Дачи в Новгородской - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 22:48   #411
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
Наш участок посередине ))
Старыйдом снесли в прошлом году, будем строить новый. Только сами то не умеем, надо кого-то нанимать.
Я вот не понимаю - многие городские сами строят себе дома в деревне (ну или на даче). И откуда что берется??? Очень уважаю таких. Мы то сами
Мой муж вообще ничего не умел, но знакомые в деревне строились и он подходил к строителям, которые там работали, смотрел как они делают - так и построились Вы в деревне спросите, может кто у вас там строит.
А вообще расскажу : рынок строителей у нас в районе работает есть строители которые строят подешевле, но сами ничего не умеют (мы так нагрелись с фундаментом,но нам все переделали, дальше сами), есть кто строит чуть дороже, но тоже не факт, что не накосячат, есть городские строители - строят быстро и относительно качественно, но дорого получается
Я поняла, что за строителями нужен присмотр Еще лучше, если сам участвуешь в строительстве и нанимаешь помощника, который хоть немного понимает в строительстве дома. А вообще, по-соседски можем подсказать, если будут вопросы по стройке, заезжайте посмотрите. Мы строили каркасный дом, я не спец, но мне кажется, что там вообще ничего сложного нет
Жалко, что дом сломали. Где жить будете при строительстве?
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:23
ответ для El-Kruza , на сообщение « Мой муж вообще ничего не умел, но... »
  #412
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Мой муж вообще ничего не умел, но знакомые в деревне строились и он подходил к строителям, которые там работали, смотрел как они делают - так и построились Вы в деревне спросите, может кто у вас там строит.
А вообще расскажу : рынок строителей у нас в районе работает есть строители которые строят подешевле, но сами ничего не умеют (мы так нагрелись с фундаментом,но нам все переделали, дальше сами), есть кто строит чуть дороже, но тоже не факт, что не накосячат, есть городские строители - строят быстро и относительно качественно, но дорого получается
Я поняла, что за строителями нужен присмотр Еще лучше, если сам участвуешь в строительстве и нанимаешь помощника, который хоть немного понимает в строительстве дома. А вообще, по-соседски можем подсказать, если будут вопросы по стройке, заезжайте посмотрите. Мы строили каркасный дом, я не спец, но мне кажется, что там вообще ничего сложного нет
Жалко, что дом сломали. Где жить будете при строительстве?
Читала Вас и думала, что муж Ваш строитель.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:40   #413
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Читала Вас и думала, что муж Ваш строитель.
Неа, это его первый опыт строительства, не считая туалета на улице
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:23
ответ для El-Kruza , на сообщение « Мой муж вообще ничего не умел, но... »
  #414
Maria Evgenevna
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Мой муж вообще ничего не умел, но знакомые в деревне строились и он подходил к строителям, которые там работали, смотрел как они делают - так и построились Вы в деревне спросите, может кто у вас там строит.
А вообще расскажу : рынок строителей у нас в районе работает есть строители которые строят подешевле, но сами ничего не умеют (мы так нагрелись с фундаментом,но нам все переделали, дальше сами), есть кто строит чуть дороже, но тоже не факт, что не накосячат, есть городские строители - строят быстро и относительно качественно, но дорого получается
Я поняла, что за строителями нужен присмотр Еще лучше, если сам участвуешь в строительстве и нанимаешь помощника, который хоть немного понимает в строительстве дома. А вообще, по-соседски можем подсказать, если будут вопросы по стройке, заезжайте посмотрите. Мы строили каркасный дом, я не спец, но мне кажется, что там вообще ничего сложного нет
Жалко, что дом сломали. Где жить будете при строительстве?
Мы вряд ли раньше апреля соберемся ехать. Сначала надо участок убрать, мы еще яблоню старую спилили, она огромная. Потом фундамент, потом...
А за приглашение - спасибо - обязательно заедем к соседям Вы то когда собираетесь? Вы просто на выходные или на лето уезжаете?
А дом старый сам развалился, там и жить то нельзя было.
__________________
Телефон в профиле
Maria Evgenevna is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:15   #415
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
Мы вряд ли раньше апреля соберемся ехать. Сначала надо участок убрать, мы еще яблоню старую спилили, она огромная. Потом фундамент, потом...
А за приглашение - спасибо - обязательно заедем к соседям Вы то когда собираетесь? Вы просто на выходные или на лето уезжаете?
А дом старый сам развалился, там и жить то нельзя было.
Муж уехал вчера вечером, мы поедем уже когда тепло будет, наверно тоже в начале апреля.
Приезжаем на выходные и в отпуск, надеюсь в это лето удастся быть там почаще и подольше
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:28   #416
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Неа, это его первый опыт строительства, не считая туалета на улице
А из чего строите дом?
Я мужу предложила съездить в какое-нибудь Родовое поселение, туда приглашают дома строить, опыта набираться.

А, прочитала каркасный. С подвалом?
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:59   #417
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
А из чего строите дом?
Я мужу предложила съездить в какое-нибудь Родовое поселение, туда приглашают дома строить, опыта набираться.

А, прочитала каркасный. С подвалом?
Нет, без подвала. Фундамент на сваях, т.е. продувается снизу, дальше каркас из бруса, потом "зашивали" снаружи доской, сверху изоспан и сайдинг. Внутри тоже изоспан, потом будем утеплять дом Роквэлом.
Опыта набирались на своем строительстве, правда подсматривали как другие делают
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:36
ответ для Масявка , на сообщение « Всем привет:) С моего направления,... »
  #418
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Всем привет С моего направления, вроде, еще никто не записался - Солецкий р-н, деревня Невское на берегу Шелони

Мы, мы из Солецкого р-на!!!! Деревня Владимировка!!!!!( через мост из Сольцы и направо через Куклино.) Постоянно там тусим!!!
__________________
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:08
ответ для Bella Julia , на сообщение « Мы, мы из Солецкого р-на!!!! Деревня... »
  #419
Мериме
Участник
 
Аватар для Мериме
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Bella Julia Посмотреть сообщение
Мы, мы из Солецкого р-на!!!! Деревня Владимировка!!!!!( через мост из Сольцы и направо через Куклино.) Постоянно там тусим!!!
Мы не далеко от Вас, правда не знаю где деревня Владимировка? она сколько км от Сольцов? мы д.Захонье от Сольцов 18км., но в Сольцах бываем часто на речку ездим. У вас там пилорама поблизости может есть? Хотим пристроить большую веранду., говорят вроде в Молочево неплохая , но летом там большой наплыв народа, долго ждать заказ.
Мериме is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:34   #420
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от Мериме Посмотреть сообщение
Мы не далеко от Вас, правда не знаю где деревня Владимировка? она сколько км от Сольцов? мы д.Захонье от Сольцов 18км., но в Сольцах бываем часто на речку ездим. У вас там пилорама поблизости может есть? Хотим пристроить большую веранду., говорят вроде в Молочево неплохая , но летом там большой наплыв народа, долго ждать заказ.
А у нас 18 км в другую сторону от вас. У вас же налево с моста в Сольцы? К нам через Куклино-Боровню и потом до упора. В Молочково есть пилорама. Большая, хорошая. Совсем недалеко от Сольцы, удобно. Я поробую ещё узнать про пилорамы, у меня дядя там собирался открывать как раз. Как узнаю-сразу отпишусь.
__________________
Bella Julia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena