посудомойка а может просто развод людей на деньги? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 00:25   #21
мая
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 81


Модель SRU 55Т13 EU. Средства- таблетки, пробовала разные. Программа авто 55-65*.
мая is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 01:09   #22
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Посудомойка это что. Самый большой развод людей на деньги - это автомобиль! Пешком куда как дешевле.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 01:24
ответ для мая , на сообщение « Может я что то не так делаю, но для... »
  #23
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от мая Посмотреть сообщение
Может я что то не так делаю, но для меня посудомойка это по большому счету развод на деньги. Перед тем как поставить туда тарелки приходится все равно их споласкивать от остатков пищи, кетчупа, если что то присохло, то потереть губкой, т. к. в посудомойке это не отмоется, а прикипит. (В основном посуду моем не сразу после еды). Кастрюли от бульена вообще приходится хорошенько подраить внутри, а то на стенках так все и останется. После варки макарон или риса тоже. В итоге не так уж много времени экономит посудомойка, а средства для нее не дешевы. Посудомойка у меня Бош.
ой - а я вилкой с тарелки еду в ведро стряхиваю - и мыться в посудомойку . а если и что пригорит - я два раза мою - все рано руками не тру!
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 01:34
ответ для мая , на сообщение « Модель SRU 55Т13 EU. Средства-... »
  #24
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от мая Посмотреть сообщение
Модель SRU 55Т13 EU. Средства- таблетки, пробовала разные. Программа авто 55-65*.
Да в такой посудомойке и счищать остатки пищи не обязательно... Что-то не так с укладкой посуды или моющими средствами. Серьезно, у меня самая дешевая 33A13 моет шикарно, за год НИКОГДА не доставал грязных тарелок.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 09:29   #25
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Лично ничего не ополаскиваю и сразу не мою. Как есть - так и ставлю. Стоит пока не наберется - все отмывается.

А уж чтобы Бош не отмывая - это вообще редкость. Надо вызывать мастера. Или читать вдумчиво инструкцию как расставлять посуду.

Я вообще не понимаю, что за классовая ненависть у некоторых людей к посудомойкам? Я очень часто такое встречаю - презрительные комментарии, развод, лентяйки, да зачем она нужна, ага,?
Альтернатива простая - либо посуду моешь ты руками - либо кто-то (что-то) другой (е).
А уж это кому как больше нравится.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 09:53   #26
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У меня Бош не отмывает накить от бульона. И еду я тоже стмыва, боюсь фильтр засориться.

Но я все равно очень довльная.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 10:13   #27
MamaRemont
Ветеран
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 602


У меня старенькая Бош, не опаласкиваю, тем более не отмываю и не тру - сразу в посудомойку, все прекрасно отмывается. Накипь от бульона не отмывается очень редко, если случается, то ставлю второй раз и все нормально отмывается. Перечитайте инструкцию или экспериментируйте с расстановкой посуды. Муж иногда неправильно поставит, тогда часть посуды неотмыта остается.
MamaRemont is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 10:16
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У меня Бош не отмывает накить от... »
  #28
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня Бош не отмывает накить от бульона. И еду я тоже стмыва, боюсь фильтр засориться.

Но я все равно очень довльная.
Накипь на кастрюлях не отмывает ни одна машина - после посудомойки ее либо протереть - она очень хорошо отходит - либо помыться несколько раз.

У меня утятницы после лет в духовках были совершенно желтые. 4-5 раз в посудомойке - совершенно прозрачные и даже больше не желтеют.

Не смываете в раковину? или смываете и боитесь засорить фильтр посудомойки?
Моя позиция такая - посудомойка для меня а не я для посудомойки. Если сломается - куплю новую - не те деньги.

1, 5 года - полет нормальный. Элеткролюкс 4610.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 10:22   #29
MamaRemont
Ветеран
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
У меня утятницы после лет в духовках были совершенно желтые. 4-5 раз в посудомойке - совершенно прозрачные и даже больше не желтеют.

Не смываете в раковину? или смываете и боитесь засорить фильтр посудомойки?
Моя позиция такая - посудомойка для меня а не я для посудомойки. Если сломается - куплю новую - не те деньги.
+ 100
MamaRemont is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 11:22   #30
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Накипь на кастрюлях не отмывает ни одна машина - после посудомойки ее либо протереть - она очень хорошо отходит - либо помыться несколько раз.

У меня утятницы после лет в духовках были совершенно желтые. 4-5 раз в посудомойке - совершенно прозрачные и даже больше не желтеют.

Не смываете в раковину? или смываете и боитесь засорить фильтр посудомойки?
Моя позиция такая - посудомойка для меня а не я для посудомойки. Если сломается - куплю новую - не те деньги.

1, 5 года - полет нормальный. Элеткролюкс 4610.
Согласна, не отмывает ни одна. У меня сейчас Индезит - один из самых дешевых. Жалоб нет. ставим один раз в день - хватает за глаза. Правда, стала замечать, что появился комплекс: посуда, помытая руками, кажется грязной - хоть убей. Тут как раз недавно забыли купить средство для посудомойки - пришлось помыть несколько тарелок руками - так перемывала несколько раз - все казалось, что недомыла. Я в посудомойке даже детские бутылочки "кипячу"))
atenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
посудомойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena