179 лицей Калининского р-на.Давайте общаться! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 10:49   #61
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Может, Вам проще сходить на собрание будущих первоклассников в марте? Все-таки из первых рук... Но все же:
Кружки стОят практически одинаково. Выбирать надо по возрасту и по наклонностям, учитель посоветует, что пользуется популярностью у детей. Сейчас рановато этим озадачиваться, ИМХО.
Привелегия такая у выпускников - 15 человек из школы могут поступать по целевому направлению в Академию Мечникова. Есть договор.
Разделение на профильные классы происходит с 8 класса,по-моему. Есть медицинский, экономический и гуманитарный классы. Первые два - посильнее.
Да, при приеме учитывается пожелание родителей, но при наличии свободных мест. Мы шли к учителю, нам все равно было практически, какой класс, и на заявлении прямо приписывали Ф.И.О. учителя, к которому мы хотим попасть.
Были и такие, кто пришел попозже, и шел на те места, которые остались - например, в класс А. При этом платить 3500 в месяц люди не готовы были вобщем-то. Но желание попасть в школу, а может, страх "пролететь" мимо приличных школ взяло верх.
Спасибо большое за подробные ответы. На собрание думаю еще рановато, все таки нам в школу еще только через 3,5 года идти.. 3500 в месяц это не так уж и много, если учесть, что деть получает хорошее образование, в хорошей компании и самое главное ПОД ГРАМОТНЫМ ПРИСМОТРОМ (мы за садик сейчас вообще 4500 платим...). Не думаю, что водить на занятия вне школы и оплачивать няню выйдет дешевле... (это я со своей колокольни, есессноо, смотрю - у нас с мужем такая работа, что возможности забирать ребенка в 2 часа из школы и водить куда-то в будни, у нас не будет.. нам продленка жизненно нужна, а уж с кружками так это вообще здорово!)
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:58   #62
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробные ответы. На собрание думаю еще рановато, все таки нам в школу еще только через 3,5 года идти.. 3500 в месяц это не так уж и много, если учесть, что деть получает хорошее образование, в хорошей компании и самое главное ПОД ГРАМОТНЫМ ПРИСМОТРОМ (мы за садик сейчас вообще 4500 платим...). Не думаю, что водить на занятия вне школы и оплачивать няню выйдет дешевле... (это я со своей колокольни, есессноо, смотрю - у нас с мужем такая работа, что возможности забирать ребенка в 2 часа из школы и водить куда-то в будни, у нас не будет.. нам продленка жизненно нужна, а уж с кружками так это вообще здорово!)
Мне кажется вам рано еще узнавать про школы, за 3,5 года много может поменяться
-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:10   #63
svetatar
Участник
 
Аватар для svetatar
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: А из нашего окна кольцевая видна...
Сообщений: 299


[QUOTE=Философиня;56429866]Разъясняю. .....

Мы ходим в класс "Б". Платим около 3 000 рублей. Сюда входят кружки, английский 2 часа в неделю (помимо двух часов по программе) и индивидуальное сопровождение учителя на продленке - выполнение уроков и дополнительных заданий.
На охрану не сдаем.

Скажите пож.,питание сколько стоит,оно оплачивается отдельно?
svetatar is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:35   #64
svetlanochka82
Активный участник
 
Аватар для svetlanochka82
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 424


Я имею ввиду, что кружки это и есть продленка или кружки-отдельная стоимость и продленка-отдельная стоимость.
svetlanochka82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:38
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #65
svetlanochka82
Активный участник
 
Аватар для svetlanochka82
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 424


А вы в 89 сад ходите? Платите 4500р. Мы в 89 ходим.
svetlanochka82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:39   #66
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
Мне кажется вам рано еще узнавать про школы, за 3,5 года много может поменяться
не согласна с вами, школа это надолго, это практически второй дом для ребенка. Я считаю, что о таких вещах надо думать хорошо заранее, как минимум проводить разведку боем. Есть школы хорошие, есть плохие, и эти "списки" из года в год остаются практически неизменными. ИМХО.
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:40   #67
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от svetlanochka82 Посмотреть сообщение
А вы в 89 сад ходите? Платите 4500р. Мы в 89 ходим.
эээ, да, в 89ый, в младшую группу Теремок )) я мама Жени Смирновой. а Вы?
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:46   #68
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Конечно, есть! Но тут дело такое - совсем на нее не ходить обидно как-то. Ведь за доп. занятия заплачено... Обычно выбирают дни, когда ребенку нужно раньше уйти - в музыкалку или на спорт, и кружки выбирают в другие дни.
Уроки делают рано, где-то к 2-3 часам дня уже все сделано. Кружки по-разному, но в целом к 5, а иногда и раньше, все уже точно кончается.
Потом они гуляют, чай пьют, играют в классе.
Спасибо!
Мы уже первоклашки, в другой школе, но подумываем о переходе в 179 с нового уч. года. На продленку ребенок не ходит (спасибо нашей бабушке), и если можно будет оставить наши внешкольные занятия без ущерба для учебы - это просто здОрово!
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:28
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #69
марфушенька душенька
Активный участник
 
Аватар для марфушенька душенька
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 584


Родители первоклашек 2010г, подскажите пожл.а при приеме документов в школу не по прописке, в 179 требуют все документы или только заявление?
марфушенька душенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:30
ответ для Asyoka , на сообщение « Спасибо! :flower: Мы уже первоклашки,... »
  #70
марфушенька душенька
Активный участник
 
Аватар для марфушенька душенька
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мы уже первоклашки, в другой школе, но подумываем о переходе в 179 с нового уч. года. На продленку ребенок не ходит (спасибо нашей бабушке), и если можно будет оставить наши внешкольные занятия без ущерба для учебы - это просто здОрово!
Если не секрет,а сейчас вы в какой школе учитесь, и почему хотите переходить?
марфушенька душенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena