Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.09.2007, 11:37   #41
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Совет:
1.Не едьте на большой скорости (40-50). Лучше ехать тише (пусть даже только на второй передаче) но правильней. Инспектор будет смотреть на соответствие передачи и скорости в самую последнюю очередь
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!!! У нас в самом начале инспектор сказал. что едем на скорости 45-50 км/час!!! На трех передачах!!! И когда я за руль садилась, тоже мне напомнил! Для объективности предлагаю первый пост отредактировать, этот совет кому-то может оказать медвежью услугу! Ничего личного.

А вообще топик полезный. Люди! У нас 08.09, в прошлую субботу сдала вся группа! Но у нас много было вождения в школе. Мы ничего никому не платили!!!
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 11:41   #42
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Что за школа?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 11:44
ответ для kilometer , на сообщение « Что за школа? »
  #43
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Что за школа?
ШВВМ на Крестовском.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 11:52   #44
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!!! У нас в самом начале инспектор сказал. что едем на скорости 45-50 км/час!!! На трех передачах!!! И когда я за руль садилась, тоже мне напомнил! Для объективности предлагаю первый пост отредактировать, этот совет кому-то может оказать медвежью услугу!
Спорить не буду, так как нет за плечами большого опыта. Писала исключительно как личное мнение основанное на собственных двух сдачах и на рассказах девочек из нашей школы. Редактирую

Хотя все таки немного поспорю.
Ни разу не слышала, что б кто-нибудь из девочек сказал/написал, что не сдал город потому что была маленькая скорость!!! А вот ошибки при перестроениях, поворотах, разворотах - это постоянно. Так согласитесь что маневры лучше делать на чуть меньшей скорости.

Это не значит что я призываю именно так и делать. Если человек достаточно уверенно себя чувствует на 40-50 км, то ради бога. На сдаче экзамена это будет просто еще один плюс ему в глазах экзаменатора. Просто чаще встречается обратное. Поэтому я и предлагаю из двух зол выбрать меньшее.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 12:35
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #45
annatel
Элита
 
Аватар для annatel
 
Регистрация: 05.03.2005
Сообщений: 2 902


Отличный топик. Спасибо. Я буду первый раз сдавать сама, но потом уже наверное нет, т.к. напряженный график работы, ребенок и я точно не смогу позволить себе таскаться на пересдачи....
Но у меня настрой сдать с первого раза и самой.
annatel is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2007, 16:39   #46
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Я думаю, многое зависит от конкретного инспектора. У нашего были ТАКИЕ требования. Нужно, чтобы и к этому были девчонки готовы.
Предлагаю тогда дополнить/изменить тот пункт, что, допустим, если инспектор не требует... едем потише, дабы успеть правильно среагировать и т.д. Опять же - это ни в коем случае не претензия, тем более топик не я заводила, хочется, как лучше сделать. чтобы опыт уже сдавших использовать по максимуму.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2007, 16:40   #47
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от annatel Посмотреть сообщение
Отличный топик. Спасибо. Я буду первый раз сдавать сама, но потом уже наверное нет, т.к. напряженный график работы, ребенок и я точно не смогу позволить себе таскаться на пересдачи....
Но у меня настрой сдать с первого раза и самой.
Если не сдадите с первого, все равгно обидно будет платить. Если сдадите теорию и площадку, врядли второй раз завалите город. Я бы на эти деньги лучше ребенку ченить купила, ИМХО.
Удачи!
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2007, 18:09
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #48
lexana
Элита
 
Аватар для lexana
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 2 461


Согласна с тем, что сдать можно самим. Учитывая мой трехкратный опыт сдачи (посыпаю голову пеплом - на третий раз сдала, причем, по-договоренности) могу утверждать - ни меня, никого при мне не валили. Все делали ошибки самостоятельно, за что, собственно и получали "НЕ СДАЛ".
Другое дело, что большая часть сдавших самостоятельно - выпускники ШВВМ. Там и учат лучше, и часов больше.
А наши школы учат таким образом, чтобы, действительно, как сказано в расскахе "жать на газ и руль крутить", т.е. сама система подготовки водителей базируется на тезисе об обязательной проплате экзамена в ГАИ.
Те, кто умеет ездить, экзамен, как правило, сдают сами (не всегда, конечно, с первого раза). Мне не нужно ходить за примерами далеко. Моя двоюродная сестрица сдала сама, с первого раза без проплаты, но там отец ее с 14 лет сажал за руль периодически и, как минимум, технику вождения она знала еще до курсов. Так что занятий с инструктором ей хватило для обретения необходимой для экзамена формы.
lexana is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2007, 10:16
ответ для lexana , на сообщение « Согласна с тем, что сдать можно самим.... »
  #49
Басевская
Старожил
 
Аватар для Басевская
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 326


Спешу поделиться радостью!
Сдала! 17 сентября.Сама, без денюжжки. Решила, что лучше с инструктором покатаюсь на эти деньги, чем отдам в никуда. В итоге истратила в 3 раза меньше, ну и вожу хорошо.
Сдала, что весьма порадовало, с первого раза.
Не валили, и правда, никого, но это с гаишником, видать, повезло.
Из 34 человек "подстраховалось" примерно половина. На каждом этапе нас кто-то покидал.
Права, в итоге, получали 12 человек. Из них "подстраховавшихся" было, опять же где-то половина.
Я не настолько наивна, но сложилось впечатление, что принимают экзамен честно.
Вернее, учочню: если вы хорошо водите никто вас не завалит.
Басевская is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2007, 11:32   #50
lexana
Элита
 
Аватар для lexana
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 2 461


Цитата:
Сообщение от Басевская Посмотреть сообщение
Спешу поделиться радостью!
Сдала! 17 сентября.Сама, без денюжжки.

Поздравляю!!!
Вы молодец!

Цитата:
Вернее, учочню: если вы хорошо водите никто вас не завалит
ППКС
lexana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena