"Хочу домой, к маме" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 03:12   #41
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Согласен с каждым словом. Но это можно узнать лишь познакомившись. Если приемный родитель отметает саму возможность общения с мамой заранее, вслепую - он не о ребенке думает.
В нашем случае я знакомиться не вижу смысла. Зачем?

- мои дети у био - третья, пятый и шестой. Предыдущие все или изъяты или сама отказалась. Последующие - тоже кроме последних двух, ими занимается бабушка по отцу. Ой, между ними была еще девочка, оставила в роддоме, но она не внучка той бабушки, отец другой.
За два года, которые дети были в дд НИ РАЗУ не пришла( полчаса пешком). Это информация не только от директора(которой я кстати доверяю), но и от Даши. Так что я узнаю нового при личной встрече? Честно, не вижу смысла.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 03:22
ответ для svetlana1454 , на сообщение « Леонид, Вы рассуждаете о лишении... »
  #42
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Леонид, Вы рассуждаете о лишении родительских прав как о чем-то совершенно безобидном.
Дело в том, что суд ведь не просто вынес постановление о том, что мама теперь является просто "посторонним человеком, который платит алименты", по решению суда ребенок был ИЗЪЯТ из семьи, судья счел, что нахождение ребенка с этой мамой не отвечает интересам ребенка. Это решил суд. Вы решили совершенно по-другому. У Вас же Маша не "общается" с мамой, а подолгу с ней живет (на каникулах, например) - то есть суд изъял, а Вы опять создаете ситуацию.
Нет, Вы ошибаетесь, я не решал по другому и с решением суда не спорю. Я несу ответственность за Машу, где бы она ни находилась. Я контролирую ситуацию и слежу за тем, чтобы ребенок был сыт, ему было тепло, он вовремя полоскал горло и.т.д.
И когда ребенок дома и когда ребенок где-нибудь в гостях, например в деревне у мамы с отчимом (которого суд ничего не лишал).
Живет ребенок только по месту регистрации у меня, а в деревне гостит иногда, на выходных или на каникулах. Разумеется, если ребенок там гостит, то я ребенка регулярно навещаю.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 03:25
ответ для svetikkk , на сообщение « В нашем случае я знакомиться не вижу... »
  #43
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Моя, если верить решению суда о ЛРП, девятая
Но отношения мама с предыдущими (выросшими в ДД) восстановила как смогла, кому-то помогает даже, пить давно (до рождения Маши) бросила, работает и пр. и пр.
В Вашем случае, на сегодняшний день, Вы правы наверняка, но есть всегда маленький шансик на то, что после восьмого ребенка мама возьмется за ум, так бывает
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 03:40
ответ для leokondrat , на сообщение « Нет, Вы ошибаетесь, я не решал по... »
  #44
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Леонид, вот Вы сейчас описали Вашу ситуацию: у девочки в основном положительные воспоминания о маме, о жизни с ней, мама - нормальная (не асоциальная) женщина, Машу очень любит, создает ей нормальные условия для пребывания в семье, имеет постоянную работу и заботится о дочери (иначе Вы бы Машу ей не доверили). Я правильно все поняла?
Но согласитесь, Ваша ситуация - это исключение (допустим, произошла какая-то ошибка и такую замечательную маму лишили прав). У подавляющего большинства здесь ситуация, увы, обычная. И ЛРП было не просто так, ребенку в семье действительно было опасно находиться. Поэтому Ваши призывы налаживать отношения детей с мамами ЛРП некорректны. Такое общение может закончится для наших деток плачевно. Притом сами дети (особенно которых изъяли маленькими) могут говорить, что у них замечательные мамы и они очень хотят с ними жить. Но протоколы судов и показания свидетелей говорят об обратном...
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 03:56
ответ для svetlana1454 , на сообщение « Леонид, вот Вы сейчас описали Вашу... »
  #45
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Леонид, вот Вы сейчас описали Вашу ситуацию: у девочки в основном положительные воспоминания о маме, о жизни с ней, мама - нормальная (не асоциальная) женщина, Машу очень любит, создает ей нормальные условия для пребывания в семье, имеет постоянную работу и заботится о дочери (иначе Вы бы Машу ей не доверили). Я правильно все поняла?
Но согласитесь, Ваша ситуация - это исключение (допустим, произошла какая-то ошибка и такую замечательную маму лишили прав). У подавляющего большинства здесь ситуация, увы, обычная. И ЛРП было не просто так, ребенку в семье действительно было опасно находиться. Поэтому Ваши призывы налаживать отношения детей с мамами ЛРП некорректны. Такое общение может закончится для наших деток плачевно. Притом сами дети (особенно которых изъяли маленькими) могут говорить, что у них замечательные мамы и они очень хотят с ними жить. Но протоколы судов и показания свидетелей говорят об обратном...
Я призывал в этой ветке лишь к одному: внимательно слушать ребенка и внимательно за ним смотреть. Описанный случай настораживает. Ребенок, судя по описанию, похож на ухоженного. Это означает, что ребенком кто-то занимался и его кто-то очень любил. Если при этом ребенок именно к маме просится - весьма вероятно, что любила и заботилась именно мама. Дальше возможны варианты, но отметать заранее саму возможность общения - это безразличие к ребенку. Любовь к ребенку - разобраться в ситуации беспристрастно и честно, постараться помочь ребенку не терять маму насовсем, мне так кажется.

Протоколы судов - неважный источник информации, особенно если суд какой нибудь областной. Машина мама получила повестку уже после суда, поэтому в решении суда сплошной бред. Там описана ситуация многолетней давности, Маша выросла с мамой и отчимом в избе деревенской, а суд пишет, что ребенка изъяли из квартиры матери и отца, которые пьют и не работают. И работает мама и не пьет и с другим человеком и в другом месте живет. И на суд не позвали.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:34
ответ для Свента , на сообщение « "Хочу домой, к маме" »
  #46
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ну заочное ЛРП, при большом желании, вполне можно оспаривать. т.е. даже не восстанавливаться в правах, а оспаривать решение суда.
другое дело, что маме, по Вашим же словам, и так неплохо живется...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:43
ответ для Lana_sa , на сообщение « ну заочное ЛРП, при большом желании,... »
  #47
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ну заочное ЛРП, при большом желании, вполне можно оспаривать. т.е. даже не восстанавливаться в правах, а оспаривать решение суда.
другое дело, что маме, по Вашим же словам, и так неплохо живется...
Нет, это только Вы сделали такой поверхностный и высокомерный вывод не имея о ситуации представления. На то, чтобы подать кассацию у мамы было три месяца, о чем она даже не догадывалась. Изымать детей в деревне у людей, которые не разбираются в законах очень просто, в этом отношении люди там абсолютно беззащитные. Симптоматично, что на литтлване, когда речь заходит о кровной семье рассуждать принято исключительно о биородителях, про биодетей вообще никому не интересно, как будто это вещи, а не люди.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:54
ответ для Свента , на сообщение « "Хочу домой, к маме" »
  #48
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


я не про кассацию. на другом форуме юрист говорил о том, что заочно ЛРП вообщем-то в принципе нельзя, незаконно, потому оспариваемо. меня это крайне волновало, потому уточняла у другого юриста: вообщем мне подтвердили.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:03
ответ для Lana_sa , на сообщение « я не про кассацию. на другом форуме... »
  #49
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
я не про кассацию. на другом форуме юрист говорил о том, что заочно ЛРП вообщем-то в принципе нельзя, незаконно, потому оспариваемо. меня это крайне волновало, потому уточняла у другого юриста: вообщем мне подтвердили.
Чтобы обратиться с вопросом к юристу уже нужно некоторое представление об образовании. В деревне к юристу не обращаются, увы. Машина мама:
1. Вернувшись с работы и обнаружив, что ребенка нет дома шестилетнего - изъяли, пока мама работает, пошла в хату к женщине, которая изымала (все в деревне друг друга знают) и набила морду. Шансы вернуть ребенка исчезли. Шансы на объективное рассмотрение дела тоже. Но в деревне не к юристу идут, а морду бьют, увы.
2. Впервые в жизни обратилась в прокуратуру с жалобой, когда пришла к Маше в интернат, а Машу мужчине отдали. Тут не выдержала, пожаловалась прокурору. Тот ответил, разумеется, что все законно.
При конфликте с государственными структурами шансов у этих людей нет ни малейших.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:35
ответ для leokondrat , на сообщение « Моя, если верить решению суда о ЛРП,... »
  #50
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Моя, если верить решению суда о ЛРП, девятая
Но отношения мама с предыдущими (выросшими в ДД) восстановила как смогла, кому-то помогает даже, пить давно (до рождения Маши) бросила, работает и пр. и пр.
В Вашем случае, на сегодняшний день, Вы правы наверняка, но есть всегда маленький шансик на то, что после восьмого ребенка мама возьмется за ум, так бывает
после 8 - без шансов, уже 10 их. По срокам уже пора 11, сижу переживаю.....С 93 года она каждые полтора-два года ребеночка рожает
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena