Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 12:28   #5101
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


Участвуем в программе, ждем субсидию... Обдумываю варианты будущего жилья, прикидывая что почем... И тут мой брат, идущий как одинокий по программе, сказал что собирается жениться, на не очереднице. Я так понимаю что вместо "Вариант 0. Одинокий очередник. Городская субсидия 30% от стоимости 33 метров", у него будет "Вариант 1. Муж + жена. Один из них очередник. Городская: 30% от стоимости 18 метров." А разница, если я правильно посчитала, порядка 200 т.???
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:29   #5102
hi_katrin
Активный участник
 
Аватар для hi_katrin
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 323
Вопрос



Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
А с Вознесенского и не звонят. При постановке на программу присылают письмо (могут и через полгода прислать, если видят, что субсидия все равно не скоро). А дойдет ли письмо до вас - это вопрос к почте
Прошло письмо, формулировку не помню.....типа субсидия есть, но во второй очереди....что дальше, ехать на Вознесенский?
hi_katrin is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:16
ответ для hi_katrin , на сообщение « Вопрос »
  #5103
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от hi_katrin Посмотреть сообщение
Прошло письмо, формулировку не помню.....типа субсидия есть, но во второй очереди....что дальше, ехать на Вознесенский?
Ехать не надо. Сидеть и ждать, когда будет комиссия вам позвонят и пригласят приехать на подписание договора.

Какой у вас год постановки на гор. очередь?
В прошлом году 3-и комиссии первоочередников было, до годов только летом дошли.
Отслеживайте информацию в топе.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:24   #5104
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


ДЕВОЧКИ, КТО СОГЛАСОВЫВАЛ ДДУ НА ОСТРОВСКОГО. ЧТО С ПЕРЕУСТУПКОЙ?? КАК РЕШИЛИ ВОПРОС???
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:25   #5105
Tatiana84
Участник
 
Аватар для Tatiana84
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: октябрьская стрит
Сообщений: 136


Девочки,
а сколько примерно человек проходит за одну комиссию?
и сколько их в год бывает?
получается что в прошлом году последняя была в мае для "льготников", потом затишье--и только в октябре для тех-у кого федералка+город?Что ж получается---обычные года вообще не попадают?
Tatiana84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:10
ответ для Tatiana84 , на сообщение « Девочки, а сколько примерно человек... »
  #5106
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от Tatiana84 Посмотреть сообщение
Девочки,
а сколько примерно человек проходит за одну комиссию?
и сколько их в год бывает?
получается что в прошлом году последняя была в мае для "льготников", потом затишье--и только в октябре для тех-у кого федералка+город?Что ж получается---обычные года вообще не попадают?
Майская для годов была.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:12
ответ для Tanka , на сообщение « Не осилила весь топ!) Может кто... »
  #5107
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от tysspb Посмотреть сообщение
Участвуем в программе, ждем субсидию... Обдумываю варианты будущего жилья, прикидывая что почем... И тут мой брат, идущий как одинокий по программе, сказал что собирается жениться, на не очереднице. Я так понимаю что вместо "Вариант 0. Одинокий очередник. Городская субсидия 30% от стоимости 33 метров", у него будет "Вариант 1. Муж + жена. Один из них очередник. Городская: 30% от стоимости 18 метров." А разница, если я правильно посчитала, порядка 200 т.???
Да, разницу правильно посчитали.
Но это еще не вся беда, брата могут и вовсе с очереди снять, если окажется, что у девушки много метров.
Цитата:
Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
Не осилила весь топ!) Может кто просветит.
Ситуация такая: я и двое моих детей прописаны в комнате 18 кв м в 3х комнатной коммунальной квартире. В это году году меня поставили на гор. очередь. Под программу МДЖ я попадаю по возрасту и собираюсь в ближайшее время подавать доки. Хозяйка двух других комнат хочет купить у меня комнату. Это уже получается как расселение? Т.е. тут сразу 2 программы? что то я запуталась.
Вам не обязательно участвовать в программе расселения коммуналок, это много мороки и никакого смысла.
Надо будет с соседкой написать соглашение - о том, что вы согласны продать, она согласна купить вашу комнату, и таким образом коммунальная кв. станет отдельной. Это принести на Вознесенский, у вас станет первоочередное право при получении субсидии по мдж.
А соседка не хочет субсидию получить?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:59   #5108
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


[QUOTE=мама Алена;70508194]Да, разницу правильно посчитали.
Но это еще не вся беда, брата могут и вовсе с очереди снять, если окажется, что у девушки много метров.


Спс. Надеюсь не снимут, там у нее 45 м2 на троих... По крайней мере меня из за мужа с очереди не сняли, и даже еще нашу дочку на очередь поставили.
А вот -200 т.терять обидно. Если только они успеют родить и поставить ребенка на очередь-тогда еще ничего получится.
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:07
ответ для tysspb , на сообщение « [QUOTE=мама Алена;70508194]Да, разницу... »
  #5109
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от tysspb Посмотреть сообщение
Спс. Надеюсь не снимут, там у нее 45 м2 на троих... По крайней мере меня из за мужа с очереди не сняли, и даже еще нашу дочку на очередь поставили.
А вот -200 т.терять обидно. Если только они успеют родить и поставить ребенка на очередь-тогда еще ничего получится.
Вы лучше не надейтесь, а посчитайте
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:43   #5110
iri-na
Частый гость
 
Аватар для iri-na
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: новочеркасская
Сообщений: 73


Девочки помогите, я запуталась на счет федеральной субсидии. Если сейчас мы прописаны в однокомнатной вчетвером, где собственники мой муж и ребенок, а мы со свекром просто прописаны. Если нам дадут федеральную мы втроем должны будем выписаться в новую квартиру а в старой останется только свекр? или можно мужа оставить собственником в квартире?
iri-na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena