Римские шторы, где заказать такие? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.08.2010, 14:18   #31
Цветочная
Участник
 
Аватар для Цветочная
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Почему маленький? А где Вы смотрели? Нужен какой-то особенный цвет?
Я наверное просто не определилась, что я хочу....не цвет особый, а просто чтобы он сочетался с тюлем ( он уже весит) и самое главное чтобы текстура ткани нравилась......
Цветочная is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 14:22   #32
Цветочная
Участник
 
Аватар для Цветочная
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Богатырка Посмотреть сообщение
Для чего нужна поодкладка: ну во первых если выбранная вами ткань тонкая и Вы хотите , что бы она защищала от солнца.Тогда на подкладку ставиться плотная ткань.
Во вторых опят таки от солнца что бы подкладка предохраняло от выгорания.
В третьих если изнаночная сторона ткани выглядит не очень эстетично и к тому же у вас не высокий этаж.
ну и т.д и т.п.
В одном салоне к тафте предложили тонкую подкладку(типо тюля из полиэстера), а во-втором плотную(типо атлас), вот я и призадумалась.......
Цветочная is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 11:32   #33
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Понравился самый первый вариант: ткань как-то ровно лежит, не выпучивается, как на 2 фото (2 напоминает банты первоклассницы:-) ).
На 3 - ламбрекены, они как-то мне совсем не по душе.
Красивое сочетание розового и белого, подобный цветочный рисунок обожаю, и он так хорошо скомбинирован с розовыми шторами. Правда, штор хотелось избежать.
Была мысль сделать вариант римских, но с округлой сборкой, чтобы немного было с претензией на менее лаконичный стиль.

Получается (ВЫ меня поправите, если я не права): или делать как на 1 фото одни австрийские, но из какой-то самодостаточной ткани, красиво ложащейся в сборку (я прямо вижу что-то нежно-голубое или даже васильковое, шелковистое по фактуре; мечтать не вредно )).
Или все же со шторами как в варианте с цветами. У нас по одной стене идут обои с крупным цветком, так что цветы голубые какие-нибудь или синие на шторе были бы уместны.

Получается, танцевать от ткани, которую посчастливится встретить и которая будет "по душе"?

Вот еще подумала: мне кажется австрийские в цветочек сами по себе очень красивы, и без штор? Или это так кажется?
Пойду поищу фото, там тоже были в цветочек, прямо теперь интересно, одни они были или нет.
Постараюсь засканировать (оно из журнала).

Перламутровая (вот сколько вопросов, как дело до тряпочек дошло): а вот эти шторы в цветок на 4 фото, из какой они предположительно могут быть ткани?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 22:49   #34
Цветочная
Участник
 
Аватар для Цветочная
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 286


Кто-нибудь знает, какую подкладку лучше использовать для римской шторы из тафты?
Цветочная is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 00:03   #35
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от ksndnk Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, какую подкладку лучше использовать для римской шторы из тафты?
Есть такие ткани - не знаю как описать - они однотонные, как правило широкой цветовой гаммы, но по виду никак не тянут на самостоятельные портьеры - вот их и используют. Это надо конечно показывать и давать пощупать. А можно и обычную одежную подкладку поставить.
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 00:14   #36
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Понравился самый первый вариант: ткань как-то ровно лежит, не выпучивается, как на 2 фото (2 напоминает банты первоклассницы:-) ).

Получается : или делать как на 1 фото одни австрийские, но из какой-то самодостаточной ткани, красиво ложащейся в сборку (я прямо вижу что-то нежно-голубое или даже васильковое, шелковистое по фактуре; мечтать не вредно )).
Или все же со шторами как в варианте с цветами. У нас по одной стене идут обои с крупным цветком, так что цветы голубые какие-нибудь или синие на шторе были бы уместны.

Получается, танцевать от ткани, которую посчастливится встретить и которая будет "по душе"?

Вот еще подумала: мне кажется австрийские в цветочек сами по себе очень красивы, и без штор? Или это так кажется?
а вот эти шторы в цветок на 4 фото, из какой они предположительно могут быть ткани?
Банты первоклассницы - есть такое, просто это органза такая жестковатая, да еще и цветы на ней печатные. Была бы она из вуали - совсем по другому бы смотрелась.
Ткань как на 1-ом фото - это должно быть что-то ТИПА креп-сатина - т.е. тяжелое и мягкое, чтоб как не подхватишь - оно ложится в складки. Есть полупрозрачные ткани такого качества, но надо смотреть по цветам и по цене
Австрийские в цветочек и без штор - вполне приемленый вариант. Качество ткани опять таки словами не воспроизведу, надо щупать, но однозначно не сильно плотные и тяжелые ткани.
А на самом деле если Вам одинаково нравятся два варианта, то действительно лучше исходить из того, какая ткань понравится. А через полгодика заказать второй вариант на смену
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 10:39   #37
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Спасибо за такой подробный ответ! Осталось дождаться этапа штор!!!

Подскажете, где хороший выбор красивых тканей? ("Вуаль" - звучит ой как заманчиво:-).
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 13:23   #38
Цветочная
Участник
 
Аватар для Цветочная
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Есть такие ткани - не знаю как описать - они однотонные, как правило широкой цветовой гаммы, но по виду никак не тянут на самостоятельные портьеры - вот их и используют. Это надо конечно показывать и давать пощупать. А можно и обычную одежную подкладку поставить.
Спасибо Перламутровая!! Я так поняла, что это что-то наподобие тюля, только менее прозрачное.
Цветочная is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:35   #39
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от ksndnk Посмотреть сообщение
Спасибо Перламутровая!! Я так поняла, что это что-то наподобие тюля, только менее прозрачное.
Неееет, это все таки ближе к портьерной ткани по плотности, глядя на такие ткани можно понять, что как самостоятельные они не очень, а как дополнительная или на подкладку - то да.
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:37
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Спасибо за такой подробный ответ!... »
  #40
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный ответ! Осталось дождаться этапа штор!!!

Подскажете, где хороший выбор красивых тканей? ("Вуаль" - звучит ой как заманчиво:-).
Вуаль на самом деле это обычный тюль, просто тюль - это как-то в общем, а дальше - вуаль, органза, полуорганза, жатка....
А про выбор - хи-хи - цена вопроса?
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
римская штора, шторы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena