Танцы, занятия в клубах, бассейн - ДЕКАБРЯТА ****2006**** везде ли успеем? - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:59   #2021
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Девочки,есть у кого-нибудь скидочная карточка ЛенСпецСму? Буду благодарна...нужна очень...
Так ее же только родственникам можно использовать (надо доказательства - свидетельства о браке, свидетельства о рождении).

Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Девочки! киньте фамилии врача+акушера в 9-ке, плиз!
Подружка на проветривание в 18 попадает.
Ненашкин Виталий Алексеевич - врач
Яна Григорьева - акушерка - СУПЕР!
Могу телефоны в личку кинуть
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline  
Старый 19.03.2012, 12:09   #2022
Milenochka
Старожил
 
Аватар для Milenochka
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ул. Коллонтай 17 (м. Пр. Большевиков)
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Ненашкин Виталий Алексеевич - врач
Яна Григорьева - акушерка - СУПЕР!
Могу телефоны в личку кинуть
еще добавлю Зоз Наталью Борисовну- зав семейными родами и Леншину-акушерку-тоже хорошая
__________________
Milenochka is offline  
Старый 19.03.2012, 12:33   #2023
тотос
Активный участник
 
Аватар для тотос
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 367


Девочки, посоветуйте, сын пойдет в старшую группу детского сада, заведующая предложила перевести его в подготовительную, что бы он пошел в школу в следующем году, но мне кажется, что еще рановато его отдавать в школу(((( Я старших всех отдавала после 7-ми лет, жалко масика(((( Хотя развит он не погодам и физически и интеллектуально. Единственное "но" не выговаривает буквы эр и вэ.
Вы воих малышей когда планируете в школу отдавать?
__________________
тотос is offline  
Старый 19.03.2012, 12:40
ответ для тотос , на сообщение « Девочки, посоветуйте, сын пойдет в... »
  #2024
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Я ещё месяц назад настаивала на том, что отдам в 7 полных. Но вот возникли сомнения - в школе где учился мой старший через год класс будет набирать лучшая (на мой взгляд) учительница началки. Вот думаю, может тоже податься в подготовительную группу и через год в школу. Пока вся в сомнениях.
Букв не выговаривает много. С сентября идем в логопедический сад.
__________________
valeria71 is offline  
Старый 19.03.2012, 12:52
ответ для тотос , на сообщение « Девочки, посоветуйте, сын пойдет в... »
  #2025
mindal
Наш человек
 
Аватар для mindal
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщений: 6 500


Мы идем в сентябре в логопедическую подготовительную,соответственно в 2013 в школу
но " малышом" своего не считаю
mindal is offline  
Старый 19.03.2012, 13:11
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #2026
zhiletka
Хранитель
 
Аватар для zhiletka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 11 292


О, снова про школу тема пошла

Всем привет!!!

А я как раз хотела разузнать - кто-нибудь может что-нибудь сказать про школу №300 - на Владимирской?
Там только младшие классы (с 1 по 4-й) и вроде говорят отличные условия для детей, хорошие педагоги, куча бесплатных кружков и вообще прям сплошная красота...
__________________

zhiletka is offline  
Старый 19.03.2012, 14:06   #2027
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Так ее же только родственникам можно использовать (надо доказательства - свидетельства о браке, свидетельства о рождении).
Странно, наша агент (по новостройкам) сказала, что если не найдем по знакомым она сама будет искать...ну в общем мы то нашли, посмотрим сможем ли воспользоваться
__________________
Шаму is offline  
Старый 19.03.2012, 14:28
ответ для Шаму , на сообщение « Странно, наша агент (по новостройкам)... »
  #2028
Milenochka
Старожил
 
Аватар для Milenochka
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ул. Коллонтай 17 (м. Пр. Большевиков)
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от тотос Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, сын пойдет в старшую группу детского сада, заведующая предложила перевести его в подготовительную, что бы он пошел в школу в следующем году, но мне кажется, что еще рановато его отдавать в школу(((( Я старших всех отдавала после 7-ми лет, жалко масика(((( Хотя развит он не погодам и физически и интеллектуально. Единственное "но" не выговаривает буквы эр и вэ.
Вы воих малышей когда планируете в школу отдавать?
мы пойдем в 6 лет и з месяцев получается, 7 не будет, т.е. сейчас мы в старшей, а на буд год в подготовительной, выговариваетв се буквы, старается читать и писать, что в саду-то делать? я сама в 6 с небольшим пошла-не жалею, длч девочки лучше раньше 7 лет пойти, а для мальчика после 7-все-таки у них чуть опаздывает развитие, ну это по усредненным данным и имхо.
А вообще лучше идти к хорошему педагогу-это важнее всего,ч тобы школу ребенок полюбил.
Короче кто у нас скоро первоклашки?
отзовитесь!!!
1. Милана
__________________
Milenochka is offline  
Старый 19.03.2012, 15:19
ответ для Milenochka , на сообщение « мы пойдем в 6 лет и з месяцев... »
  #2029
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Я ещё месяц назад настаивала на том, что отдам в 7 полных. Но вот возникли сомнения - в школе где учился мой старший через год класс будет набирать лучшая (на мой взгляд) учительница началки. Вот думаю, может тоже податься в подготовительную группу и через год в школу. Пока вся в сомнениях.
Букв не выговаривает много. С сентября идем в логопедический сад.
В 4ю? Эх, переехать что-то на ВО... опять туда хочу. Как раз в конец Среднего примерно. Вместе в школу отдадим
Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
А я как раз хотела разузнать - кто-нибудь может что-нибудь сказать про школу №300 - на Владимирской?
Там только младшие классы (с 1 по 4-й) и вроде говорят отличные условия для детей, хорошие педагоги, куча бесплатных кружков и вообще прям сплошная красота...
Мне очень её хвалили. Причем хвалила знакомая, у которой там ребенок учился (куда потом перевелись не помню) и дама - городской методист.
А еще в ней училась подруга, но это было давно, школа тогда была 8-леткой
У вас там много вариантов. Из приличных еще 214 на Маяковского, 171, 155, 166 (это с нашей стороны Невского), с вашей еще 206. 300-какую-то в одном из переулков ругали.

Я пока склоняюсь к школе до 7 лет. Уже присматриваюсь, пока "хочу-хочу" в наших краях не увидела. Хочется в пешеходной доступности, но возить же до конца школы.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline  
Старый 19.03.2012, 15:30
ответ для Milenochka , на сообщение « мы пойдем в 6 лет и з месяцев... »
  #2030
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Milenochka Посмотреть сообщение
мы пойдем в 6 лет и з месяцев получается, 7 не будет, т.е. сейчас мы в старшей, а на буд год в подготовительной, выговариваетв се буквы, старается читать и писать, что в саду-то делать? я сама в 6 с небольшим пошла-не жалею, длч девочки лучше раньше 7 лет пойти, а для мальчика после 7-все-таки у них чуть опаздывает развитие, ну это по усредненным данным и имхо.
А вообще лучше идти к хорошему педагогу-это важнее всего,ч тобы школу ребенок полюбил.
Короче кто у нас скоро первоклашки?
отзовитесь!!!
1. Милана
+100
Мы тоже в 2013 году пойдем. Леша у меня декабрьский (19го числа родился), и пошел в 6 лет 8,5 месяцев. Нормально справились
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena