватар для MarishkinA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от zimo4ka Посмотреть сообщение
MarishkinA, а как у Вас дела? Может, вы уже писали, но я не заметила, что у вас со швом, что вы решили ЕС или КС?
Со швом пока неясно, через две недели будут смотреть (сейчас 36 недель). Хочу ЕР, но чем ближе дата родов, тем меньше и меньше уверенность в своих силах родить самой..........

Хочу еще раз почитать отзыв Данкамир, чтобы набраться положительных эмоций, и найти рекомендации Молодой мамы о подготовке шейки к родам (если я ничего не напутала).
__________________
Я - Марина
MarishkinA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 21:24   #670
MarishkinA
Частый гость
 
Аватар для MarishkinA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Девочки, я сделала это! В смысле отчет написала
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3426276


Света, спасибо за отзыв!!!!
Буду читать ваши с Катей отзывы и стараться никого не слушать, кроме Марины Петровны!
А то все кругом утверждают, что млин экстрим задумала!
__________________
Я - Марина
MarishkinA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena