Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 15:35
ответ для Rom@wka , на сообщение « срочно пишите заявление на ускорение... »
  #4991
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от Rom@wka Посмотреть сообщение
срочно пишите заявление на ускорение рассмотрения. У моей сестры такая же история была, её меньше чем за месяц рассмотрели
Чего рассматривать если у них денег нет?В новом году их и рассмотрят, а сейчас только если будут нереализованные средства (когда люди не реализовали свои субсидии и они опять возвращаются к жк), а так там перед вами еще много таких же как Вы
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:42   #4992
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто прошёл весь путь до конца или близок к завершению.

Мы на МДЖ. Для того, чтобы стать льготниками, хочу поставить родителей на серты или БС и написать заявление на объединение. Вопрос в следующем: сколько раз с момента получения сертификата и до конца нужно будет приходить и что-то где-то подписывать ВСЕМ ВМЕСТЕ? Просто родителям это вообще не надо, им есть где жить. Ради ускорения я хочу их вписать во всё это и они готовы, если не нужно будет слишком часто куда-то ехать, что-то подписывать, а, соответственно, отпрашиваться с работы и т.д.
Я понимаю, что, как минимум, им придётся съездить на Вознесенский получить сертификат на субсидию, а ещё?

И ещё такой вопрос: можно ли в программу (серты или БС) вписать только одного родителя (мою маму), а папу не трогать вообще?
У нас мама на БС, мы на МЖД (никакая это не льгота) для них не является ускорением если мы по МЖД получим субсидиисами были поражены и объединения у нас не будет, вот если бы наоборот мама уже получила, то для МЖД без проблем объединение сделать. Наоборот пришлось снимать маму с БС (писали нот. заявление что она согласна и претензий иметь не будет) и она вообще не получит ничего для того чтоб мы получили по своей льготе быстрее субсидию о как...
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:08
ответ для Vikulik , на сообщение « У нас мама на БС, мы на МЖД (никакая... »
  #4993
Олька+Андрюшка
Участник
 
Аватар для Олька+Андрюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
У нас мама на БС, мы на МЖД (никакая это не льгота) для них не является ускорением если мы по МЖД получим субсидиисами были поражены и объединения у нас не будет, вот если бы наоборот мама уже получила, то для МЖД без проблем объединение сделать. Наоборот пришлось снимать маму с БС (писали нот. заявление что она согласна и претензий иметь не будет) и она вообще не получит ничего для того чтоб мы получили по своей льготе быстрее субсидию о как...
Нам вот так объяснили: я стою на РЖДК, доча на МЖД.. вот если она первая по МЖД получит, то меня ускорить нельзя... а если я по РЖДК (это долгосрочн.кредитование) быстрее получу, то можно дочу ускорить и объединять.. типа я локомотив..)
Олька+Андрюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:23   #4994
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от Олька+Андрюшка Посмотреть сообщение
Нам вот так объяснили: я стою на РЖДК, доча на МЖД.. вот если она первая по МЖД получит, то меня ускорить нельзя... а если я по РЖДК (это долгосрочн.кредитование) быстрее получу, то можно дочу ускорить и объединять.. типа я локомотив..)
именно так я и написала)) ВСё правильно вы говорите!!!
Раньше было и в одну и в другую сторону, но теперь может быть наоборот, вы можете затормозить в определенных индивидуальных случаях как у нас.
Пошла ради интереса тоже наш номер посмотрела, мне то говорят что таких как мы только 2-3 семьи. А номер говорит другое-что перед нами 445 человек (это у меня нервный смех), т.к у нас продавец уже с июня нас ждёт Все сроки просрочили, скоро в суд на нас подадут
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:24   #4995
Габик
Участник
 
Аватар для Габик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: gabikspb@mail.ru
Сообщений: 142


Добрый день! А что вам по поводу сроков РЖДК говорят. Мы тут с МЖД, но нам немного на ярмарке недвижимости сказали про кредитование. Сказали - как банк выдаст справку что согласен дать ипотеку, так и бежать с ней на Вознес и дело пойдет. На двоих очередников где-то 635т.р субсидия, ну и конечно остальное - ипотека, и если есть свои средства конечно же. Там ведь в стройке можно брать????
Получается что для РЖДК главное отвечать требованиям банка? я правильно понимаю????
__________________
Габик is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:36   #4996
Олька+Андрюшка
Участник
 
Аватар для Олька+Андрюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
Добрый день! А что вам по поводу сроков РЖДК говорят. Мы тут с МЖД, но нам немного на ярмарке недвижимости сказали про кредитование. Сказали - как банк выдаст справку что согласен дать ипотеку, так и бежать с ней на Вознес и дело пойдет. На двоих очередников где-то 635т.р субсидия, ну и конечно остальное - ипотека, и если есть свои средства конечно же. Там ведь в стройке можно брать????
Получается что для РЖДК главное отвечать требованиям банка? я правильно понимаю????
По РЖДК: я 1981 года постановки, надеюсь что получу в след году.. ни в какой банк я не ходила.. сначала прямо на Вознесенском дали справку стандартную, что-то типа 500 тысяч мне ипотеку банк дает-это для того, чтобы на прграмму РЖДК встать.. теперь вот саму субсидию жду (296 тыс.).. ну и естественно сама еще деньги коплю-стараюсь на первый взнос.. потом буду банк искать для ипотеки или через агентство, ещё не знаю, изучаю эти процессы сложные..
Олька+Андрюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:38   #4997
Олька+Андрюшка
Участник
 
Аватар для Олька+Андрюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
Добрый день! А что вам по поводу сроков РЖДК говорят. Мы тут с МЖД, но нам немного на ярмарке недвижимости сказали про кредитование. Сказали - как банк выдаст справку что согласен дать ипотеку, так и бежать с ней на Вознес и дело пойдет. На двоих очередников где-то 635т.р субсидия, ну и конечно остальное - ипотека, и если есть свои средства конечно же. Там ведь в стройке можно брать????
Получается что для РЖДК главное отвечать требованиям банка? я правильно понимаю????
просто если Вам до 35 лет, то субсидия-то больше, РЖДК не очень выгодно..
Олька+Андрюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:46   #4998
Мама Плюшеньки
Активный участник
 
Аватар для Мама Плюшеньки
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
У нас была двухэтапная регистрация - сначала получили свидетельства о праве собственности (без обременения ипотекой), потом зарегистрировали ипотеку. По-другому в нашем случае сделать было нельзя.
В свидетельствах обременения не видно.

Кредитные деньги Сбер списал при нас и они сразу упали на счет продавца. Субсидию списывали 3 дня, но это обычная практика.
Дело было в сентябре этого года.

Не переживайте, свидетельства переделывать не заставят
Спасибо!!!! Успокоили!!!! Мы все еще ждем, что-то сбер не торопится списывать нашу субсидию.
__________________
Мама Плюшеньки is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:39   #4999
Маргоша
Мега-элита
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: м Купчино,Загребский б-р 35\28
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
Полностью согласна, у меня уже на нервной почве волосы вылезают и чесотка напала, сижу на персене.
Когда все закончится мы с мужем иначе наши нервы скажут до свиданья
__________________
Папуля Доврашка(12.05.1973)+мамуля Ритуля(27.07.1980)=наши мальчишки
Андрюшка(04.08.97)
Максимка(25.08.06)
Арсюшка(04.07.10)


Маргоша is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:43
ответ для Vikulik , на сообщение « У нас мама на БС, мы на МЖД (никакая... »
  #5000
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
У нас мама на БС, мы на МЖД (никакая это не льгота) для них не является ускорением если мы по МЖД получим субсидиисами были поражены и объединения у нас не будет, вот если бы наоборот мама уже получила, то для МЖД без проблем объединение сделать. Наоборот пришлось снимать маму с БС (писали нот. заявление что она согласна и претензий иметь не будет) и она вообще не получит ничего для того чтоб мы получили по своей льготе быстрее субсидию о как...
Ну так я так и хочу. Родителей вписать в какую-нибудь программу, где субсидия небольшая и скорее всего они быстрее её получат, чем мы свою МДЖ. А потом написать заявление на ускорение, чтобы нас по МДЖ в ближ.комиссию рассмотрели. Хоть у нас год 89-ый и вроде как по плану должны мы в след.году получить, но я хочу перестраховаться. А вдруг в след.году всех 89-ых не успеют рассмотреть. Не хочу лишний год терять.
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena