ШКОЛЫ №555 и№554 Приморского района. ОТЗЫВЫ - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.02.2009, 03:02
ответ для колотуха , на сообщение « 554 »
  #71
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от колотуха Посмотреть сообщение
И еще, мамочки,чьи дети ходят на подготовку в 554,ваши дети не жалуются на грубость преподавателей,и,вообще,нравится ли им отношение к ним учителей?
Опять таки не мое мнение.Сын в 1-м классе выдал:"Мамочка,как хорошо,что я не 1в.Бедные детки ...(не помню имени)Карловна так на них все время орет".Когда М.Ю.кидала их к ней на подленку,сын звонил и слезно молил забрать поскорее. Как учит-не знаю,нет знакомых в этом классе.
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 09:02   #72
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Конкретно от нее ушли дети двух моих подруг,а жили они и так достаточно далеко от школы.
Еще раз говорю,я лично ничего о ней не знаю.Выглядит немного эпатажно,а про все остальное-только со стороны(платная продленка,дежурство родителей по классу после уроков,не выпускание детей на перемену из класса)


На счет Маргариты Юрьевны,в целом впечатление очень положительное.Детки к ней тянуться.Мой после собеседования с ней отверг все другие школы.У нас из группы дет.сада многие ушли в 554,но все шли на Петерсона(это Н.Б).
НБ - я так понимаю, не Петерсон, а Эльконин-Давыдов. Но это так... Меня больше всего напрягло в их информации на собрании именно вот это "невыпускание детей на перемену из класса". Тут в топике какая-то противоречивая информация об этом. Так все-таки: дают им побегать-пошуметь на переменках или все сидят по классам? Или у разных учителей по-разному? Хочется ясной информации какой-то...

А что такое "дежурство родителей после уроков"?????

А платная продленка - это как? Она чем-то отличается от обычной? А в других классах - бесплатная, что ли?


Учительница по "Гармонии" меня не впечатлила на собрании совсем. Это она - Галина Карловна? Такой упаднический взгляд и каша в изложении... Может, с детьми она, и правда, другая, но пока представить очень сложно...

В остальном все, кто выступал, и то, что они рассказали, очень даже понравилось.
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 09:04   #73
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


Еще хотелось спросить, кто знает:
а какие впечатления от Любови Михайловны (которая завуч нач.классов) как от учительницы? Я так понимаю, она через год тоже класс набирает - хочется послушать.
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 00:32
ответ для Yuka , на сообщение « НБ - я так понимаю, не Петерсон, а... »
  #74
Рябинкина
Участник
 
Аватар для Рябинкина
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 180



[

Учительница по "Гармонии" меня не впечатлила на собрании совсем. Это она - Галина Карловна? Такой упаднический взгляд и каша в изложении... Может, с детьми она, и правда, другая, но пока представить очень сложно...
Ая наоборот слышала о Галине Карловне только хорошее, мне ее рекомендовали совершенно разные люди, не знакомые между собой.Своего ребенка отдам только к ней.
Вообщем сколько людей, столько и мнений...
Рябинкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2009, 01:56
ответ для Yuka , на сообщение « НБ - я так понимаю, не Петерсон, а... »
  #75
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
[Так все-таки: дают им побегать-пошуметь на переменках или все сидят по классам? Или у разных учителей по-разному? Хочется ясной информации какой-то...

А что такое "дежурство родителей после уроков"?????

А платная продленка - это как? Она чем-то отличается от обычной? А в других классах - бесплатная, что ли?

Вся начальная школа на переменах выставляется из класса,а у НБ нет-это я на 100% знаю и от мамочек, и от сына, и сама видела.На продленке по-моему тоже.У них класс и так самый маленький,так что духотень жуткая.
В других классах продленка абсолютно бесплатно:до 4-х у своего учителя,с 4 до 6 сборная со всех классов. А в 1А за деньги.
Мамы после уроков по очереди приходили мыть-подметать класс.Почему-то к ним уборщица не ходила.Каждый день или раз в неделю уж не в курсе,не интересовалась.
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 02:23
ответ для Yuka , на сообщение « Еще хотелось спросить, кто знает: а... »
  #76
Зайчуша
Старожил
 
Аватар для Зайчуша
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Богатырский Комендань
Сообщений: 1 065


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Еще хотелось спросить, кто знает:
а какие впечатления от Любови Михайловны (которая завуч нач.классов) как от учительницы? Я так понимаю, она через год тоже класс набирает - хочется послушать.
как учитель - Любовь Михайловна нас вполне устраивает.Уровень знаний достаточно хороший.
Но огромный минус - ее административная нагрузка:
продленку она не ведет - ведет учитель другого класса (Шерстюк): ребенок наотрез отказался ходить, хотя в принципе он не капризный и проблем с ним нет (цитирую: "она злая и кричит") И толку от этой продленки нет: уроки все равно дома приходится делать, т.к. учитель ест-но не заинтересован - не его дети со всеми вытекающими(
так что в этом плане с продленкой - засада полная.
Уроки приходится делать дома после работы(
На переменах опять же Л.М. отвлекается по своим "завучным делам" - дети сами по себе.
Если бы мы знали, что так будет - однозначно пошли бы в другую школу!
Так что решайте сами, если Вы работаете и нужна продленка - то это не Л.М.
Хотя повторяю - как учитель знания детям дает!
Зайчуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 11:35   #77
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


Спасибо за отзыв! Будем думать.
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 14:42
ответ для Yuka , на сообщение « Спасибо за отзыв! Будем думать. :) »
  #78
Гера
Хранитель
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 10 889


Ну что все определились с учителями и со школой,скоро 1 апреля? %)
Я до сих пор вся в сомнениях, хотя собрания посещала и со всеми общалась.
Гера is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 20:12
ответ для ВыносMoZga , на сообщение « Вся начальная школа на переменах... »
  #79
МаДеМа
Элита
 
Аватар для МаДеМа
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Вся начальная школа на переменах выставляется из класса,а у НБ нет-это я на 100% знаю и от мамочек, и от сына, и сама видела.На продленке по-моему тоже.У них класс и так самый маленький,так что духотень жуткая.
В других классах продленка абсолютно бесплатно:до 4-х у своего учителя,с 4 до 6 сборная со всех классов. А в 1А за деньги.
Мамы после уроков по очереди приходили мыть-подметать класс.Почему-то к ним уборщица не ходила.Каждый день или раз в неделю уж не в курсе,не интересовалась.
Прямо даже обидно стало за нашу Наталию Борисовну. Ерунду какую-то Вы рассказываете. На продленку наши ходят, так же как и все. Ну может иногда и в классе остаются, решают свои классные вопросы, играют в игры. Класс у нас действительно маленький, так и детей в классе 18 человек, а не 30. Из-за этого и с продленкой так получилось, ну не платят учителю за продленку если класс меньше 25 человек. А у нас из 18 на продленку 6-7 человек ходило, вот и платили НБ, и то это один год так было, сейчас бесплатно до 16.00
Про уборку тоже ерунда, никто у нас не дежурит, деньги сдаем и уборщице платим.

Не надо народ дезинформировать!
__________________
МаДеМа is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 22:10
ответ для ulex , на сообщение « 555 не надо. ни одного положительного... »
  #80
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от ulex Посмотреть сообщение
555 не надо. ни одного положительного отзыва не слышала.
абсолютно согласна, мы ходили туда на подготовительные в прошлом году, выдержали 2 недели-это НЕ ШКОЛА, а чёрте что.
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena