Почему красные глазки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 20:06   #1
_Andrew_
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 931
Почему красные глазки?



Доброе всем время суток! Мамочки, если кто с таким сталкивался, подскажите, пожалуйста, что "за зверь", а то нервничаю сильно! Наш педиатр по страховке выйдет из отпуска к концу следующей недели, а обращаться к тетушке в поликлинику нет желания. Там у нас такой специалист, что я ей, а не она мне рассказывала, как вводить прикорм и почему я решила перенести прививку на месяц позже!
Нам сейчас 9 месяцев. ГВ мы закончили. Живем в настоящее время на даче (свежий воздух, свои ягоды-фрукты и т.д.). Все бы хорошо, но последние две недели к вечеру у ребенка глазки (белки) стали становиться кроваво-красными, при этом сильно маленький трет свои глазюки. Сначала я решила, что у нас аллергия проявилась, но есть несколько "НО":
1. глазки краснеют не каждый вечер (внешних изменений жизни, которые могли бы повлиять, не наблюдала);
2. новых продуктов не вводили (молоко коровье стали больше водой разбавлять, а клубнику свою исключили) - никаких изменений;
3. раньше (ттт) аллергий у нас не было (ни я, ни муж не аллергики);
4. никакого тополиного пуха или цветущих растений, которые могли бы вызвать обострение тоже рядом с нами нет;
5. усталость к вечеру накопилась (не доспал днем) тоже отпадает (однажды красные белки у нас были с самого утра - не прошли за ночь).
Вот и не знаю, как быть и что делать. Кто с таким сталкивался или слышал про такое помогите советом. Заранее огромное спасибо
__________________
А.Ю.+ О.Р.= прЫнц наследных кровей
_Andrew_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 23:26
ответ для _Andrew_ , на сообщение « Почему красные глазки? »
  #2
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Похоже на коньюктивит,попробуйте закапать 2-3 раза сульфацил натрия(альбуцид) или помазать тетрац.глазной мазью(закладывать за веко по направлению к носу). Возможно мелкий занес грязь в глазки ручками. Ничего страшного,все пройдет,можно еще промывать спитой чайной заваркой. Поправляйтесь
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)
bysik is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 00:13
ответ для _Andrew_ , на сообщение « Почему красные глазки? »
  #3
_Andrew_
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 931


К счастью, никаких выделений из глазок у нас нет (ттт)! Да, и экспериментировать с лечением без осмотра нашего врача побаиваюсь, как и с другим врачом (пусть он даже и по страховке). Боюсь "нарваться" на такого специалиста, как в нашей поликлинике, ведь такие "лекари" бывают и по страховкам. Полдня сегодня искала в своих записях домашний телефон педиатра - завтра буду звонить. Надеюсь, что она не уехала! ВСЕМ МАМОЧКАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
__________________
А.Ю.+ О.Р.= прЫнц наследных кровей
_Andrew_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 01:08
ответ для _Andrew_ , на сообщение « Почему красные глазки? »
  #4
Anuta B*
Участник
 
Аватар для Anuta B*
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Где-то на юго-западе...
Сообщений: 245


Возможно что и аллергия,т.к. аллергия может проявлятся на цветение любых трав и деревьев.Тем более,Если не ошибаюсь,сейчас зацветает амброзия,лебеда и всякая подобная дрянь.У вас есть какие-нибудь антигистаминные (противоаллергические) средства(Зиртек,Фенистил)?Если бы была микробная инфекция,то глазки были бы красные весь день,а у вас только к вечеру.
Anuta B* is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 01:26
ответ для Anuta B* , на сообщение « Возможно что и аллергия,т.к. аллергия... »
  #5
_Andrew_
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 931


Anuta B*, спасибо Вам - Вы меня немного даже успокоили! Я втайне надеялась, что все скажут: "Аллергия", а то от прочитанной инфы из инета в голову лезут всякие дрянные мысли о страшных диагнозах. Вот с лекарствами боюсь экспериментировать - на двух читала, что таким малявочкам, как мы нельзя!
__________________
А.Ю.+ О.Р.= прЫнц наследных кровей
_Andrew_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 01:41
ответ для _Andrew_ , на сообщение « Почему красные глазки? »
  #6
Anuta B*
Участник
 
Аватар для Anuta B*
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Где-то на юго-западе...
Сообщений: 245


Я так понимаю что Вашему ребенку около 8 месяцев? Если Вы ему дадите одноразово 5 капель Зиртека,то точно ничего страшного не будет.Конечно,лучше проконсультироваться с врачом.
Anuta B* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena