Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 00:10   #731
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


послушаю
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 19:02   #732
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


девочки, кто делал доску фланелевую, подскажите

за счет чего на ней картинки держатся?
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 21:04   #733
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Я сама не делала, но в садике видела - на фигурках тоже сзади фланель (лучше по всей фигуре).
Но не скажу, что они хорошо и долго висят. По моему, ковролин и липучки - гораздо лучше. Я и картонные фигурки делала, и из кожзама, и покупные аппликации (типа термо) - и приклеивала сзади липучку (на момент).
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 00:52   #734
Ромусик
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 236


Копилка - это ВЕЩЬ!!!! Спасибо! Думала мой не заинтересуется, теперь понимаю что не надо решать за ребенка, никогда не известно, чем он заинтересуется, надо пробовать! У копилочки очень много плюсов, один из них, то что не надо тащить с собой в поездку, можно сделать на месте!
Ромусик is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 00:36
ответ для DODOLA , на сообщение « Какие сложные работы! Вы молодцы! А... »
  #735
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Вот наша первая в жизни поделка по мотивам топа

__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 01:28
ответ для Hvoya , на сообщение « Вот наша первая в жизни поделка по... »
  #736
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


подпишусь
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 02:06   #737
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Всем привет. Замечательный топик, завтра обязательной все осилю.
Только можно вопрос? Может нам, конечно, рано (1год и 2 мес), но развитие мелкой моторики у нас блокировано жевательными действиями ребенка!
Причем если убирать руки с мелкими предметами ото рта, даже если их держать сразу две, то сын выворачивается и хватает ртом со стола! И злится, т.к. запрещают пробовать на вкус.
Я уже купила готовое крашеное тесто. Оно жутко мерзкое на вкус (солено-горькое, беее), но ребенок его ест, как шоколадку! Ходит и гоняет во рту пока не отнимут. Я верю что это пройдет, но может есть способы развития мелкой моторики без мелких предметов?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 11:15
ответ для Kcюшa , на сообщение « Пастель - (фр. pastel, от лат. pasta —... »
  #738
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


я насыпала в миску горох и макароны-спираль и сын работал Золушкой. Рассортировывал все это в банки, правда недолго, минут 5. Потом он всю миску высыпал на пол, и теперь 10 мин Золушкой работала я, подметала горох, который норовил от меня убежать по всей кухни. Собирала горошины и жалела, что дала сыну слишком много гороха, в следующий раз буду умнее.
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 11:55
ответ для Nutych , на сообщение « Всем привет. Замечательный топик,... »
  #739
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Всем привет. Замечательный топик, завтра обязательной все осилю.
Только можно вопрос? Может нам, конечно, рано (1год и 2 мес), но развитие мелкой моторики у нас блокировано жевательными действиями ребенка!
Причем если убирать руки с мелкими предметами ото рта, даже если их держать сразу две, то сын выворачивается и хватает ртом со стола! И злится, т.к. запрещают пробовать на вкус.
Я уже купила готовое крашеное тесто. Оно жутко мерзкое на вкус (солено-горькое, беее), но ребенок его ест, как шоколадку! Ходит и гоняет во рту пока не отнимут. Я верю что это
пройдет, но может есть способы развития мелкой моторики без мелких предметов?
знаете такие мячики массажные, с иголочками- наростами (они не колючие)? В кладовой здоровья продаются, наверняка, еще где-то. У нас разных размеров они. Деть с удовольствием ими играет, в рот, конечно, тянет, но проглотить их невозможно. Эти иголочки замечательно массируют детские ладошки во время игры.
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 14:21
ответ для Nutych , на сообщение « Всем привет. Замечательный топик,... »
  #740
ol_ka
Активный участник
 
Аватар для ol_ka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
... Я верю что это пройдет, но может есть способы развития мелкой моторики без мелких предметов?
мы начинали с крупного керамзита и желудей. Дочь доставала из миски камешки, а я старалась тут же отвлечь ее игрой "дай маме камешек" а еще мы их с удовольствием в горлышко молочной бутылки засовавали и гремели потом. Время от времени, конечно, оно оказывалось во рту, но она или сама выплевывала или я пальцем без проблем вытаскивала.

А еще у нас было несколько пуговиц и бусин не мелких, но и не оч крупных на длинной (около 20 см) капроновой веревочке. Дочка их ни разу не порывалась проглотить, просто таскала за щекой. А с ниткой - мне спокойно было, что если что- легко вытащу

Последний раз редактировалось ol_ka; 21.06.2010 в 16:33.
ol_ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena