как вписать ребенка в паспорт, а также вопрос про загранпаспорт, Приморский район - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 03:13   #1
Tiki
Участник
 
Аватар для Tiki
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 285
как вписать ребенка в паспорт, а также вопрос про загранпаспорт,Приморский район



Девочки, как вы вписывали ребенка в паспорт, какие документы нужны для этого? Я когда прописывала ребенка отдавала паспорт на целую неделю, странно что они не вписали... я расстроилась даже

Также вопрос к тем кто делал загранпаспорт для ребенка, девочка у меня еще маленькая, а занран делать надо, планирую на улице Красных Текстильщиков.
Как там вообще все происходит, расскажите!! Не представляю как с таким маленьким ребенком туда ехать (а может не надо брать с собой?). В общем я в непонятках ,поделитесь знаниями!
__________________


Трудно сказать реальность или сон тот мир в котором мы живем.
Tiki is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 11:07
ответ для Tiki , на сообщение « как вписать ребенка в паспорт, а также... »
  #2
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Вписывать в паспорт нужно в отделении милиции, там где прописывали должено было висеть объявление в каком именно.
А про загран, если будете делать старого образца на 5 лет на Кр.Текстильщиков, то ребенка везти не нужно, а если нового на 10, то с ребенком.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 11:59
ответ для Tiki , на сообщение « как вписать ребенка в паспорт, а также... »
  #3
КатькаБе
Ветеран
 
Аватар для КатькаБе
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 900


Я своей дочке загран паспорт тоже на Красных текстильщиков делала, Мне сказали ребёнка везти нужно, я возила, её там сфоткали, потом "предъявила" её когда её анкету здавала, а вот на получение паспорта сказали дочку не брать, я не брала!!! Я делала паспорт старого образца, зачем ей новый, она же ещё маленькая, лицо как раз за 5 лет поменяется, а там уже и нового образца можно будет сделать!!!
КатькаБе is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:18
ответ для Tiki , на сообщение « как вписать ребенка в паспорт, а также... »
  #4
TATULYA
Активный участник
 
Аватар для TATULYA
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Tiki Посмотреть сообщение
Девочки, как вы вписывали ребенка в паспорт, какие документы нужны для этого? Я когда прописывала ребенка отдавала паспорт на целую неделю, странно что они не вписали... я расстроилась даже

Также вопрос к тем кто делал загранпаспорт для ребенка, девочка у меня еще маленькая, а занран делать надо, планирую на улице Красных Текстильщиков.
Как там вообще все происходит, расскажите!! Не представляю как с таким маленьким ребенком туда ехать (а может не надо брать с собой?). В общем я в непонятках ,поделитесь знаниями!
зато в районном ОВИРе с детьми маленькими (до двух или трех лет, точно не помню) без очереди. для меня например вопрос стоял не в цене и не в в сроке, 5 или 10 лет, и тот и другой досрочно придется менять ввиду изменения внешности ребенка, а в ускоренни процесса ребенку было 4,5мес, потратили в ОВИРе 20минут чтобы сдать доки на меня и его
__________________
TATULYA is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:36
ответ для Tiki , на сообщение « как вписать ребенка в паспорт, а также... »
  #5
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Tiki Посмотреть сообщение
Девочки, как вы вписывали ребенка в паспорт, какие документы нужны для этого? Я когда прописывала ребенка отдавала паспорт на целую неделю, странно что они не вписали... я расстроилась даже
Я вот только сейчас прописывала ребенка. В ЖЭКе забрали все документы, которые им нужны, в т.ч. и паспорт (для того, чтобы в него ребенка вписать). Стали спрашивать про папин паспорт - чтоб и ему вписать - а у нас у папы работа такая, он не может без паспорта неделю быть. Я спросила, как потом папе вписать - она говорит, что сейчас с этим строго, вписывают только в милиции и надо будет опять со всеми документами придти в ЖЭК и они уже паспорт отправят в отделение. Так что вам, наверное, надо идти в ЖЭК и уточнять - почему не вписали. Ведь паспорт именно для этого и забирают. Удачи вам.
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:44
ответ для НорвегиЯ , на сообщение « Я вот только сейчас прописывала... »
  #6
TATULYA
Активный участник
 
Аватар для TATULYA
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от nataljar Посмотреть сообщение
Я вот только сейчас прописывала ребенка. В ЖЭКе забрали все документы, которые им нужны, в т.ч. и паспорт (для того, чтобы в него ребенка вписать). Стали спрашивать про папин паспорт - чтоб и ему вписать - а у нас у папы работа такая, он не может без паспорта неделю быть. Я спросила, как потом папе вписать - она говорит, что сейчас с этим строго, вписывают только в милиции и надо будет опять со всеми документами придти в ЖЭК и они уже паспорт отправят в отделение. Так что вам, наверное, надо идти в ЖЭК и уточнять - почему не вписали. Ведь паспорт именно для этого и забирают. Удачи вам.
нас в ЖЭКе послали в милицию, там и вписывали
__________________
TATULYA is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:15
ответ для Tiki , на сообщение « как вписать ребенка в паспорт, а также... »
  #7
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Ребенка вписывают в отделение милиции, к которому Вы относитесь(надо идти к начальнику паспортного стола в часы приема с этим вопросом с оригиналом св-ва о рождении и паспортами родителей).Плюс там же отметку о гражданстве можно попросить поставить.
Мы делали на Кр.Текстильщика паспорт -анкету я подавала через сайт госуслуг, нас пригласили на определенную дату фотографироваться и потом я ездила получать.В течение месяца все сделали
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:05
ответ для Tiki , на сообщение « как вписать ребенка в паспорт, а также... »
  #8
Бурундучонок
Участник
 
Аватар для Бурундучонок
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 277


В ЖЭКе не вписывают детей в паспорт, там только регистрируют по месту жительства. По крайней мере внашем так.
А вписывать нужно в своем отделении милиции в паспортном столе.
Док-ты:
Свид-во о рождении ( оригинал + копия) оригинал заберут.
Свид-во о браке (оригинал + копия)
Паспорта родителей (оригиналы + копии ВСЕХ страниц) ПАСПОРТА ЗАБЕРУТ
Нам делали неделю.
Причем у нас на Ольховой для подачи док-тов определенные дни и часы приема и отдельное окно!!!!!!!
И отметку о гражданстве сейчас нигде не ставят.
__________________




Я Юля - ко мне на ты !!!
Бурундучонок is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:09
ответ для Tiki , на сообщение « как вписать ребенка в паспорт, а также... »
  #9
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


а зачем вписывать ребенка в паспорт?
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:05   #10
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Бурундучонок Посмотреть сообщение
И отметку о гражданстве сейчас нигде не ставят.
Ставят. По Вашему желанию.
Сама лично весной делала.
Fardeeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena