поделитесь опытом те кто отказался от памперсов - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 20:02
ответ для Имбиринка , на сообщение « Клиника Скандинавия. 9 мес -... »
  #71
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
Клиника Скандинавия. 9 мес - посоветовали приучать к горшку

Мне было бы противно два года отходить в прокладках

Жалею, что не стала высаживать в три месяца или раньше, так как до этого возраста ребенок писал исключительно при смене подгузника. Месяца в 4 этот рефлекс утратился.

Расходы на ребенка не ограничиваются приобретением одноразовых подгузников. Мне страшно даже задуматься, сколько денег у нас ушло на ребенка всего лишь за 9 месяцев. Поэтому экономия для меня причиной не является, но у людей разные жизненные ситуации и кому-то 5 рублей в день на подгузники - непозволительная роскошь.

Зачем сначала провоцировать заболевание, а потом лечить??? Обнаружив у ребенка аллергию на подгузники, поменяв немыслимое количество марок, я лучше по максимому откажусь от них.

Я с удовольствием бы почитала, что лично Вы сделали для спасения окружающей среды помимо упреков остальных. Можно в личку, чтобы не засорять топик.

Просто "идейные" умнее, они не спорят. "Зачем метать бисер перед свиньями?"

Это Ваш девиз?
А теперь о главном.
Ребенок начал сидеть самостоятельно в 8 месяцев. Когда радость от этого события поутихла, задумалась о приучении к горшку. Имеющиеся в наличии в близлежащих магазинах горшки наш папа забраковал. Пока искал желанный , ребенку исполнилось 9 месяцев. На приеме у педиатра посоветовали начинать приучать к горшку, то есть ненавязчиво предложить. Что мы и начали осуществлять, так как в этот же день ребенок получил долгожданный горшок.
На следующее утро я посадила ребенка на горшок, чему он был очень удивлен, естественно не понимая, что я от него хочу. Убрала горшок, дала попить, посадила снова - пописал. Это действо ему так понравилось, что он заулыбался. Для него это пока развлечение. Теперь каждый раз как писает в горшок - улыбается. Если бы забастовал - предложила бы через пару месяцев.
Через пару дней заметила периодичность и теперь высаживаю через определенные промежутки времени. Естественно могу и прозевать, но я не тороплю события. Для меня горшок - не самоцель
Никаких "особых знаков" - мурашков, кряхтения и т.п. - не заметила. Может, я просто невнимательная.
С покакать проблем нет вообще. Какает всегда в одно и тоже время и с таким кряхтением, что не заметить - невозможно.
Я не "идейная", не "естественная" и т.п. Просто по любому вопросу у меня свое мнение. Нас наши мамы рано приучали к горшку, ничего плохого в этом не вижу.Проблем не возникало. Да, у них не было другого выбора. Наше поколение приучает к горшку после года, а то и двух. Да ради Бога, раз есть такая возможность. У меня масса примеров, когда детей не приучают к горшку, в итоге они и в семь лет могут описаться. Сейчас дочка подруги боится писать в горшок, потому что до двух лет писала только в памперсы. Но вполне верю, что существуют и обратные примеры.
Поэтому дорогие форумчанки, давайте будем относиться друг другу терпимее и уважительнее.
Автор попросил о помощи, зачем засорять его темку распрями. Всем известно, что никто никого не переубедит. Хотите агитировать - создайте свою темку, а то в этой уже сложно искать ответы по теме.
Спасибо за внимание. Ругаться ни с кем не буду - нет ни времени ни желания.
+1000 !
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:06   #72
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от estrella1983 Посмотреть сообщение
многие знакомые говорят что после года дети сами буквально за день-два научились понимать как надо на горшок проситься и все....проблемы нет...а раньше года смысла нет приучивать все равно еще они ничего в этом не понимают..
и после года не так просто усадить и объяснить, что требуется
Старшим стала давать горшок где-то около 10мес, в 1.4 днем памперсы уже не одевали, а вот ночью пользовались лет до 3, но из-за того, что мне лень по ночам вставать было. Сейчас мелкому 9мес, пока горшок не купила, но на днях приобрету.
__________________
Valt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena