Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 21:30
ответ для kurort , на сообщение « про шарфик не забыла))) молодцы... »
  #631
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Привет! Мы купили участок тот самый, с видом на поле))) Формально это Пушкин. А мужу на работу оттуда ближе, чем сейчас добираться.
Еще мы съездили в гости к знакомым, которые продали маленькую квартиру и быстро построили дом. Муж мой так впечатлился, что уже готов продать нашу квартиру, чтобы побыстрее в доме жить. А раньше не хотел такой вариант обсуждать
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:49
ответ для anona , на сообщение « Привет! Мы купили участок тот самый, с... »
  #632
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Привет! Мы купили участок тот самый, с видом на поле))) Формально это Пушкин. А мужу на работу оттуда ближе, чем сейчас добираться.
Еще мы съездили в гости к знакомым, которые продали маленькую квартиру и быстро построили дом. Муж мой так впечатлился, что уже готов продать нашу квартиру, чтобы побыстрее в доме жить. А раньше не хотел такой вариант обсуждать
ничего себе!))) еще и пушкин))) поздравляю!
а где точно? напомни, плз!)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:20   #633
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Я вот тоже хочу продать две квартиры, на одну купить участок, а на вторую, в которой живем, построить дом быстровозводимый. А муж говорит, что я авантюристка и детей на улице оставить хочу((.
Мамамальчиков, а какой проект дома Вы выбрали? и сколько он стоит? И за сколько Вам в этой фирме пообещали его возвести? Мне чтоб по ценам сориентироваться, впишемся мы в наш бюджет или нет. Можно в личку.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:40
ответ для anona , на сообщение « Привет! Мы купили участок тот самый, с... »
  #634
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Привет! Мы купили участок тот самый, с видом на поле))) Формально это Пушкин. А мужу на работу оттуда ближе, чем сейчас добираться.
Еще мы съездили в гости к знакомым, которые продали маленькую квартиру и быстро построили дом. Муж мой так впечатлился, что уже готов продать нашу квартиру, чтобы побыстрее в доме жить. А раньше не хотел такой вариант обсуждать
А маленькая квартира на сколько потянула? И дом у знакомых какой? (метраж и из чего сделан).
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:32   #635
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу продать две квартиры, на одну купить участок, а на вторую, в которой живем, построить дом быстровозводимый. А муж говорит, что я авантюристка и детей на улице оставить хочу((.
Мамамальчиков, а какой проект дома Вы выбрали? и сколько он стоит? И за сколько Вам в этой фирме пообещали его возвести? Мне чтоб по ценам сориентироваться, впишемся мы в наш бюджет или нет. Можно в личку.
Мы так и сделали - продали две квартиры. А почему авнтюризм? Не вложить ведь в бизнес какой-то и не потратить - а купить недвижимость. "Покупайте землю, ее больше не производят"(с).
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 09:57
ответ для kurort , на сообщение « про шарфик не забыла))) молодцы... »
  #636
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
про шарфик не забыла)))

молодцы твои)


а я чуть не плачу.
ну не могу выбрать себе место(((
ну хоть ты тресни, блин...!!
с севером все ясно, все хорошо.
но муж-то работает на витебском. по 3 часа тратить на дорогу ему не гуманно.

в пушкине удобно. но тут или плохо или лям с гаком за сотку((((
где еще смотреть(((
А под Павловском не хотите? Там садоводства "Павловское 1", "Звёздочка" вроде не так дорого, как Пушкин были. Ещё Кондакопшино по Киевскому шоссе. ИЖС, городская прописка.Муж-любитель просторов, полей, ему понравилось.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:39   #637
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
А под Павловском не хотите? Там садоводства "Павловское 1", "Звёздочка" вроде не так дорого, как Пушкин были. Ещё Кондакопшино по Киевскому шоссе. ИЖС, городская прописка.Муж-любитель просторов, полей, ему понравилось.
вот поеду смотреть их на днях...

у меня проблема с развозкой детей.
хочу что бы все всем занимались.

а изх звездочки до пушкина минут 10-15.
хотя в любом случае ездить....
а в павловске одна школа хорошая. стоит 15 тр. х4=дорого.
и доп образование непонятно как...

зы... я просторы не очень, если только на холмах. я больше лес люблю...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:34   #638
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу продать две квартиры, на одну купить участок, а на вторую, в которой живем, построить дом быстровозводимый. А муж говорит, что я авантюристка и детей на улице оставить хочу((.
Мамамальчиков, а какой проект дома Вы выбрали? и сколько он стоит? И за сколько Вам в этой фирме пообещали его возвести? Мне чтоб по ценам сориентироваться, впишемся мы в наш бюджет или нет. Можно в личку.
Я про цены в личку ответила. А по времени - они 2 месяца на заводе делают, потом неделю на сборку. Но к моменту сборки надо будет фундамент подготовить.
Потом внутренняя отделка.. Если в фирме заказывать - то ещё месяц - полтора, но у них дорого. В общем, мы рассчитываем внутренности своими силами и всё это растянется месяцев на 6 в самом лучшем случае, а реально - месяцев 8, а то и побольше.
Будем снимать на это время. Конечно, в самом крайнем случае можно к родителям - но это действительно самый крайний, крайнее, как говорится, некуда.. Надеюсь, до этого не дойдём.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:48
ответ для Katok45 , на сообщение « А маленькая квартира на сколько... »
  #639
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
А маленькая квартира на сколько потянула? И дом у знакомых какой? (метраж и из чего сделан).
За сколько квартиру продали не знаю, была однушка 30м в Пушкине. Я еще не сильно в технологиях разбираюсь покаДом каркасный, утеплитель Гринборд, отапливается электричеством. В плане 6х9 кажется, 2 этажа, плоская крыша, будут достраивать мансарду. На данный момент все про все со всеми коммуникациями, внешней обшивкой и чистовой отделкой говорят 2.5 млн + земля (земля в садоводстве 40 мин от Пушкина очень недорого, не помню сколько)

Добавлю. Муж впечатлился не конкретно этой технологией, а ситуацией в принципе. Теперь мы понемногу изучаем, что и как бывает, так что любая информация интересна.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:50
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Я про цены в личку ответила. А по... »
  #640
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Я про цены в личку ответила. А по времени - они 2 месяца на заводе делают, потом неделю на сборку. Но к моменту сборки надо будет фундамент подготовить.
И мне, пожалуйста, напишите
__________________



anona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena