Вы всё ещё получаете пенсию на своё имя??? Тогда ПФ идёт к Вам! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 21:03
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #51
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Да сколько можно. Достали уже. Ст.60 СК четко разъясняет имущественные и денежные отношения родителей и детей. Просто наши чинуши очень удобно для них все свалили в одну кучу.

ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЙ РОДНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ НЕЗАКОННО. У РОДНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ЕСТЬ ВЫБОР ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ЛИЧНО НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА ЛИБО ПОЛОЖИТЬ ИХ ВО ВКЛАД(НЕТ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПОЧТОВОЙ ДОСТАВКИ- ОНА КРЕДИТНО-ПОЧТОВАЯ) И НИКАКИЕ ВЕДОМСТВА НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЛИШАТЬ РОДНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ЭТОГО ПРАВА.

Сделали млин одолжение, Мы не будем с Вас требовать отчетов! Да идите лесом
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 10:54   #52
egorkin
Активный участник
 
Аватар для egorkin
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
завтра по этому поводу будет большое совещание в Комитете по социальной политике
и чего насовещали то они, неизвестно?
__________________
МАМА АЛИНА ПАПА АНДРЮША И ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ
egorkin is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:37
ответ для Morozova , на сообщение « Да, после ответа из ПФ. Если месяц... »
  #53
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Я думаю письмо от ПФ с требованием открыть счёт на имя ребёнка - это достаточное основание, чтобы подать на них в суд. Но у меня пока и письма нет. Только пообещали, что придёт и не стали продлевать пенсионное удостоверение, сказав, что новое будет выписано на имя ребёнка. Жду...
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:18
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #54
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Но всеж думаю,что доберется до нас и отчетность перед опекой.Если они нам дают разрешение на пользование средствами,то следующий шаг - это естественно контроль за расходованием.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:23
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #55
egorkin
Активный участник
 
Аватар для egorkin
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 359


как мне сказали в опеке типа раз в год за лечение (ну мол пенсия то у вас по инвалидности на лечение) если есть чеки. если нет то письменно просто расписать массаж и прочее. я правда баба то скандальная там повозмущалась. А то звонила начальнику он говорит такие то и такие документы, прихожу, а они с меня ещё кучку справок требуют, в том числе и с поликлиники , что я сокровище своё не сдала в детдом. а дома прячу. и разрешение глава муниципального образования мол только на год подписывает, хотя начальник сказал что до 14 наверное дадут(у нас инва до 2022 года). после выхода с опеки взяла и перезвонила в комитет соцполитики, поскольку принцип "в каждой избушке свои погремушки" у нас как-то распространён очень стал. Вышестоящий комитет говорит одно, подведомственные учреждения навыдумывают другое. через три телефона соединили меня с Инной Владимировной. объяснила ей ситуацию, она мне через 15 минут перезвонила и сказала, что и справку с поликлиники нам никакую не надо, и разрешение до 14 должны дать. Я правда в опеку не перезванивала уточнять, вот две недели будет в пятницу, если не перезвонят сама перезвоню.
egorkin is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:51
ответ для MamaYana , на сообщение « Блин, а вот меня все время подмывает... »
  #56
алияшка
Активный участник
 
Аватар для алияшка
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Блин, а вот меня все время подмывает спросить: "Если меня причислили к опекунам, то где мои опекунские деньги?"
Супер!!!!! Меня тоже так и тянет спросить, только знать бы у кого?
алияшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:15
ответ для egorkin , на сообщение « :001:и чего насовещали то они,... »
  #57
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от egorkin Посмотреть сообщение
и чего насовещали то они, неизвестно?
К сожалению, ясности пока нет, ждем завтра-послезавтра, всех тереблю, сразу отпишусь
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:20
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #58
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Сегодня телефонизировала пенсионному фонду - мы же пенсию получали на меня,теперь она будет на дочу,но прописана Машка с папой в другом районе.И ту Остапа понесло.....Пенсию будет получать Маша в своем районе по прописке,соц.доплаты и компенсацию за жилье,которая насчитывается с квартиры где прописана Маша останется мне для получения в моем районе.Мощно,да.Последний мой логичный вопрос,а где мне брать опекунское разрешение вызвала у телефонной дамы видимо состояние диареи .она просто повесила трубку.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:19   #59
pamela81
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Сегодня телефонизировала пенсионному фонду - мы же пенсию получали на меня,теперь она будет на дочу,но прописана Машка с папой в другом районе.И ту Остапа понесло.....Пенсию будет получать Маша в своем районе по прописке,соц.доплаты и компенсацию за жилье,которая насчитывается с квартиры где прописана Маша останется мне для получения в моем районе.Мощно,да.Последний мой логичный вопрос,а где мне брать опекунское разрешение вызвала у телефонной дамы видимо состояние диареи .она просто повесила трубку.
Пенсию я получала на мое имя и теперь на имя ребенка приходит пенсия на мой адрес,то есть я получаю сама на почте с разрешением опеки.Ребенок прописан в другом районе.Опека у меня в районе.Я все получаю кроме коммун.услуг, получает муж по прописке ребенка.
pamela81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:25
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #60
egorkin
Активный участник
 
Аватар для egorkin
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 359


Таки дали нам разрешение до 14 лет, до 2018 года
egorkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нарушения, пенсионный фонд, пенсия, почта, сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena