Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.09.2010, 18:12
ответ для GigaMama , на сообщение « Солнечная. Извините, что в Вашей теме... »
  #51
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Солнечная. Извините, что в Вашей теме пишу Галине, но новость про бабушку ошеломила меня: Это та самая бабушка, которая на фото сияла от счастья рядом с Маришей?!!!
Бабушка выглядела совершенно счастливой! Ничего себе - метаморфоза!
Елена, отвечу вам в своей теме
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 12:48
ответ для kotika.79 , на сообщение « Елена, отвечу вам в своей теме:) »
  #52
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Вот такие мы стали
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично

Последний раз редактировалось Солнечная; 03.03.2011 в 10:23.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 19:32
ответ для Солнечная , на сообщение « Вот такие мы стали:) »
  #53
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Вот такие мы стали
Большой какой парнишка! На хороших два года тянет!
Солнечный мальчик!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 23:29   #54
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Ой ,какой мальчишка!!! Настоящий мамин-папин сынок!
И вообще, девочки, я хочу второго!! ( бедная моя мама! )
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 23:55
ответ для ЯСвета , на сообщение « Ой ,какой мальчишка!!! Настоящий... »
  #55
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Вот такие мы стали
какие детки у вас змечательные и муж весь светится от счастья желаю ОГРОМНОГО счастья вашей семье!!! Как здорово,что вы нашли друг друга
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 00:54
ответ для Солнечная , на сообщение « Вот такие мы стали:) »
  #56
Littlefish
Ветеран
 
Аватар для Littlefish
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Вот такие мы стали


Какие вы классные!!!!!!!!! Супер!!!!
Прошка действительно очень изменился
PS мы вас очень ждем
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_4_12848401640.77431200_3_2_14146.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfca20c4cfdec520.png[/img]
Littlefish is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 15:14
ответ для Littlefish , на сообщение « :love::love::love: Какие вы... »
  #57
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Ну что, за прошедшее время у нас есть определенные сдвиги.
Во- первых, днем мы ходим только на горшок. Практически без казусов уже.
Во-вторых - наконец-то проснулся интерес к книжкам. ДО последнего месяца этот интерес проявлялся только в том, чтобы помахать ими и зашвырнуть подальше. Сейчас же мы радостно поглощаем Чуковского, Маршака, Михалкова и т.п.
В третьих - Везде и повсюду лазим, залазим, ничего не боимся.
В четвертых - и это наказание какое-то - у нас ВСЕ летает по квартире. Игрушки, книжки (в момент, когда не читаем), карандаши-фломастеры, мячи, тапки, наушники и т.п. Нет, он кончечно и раньше иногда бросал, но состояние тайфуна у нас только последний месяц. Стоит маме заняться чем-то или кем-то кроме ПРоши - по квартире несется смерч.
В пятых - потихоньку учится играть с другими детками. Все подружки ,которые с детьми-ровесниками, отмечают, что раньше с нами (в смысле, с Прошей) было невозможно- он бесконечно лупил всех всем, чем только под руку попадется и очень возмущался, если кто-то лез в ЕГО дела. Теперь его действия вполне осмыслены и он готов к сотрудничеству - вместе готовят кашу, копают пещеры, ездят на машинах и т.п.
В шестых - начал прислушиваться к объяснениям. Его уже возможно стало отвлечь, если он решил удариться в рев. Ну, здесь у него не было выбора - по мнению своих старших сестер - я жуткая зануда - способна на бесконечно долгие объяснения всего, чего угодно.
В седьмых - он четко уловил, что издавая утробные звуки, которые обозначают "хочу на горшок" можно отсрочить укладывание спать на довольно значительное время. Примерно это выглядит так: сходили на горшок, надеваем памперс. Выкручивается и громко, настойчиво "просится". Снимаем то, что успели надеть. Идем на горшок. Через секунду вскакивает, начинает радостно носиться по квартире. Отлавливаю, надеваю памперс. Выкручивается и ГРОМКО, умоляюще заглядывая в глаза ПРОСИТСЯ!!!! Мать не монстр, снимает, сажает на горшок. Через секунду вскакивает, начинает носиться по квартире. И так в несколько этапов. Иногда набирает кучу игрух и сидит 10 минут, ничего не делая. Мама с памперсом наготове ждет. Иногда у нее заканчивается терпение и она начинает поднимать сына с горшка. Дальше все по кругу
У нас появилось несколько новых слов. Но в целом предпочитает объясняться мимикой и жестами. Но я пока не считаю это проблемой - старшая тоже заговорила позже сверстников. Еще его интересуют ТОЛЬКО Олины игрушки, раскраски, сокровища и учебные пособия. Все что "для маленьких" презрительно отбрасывается в сторону. Ну за исключением машин, которые он нежно любит в любом виде, количестве.

Сейчас, перечитывая то, что писала весной понимаю, что многое в тот раз не написалось. В какой-то степени, закрывала глаза на то, что происходит, в какой-то степени было неловко делиться нерешенными проблемами.
На самом деле временами накатывалось жуткое чувство бессилия перед его истериками, перед его категорическим неприятием запретов. Периодически срывалась и на детей, и на мужа, о чем сейчас стыдно вспоминать. Долго боролись с его манерой засыпать - он ерзал на животе с громкими стонами и всхлипами, при этом его можно было качать 40 минут, но кладя явно заснувшего ребенка в кровать через три минуты раздавались те же стоны. Практически удалось решить проблему летом - мы два месяца спали вместе, живя у дедушки. Я просто клала его на спину, на живот клала руку и не давала ему переворачиваться. Он рыдал, истерил, но потом привык и сейчас замечательно засыпает на спине.

Пока я все это пишу, два моих сокровища играют в мячики рядом со мной и весело хохочут. Олька признает, что "Сейчас с ним стало гораздо интереснее чем раньше".

Ну и самая главная на данный момент новость - мы с мужем присмотрели нашим деткам сестричку. Документы практически собраны. 17го числа собеседование с психологом. Правда, по телефону она сказала, что не в восторге от нашей идеи взять девочку четырех лет, что надо бы помладше. НО мы надеемся переубедить ее во время собеседования. Так что если все получится, к новому году или сразу после у нас будет ТРОЕ деток!!!

В наушниках - сосредоточенно слушает ВИВАЛЬДИ
Вот удивительно, откуда у него такая любовь именно к нему. Я вообще-то часто включаю классику, считаю, полезно приобщать к прекрасному с самого детства. Но вот от ВИВАЛЬДИ (времена года) он просто фанатеет. Явно выделяет его среди всех прочих композиций.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично

Последний раз редактировалось Солнечная; 03.03.2011 в 10:23.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 15:22   #58
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


Ваши дети такие красивые! Счастья Вам большого-пребольшого!!!
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 15:35
ответ для sfdo , на сообщение « Ваши дети такие красивые! Счастья Вам... »
  #59
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Ну ничего у Вас темпы!!! Решение отличное!!! Детки просто супер

А Ваша подпись у меня сейчас самая любимая цитата
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 16:05
ответ для an69 , на сообщение « Ну ничего у Вас темпы!!! Решение... »
  #60
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Ну ничего у Вас темпы!!! Решение отличное!!! Детки просто супер

А Ваша подпись у меня сейчас самая любимая цитата

+10000000000000000

Не хочется обижать - но это явно неизлечимая болезнь - хотеть еще детей (сама страдаю ))))))))))))

Очень- очень за вас рада!Здорово, что есть возможности и желание!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena