282 или 551 школа - какую выбрать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 13:46   #31
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Сходила я в 551 и в 282 школу. И там и там набирают по 2 класса, по 25 человек.
Цитата:
Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
Про 282....
Ремонты в классах делаются только за счет родителей. Все поставленные стеклопакеты в начальной школе - за счет родителей. Новый линолиум, доски, парты - тоже.
Стеклопакетов в начальных классах, в 282й не увидела! Классы холодные :-(
Рекреации нету, так что дети из класса попадают сразу в узкий коридор. Действо происходит на 2м этаже, так что мимо будут пробегать толпы народа, видимо.
В школе нету актового зала - сцена стоит прямо в столовой, там и собрание проводили

В 551 стеклопакеты стоят, большой и красивый зал, музыкальная студия есть, классы на 4м этаже, отдельный вход и гардероб для начальной школы - это плюсы
Убитый пол в спортзале, отсутствие преподов английского - это из недостатков.

Итого: обе школы не являются идеальными, в бытовом плане. Так что стоит ориентироваться на специализацию школ:
282 - французский язык,
551 - медицина и физ.мат
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:34
ответ для Nadyushka , на сообщение « Сходила я в 551 и в 282 школу. И там и... »
  #32
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
Сходила я в 551 и в 282 школу. И там и там набирают по 2 класса, по 25 человек.

Стеклопакетов в начальных классах, в 282й не увидела! Классы холодные :-(
Рекреации нету, так что дети из класса попадают сразу в узкий коридор. Действо происходит на 2м этаже, так что мимо будут пробегать толпы народа, видимо.
В школе нету актового зала - сцена стоит прямо в столовой, там и собрание проводили
Как нет рекреаций???? Вы шутите? В 282 стандартная планировка - коридор и 2 рекреации на этаже, соответственно, двери некоторых классов выходят в коридор, некоторых - в рекреацию, принципиальной разницы я не вижу...
Стеклопакеты есть как минимум в 2-х классах (в нашем и в соседнем) - посмотрите с улицы Про остальные - не знаю
Толпам народа на 2-м этаже взяться неоткуда - весь 2-й этаж -тока началка...
В школе оч. тепло - зайдите в школу, посмотрите как одеты дети - моя ходит в бадлоне и юбке - кардиган постоянно снимает - жарко... многие девочки - из тех кто постарше - вапче с короткими рукавами...
Актовый зал совмещенный со столовой - распространенная практика, мероприятия в актовом зале происходят не оч. часто...

Собственно, в школе есть недостатки - в бытовом плане, но не те, которые Вы перечислили...

Да и насколько я знаю в 551 медицина - тока в старшей школе, про физ-мат - не знаю...
в 282 - фр. с 1-го - факультатив, обязательно - со 2-го, английский - с 5- го
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:46
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #33
Светуля82
Участник
 
Аватар для Светуля82
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 229


Расскажите, костры жгут возле 282? Кто посещал там курсы? Или это обычная школа и там нет аншлага? Кстати, садик посещаем около 248 гимназии и изначально планировали в нее поступать, недавно пообщались с мамочками деток, которые уже учатся там, так вот говорят, что сложная программа, отзывы негативные. Лично знаю пару мам, которые перевели своих деток оттуда.
Светуля82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:15   #34
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Светуля82 Посмотреть сообщение
Расскажите, костры жгут возле 282?.
Нет, не жгут
Французский нынче не популярен...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:55
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #35
ELLENochka
Участник
 
Аватар для ELLENochka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Добровольцев
Сообщений: 178


Учимся в 282 в 5 классе. Хочется добавить пару комментариев.
Окна поменяли летом на 4 этаже во всех кабинетах на стеклопакеты не за счет родителей. Год назад заменили окна на 3 этаже. В школе очень тепло(большинство кабинетов на солнечной стороне).
Врач есть 2 раза в неделю(пон. и среда), если не болеет, в другое время - медсестра, которая одна как раз на нашу и 551 школы.
Дочка завтракает каждый день с классом, говорит, что почти все нравится. Но, правда, у началки меню отличается,может, у них и не так съедобно. В буфете много салатов и выпечки, а не только лимонад, как писали.
Про подарки лично директору - слышу в первый раз. Дают квитанции на оплату охраны, сдаем на учеб. пособия(раб.тетради, учебник по английскому) и собирает род.комитет на праздники.
Действительно, проблема - туалеты. И большая нагрузка по франц. языку.
ELLENochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:29
ответ для ELLENochka , на сообщение « Учимся в 282 в 5 классе. Хочется... »
  #36
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от ELLENochka Посмотреть сообщение
Учимся в 282 в 5 классе. Хочется добавить пару комментариев.
Окна поменяли летом на 4 этаже во всех кабинетах на стеклопакеты не за счет родителей. Год назад заменили окна на 3 этаже. В школе очень тепло(большинство кабинетов на солнечной стороне).
Врач есть 2 раза в неделю(пон. и среда), если не болеет, в другое время - медсестра, которая одна как раз на нашу и 551 школы.
Дочка завтракает каждый день с классом, говорит, что почти все нравится. Но, правда, у началки меню отличается,может, у них и не так съедобно. В буфете много салатов и выпечки, а не только лимонад, как писали.
Про подарки лично директору - слышу в первый раз. Дают квитанции на оплату охраны, сдаем на учеб. пособия(раб.тетради, учебник по английскому) и собирает род.комитет на праздники.
Действительно, проблема - туалеты. И большая нагрузка по франц. языку.
+1
еще забыла написать: гардероб отдельно для мелких и для старших, про старших ничего не знаю, у мелких есть платный (с гардеробщицей и номерками) и бесплатный - просто вешалки - на каждый класс своя
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 09:31
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #37
Светуля82
Участник
 
Аватар для Светуля82
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 229


Спасибо, большое за отзывы про 282. А еще интересует вопрос из класса все занимаются театралкой или музыкой? Или это все по желанию?
Светуля82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:16
ответ для xedos , на сообщение « Как нет рекреаций???? Вы шутите? В 282... »
  #38
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Как нет рекреаций???? Вы шутите? В 282 стандартная планировка - коридор и 2 рекреации на этаже, соответственно, двери некоторых классов выходят в коридор, некоторых - в рекреацию, принципиальной разницы я не вижу...
Стеклопакеты есть как минимум в 2-х классах (в нашем и в соседнем) - посмотрите с улицы Про остальные - не знаю
Толпам народа на 2-м этаже взяться неоткуда - весь 2-й этаж -тока началка...
В школе оч. тепло - зайдите в школу, посмотрите как одеты дети - моя ходит в бадлоне и юбке - кардиган постоянно снимает - жарко... многие девочки - из тех кто постарше - вапче с короткими рукавами...
Вы знаете, у 282й как раз не очень стандартная планировка, поэтому я могу утверждать только то, что видела.
206 и 207 кабинеты расположены в конце коридора, напротив лестницы. Логично, что в конце коридора находится рекреация, но ее там нет. Я специально зашла посмотреть туалет и специально пошла искать рекреацию, т.к. детям где-то надо размяться после урока.
Нету там рекреации! Есть закрытый выход на балкон, еще 208 кабинет (угловой) и кабинет толи секретаря, толи еще кого - забыла.
В кабинетах было холодно и в 207 стояла эл. батарея. Да, окна на южную сторону, но как это может помочь в Питере, в нынешние зимы, когда -20С - не редкость.
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:22
ответ для Nadyushka , на сообщение « Вы знаете, у 282й как раз не очень... »
  #39
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
Вы знаете, у 282й как раз не очень стандартная планировка, поэтому я могу утверждать только то, что видела.
206 и 207 кабинеты расположены в конце коридора, напротив лестницы. Логично, что в конце коридора находится рекреация, но ее там нет. Я специально зашла посмотреть туалет и специально пошла искать рекреацию, т.к. детям где-то надо размяться после урока.
Нету там рекреации! Есть закрытый выход на балкон, еще 208 кабинет (угловой) и кабинет толи секретаря, толи еще кого - забыла.
В кабинетах было холодно и в 207 стояла эл. батарея. Да, окна на южную сторону, но как это может помочь в Питере, в нынешние зимы, когда -20С - не редкость.
У меня ощущение, что мы говорим про разные школы...
Выход на балкон как раз из рекреации... и планировка там стандартная - как у всех школ буквой "П", насчет кабинетов - что напротив чего - завтра пойду посмотрю - не помню номеров кабинетов...
Насчет тепла - я ни разу за эту зиму не видела внизу в гардеробе - сильно укутанных детей - максимум - кардиган...

ПыСы. вот еще вспомнила - дочь говорила, что учитель велела ей одеть кардиган перед уроком музыки - сказала, что прохладно там в одном бадлоне будет... и еще до того как затопили батарей, осенью, дочь говорила, что в столовой холодно...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:33   #40
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Светуля82 Посмотреть сообщение
Спасибо, большое за отзывы про 282. А еще интересует вопрос из класса все занимаются театралкой или музыкой? Или это все по желанию?
По желанию, ессно
xedos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena