"Выношенный героиновой наркоманкой" - ярлык или диагноз? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 14:51   #31
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


У меня дочка рождена от героиновой наркоманки. Что моя девочка от нее переняла - знают те, кто поддерживал меня в период сбора документов. Слава Богу, оди из этих страшных диагнозов сняли. Второй остался, но это такие вещи, которые узнаются очень рано. То есть о проблемах со здоровьем я знала ДО того, как подписать на дочку согласие.

Что касается ума и физического развития. Я забирала ребенка в возрасте 1 год и 8 месяцев. Ребенок знал всего два слова: "мама" и "тетя". Стояла на ножках, но не ходила. В ее медкарте у нее стояла задержка пихического, физического и моторного развития. Один умник даже написал "поражение центральной нервной системы".

Что имеем почти год спустя: ребенок не только догнал возрастную норму, но и активно наступает на пятки старшему брату, который старше ее на полтора года.
Она очень сильная, ловкая и гибкая - с осени хочу отдать ее либо в танцы, либо в детский спорт. Думаю, несмотря на то, что ей еще не будет трех лет, с такими данными ее возьмут.
Ей все итересно, она ни одной незнакомой вещи не пропустит мимо себя, пока не пощупает (обнюхает, попробует на вкус).
Она почти не болеет с некоторых пор. А если и заболевает - поднимается в считанные 2-3 дня в отличие от брата, рожденного матерью, в жизни даже не нюхавшей наркоты.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:00
ответ для Шуршик , на сообщение « Да, мне вот тоже не понятно, что... »
  #32
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от crystal+ Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что не у меня одной ребенок от наркоманки. И я действительно создавала эту тему для общего обсуждения проблемы:

Это ли причина проблем с психикой в подростковом и взрослом возрасте?
Обязательно ли будут проблемы?
Я в свое время помимо общения с врачами на эту тему тоже перерыла кучу информации. И сделала вывод для себя, что био-наркоманка это вовсе не причина проблем с психикой в подрастковом возрасте и считаю что если проблемы в подростковом возрасте и будут, то точно не по этой причине. Потому то и не парюсь по этому поводу
Я если честно, больше всего переживала, что антитела к гепатиту С не уйдут (очень переживала!!!) и переживала, что малая аномалия сердца не закроется (тоже переживала, но меньше, чем из-за гепатита С). А в остальном больше ни о чем таком не переживала.
__________________
!Наш аист уже в пути!
!Мы ждем тебя наша младшенькая дочечка!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:39   #33
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
меня очень он беспокоит - насколько важно, в какой момент био родители начали пить? а потом ещё и появились психические заболевания (какое именно - не знаю, но вроде на фоне алкоголизма)... Если всё это было выявлено ПОСЛЕ рождения ребёнка, большой ли риск того, что ребёнок предрасположен? уже во взрослом возрасте, например...
Момент чего? До зачатия, при зачатии, при вынашивании? кто пил: отец/мать. С какого возраста?
что именно интересует? Психическое заболевание на фоне алкоголизма - белочка.


И что было выявлено после рождеия ребенка? поясните, я не поняла.
А риск сесть на иглу, спиться или сторчаться есть всегда. Даже в семьях трезвенников в третьем поколении.
все зависит от склада характера. От воспитания.

Предрасположенность есть всегда и у всех.

Кста, кажется, Л.Н. Толстой родился у запойной пьяницы.

ЗЫ: Юля, Вы хотите взять ребенка и Вас пугает то, что очень много детей в ДД сдают алкоголички и наркоманки и вы боитесь "брака" в подростковом возрасте и того, что в карте не будет указано, от кого ребенок? если Вас это отвращает от ребенка - Вы не созрели для столь серьезного шага.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:43   #34
Julja(Юля)
Guest
 
Сообщений: n/a


всё не так. Ответила в личку
  Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 18:10
ответ для Julja(Юля) , на сообщение « Не совсем в тему, но рядом вопрос:... »
  #35
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Julja(Юля) Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, но рядом вопрос:
меня очень он беспокоит - насколько важно, в какой момент био родители начали пить? а потом ещё и появились психические заболевания (какое именно - не знаю, но вроде на фоне алкоголизма)... Если всё это было выявлено ПОСЛЕ рождения ребёнка, большой ли риск того, что ребёнок предрасположен? уже во взрослом возрасте, например...

Знаете, Юля, про "пить" вопрос немного философский... У нас большая половина мужчин прилично пьет- по литру на нос, на следующий день похмеляется, мало чего помнит и считается "молодцом", "не то что этот хлюпик, отключившийся с рюмки". Только проблема в том, что молодец как раз уже "догнался" до 2 ст.алкоголизма, в отличии от "хлюпика". При этом, если человек работает, не валяется под забором, то в массовом сознании он НЕ алкоголик. А в медицинском - "уже готов". От таких спокойно рожают и глаза еще выцарапают "за навет". Психзаболевание при алкоголизме - скорее всего алкогольные психозы- они точно по наследству не передаются. Редко встречается дебют шизофрении- это да, наследственная предрасоложенность есть, чаще через поколение. Еще эпилепсия и МДП- неприятно, но жить можно. Кстати, по поводу шизофрении: интересный факт.....- он стерт, т.к. вызвал дискуссию , которая не имеет отношения к теме поста.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 18:54   #36
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Не хочу спорить с профессионалом, но последние два предложения уж очень пахнут мистикой. Мне кажется более правдоподобным предположить, что отрегулировала не природа, а безработные психиатры. Тем более, что диагностика психзаболеваний штука крайне скользкая и субъективная. Анализы не возьмешь.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 19:19   #37
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


5% - это не слишком ли завышенная статистика? Получается, каждый 20-ый человек шизофреник.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 21:55   #38
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Не хочу спорить с профессионалом, но последние два предложения уж очень пахнут мистикой. Мне кажется более правдоподобным предположить, что отрегулировала не природа, а безработные психиатры. Тем более, что диагностика психзаболеваний штука крайне скользкая и субъективная. Анализы не возьмешь.



Диагностика психзаболеваний - штука крайне определенная и объективная. Для этого, правда, надо долго учиться. Не думаю, что Германия была переполнена безработными психиатрами на тот момент...По анализам, кстати, диагнозы не ставят. Приличные врачи ставят диагноз по клинической картине, а анализы- дополнительные методы исследования.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 22:24   #39
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Извините, может быть не "втему", но раз поймали здесь специалиста задам мучающий меня вопрос Шурику:
В передаче по радио нарколог сказал следующее: в группу риска, т.е возможно быстрое привыкание к наркотикам и алкоголю, попадают и дети-кесарята.
По причине не способноти их организма к расслаблению....
Оперирующие гинекологи же это отрицают. Кто прав?
Заранее благодарна
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:28   #40
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Девочки,я живу на крайнем Севере и уже давно не миф,что коренные народы очень быстро спиваются,потому что у них нет гена.расщепляющего алкоголь(доказано.что эта нация раньше была совсем не пьющая и природа "забыла" ген за ненадобгостью).А у нас,не коренных))этот ген очень даже в избытке,потому что почти у каждого в роду был родственник алкоголик.И картинка то получается интересная!Мы,рожденные от пьющих ,причем ,как положено на севере,сильно пьющих пап-в массе своей самодостаточные люди без тяги к алкоголю.а национальные оленеводы,родители которых не нюхали даже этот продукт,- запойные пьяницы.ПАРАДОКС
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena