Деревья декоративные, топиарии - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.02.2012, 02:42
ответ для Анимашечка , на сообщение « Деревья декоративные, топиарии »
  #21
Svetik_tina
Активный участник
 
Аватар для Svetik_tina
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 501


Еще похвастаюсь деревцем из живых цветов делала подруге
Оазис в форме шара не очень получается вырезать и цветы нерасчитала, маловато было пришлось сизалью пустоты прикрыть, и листики задействовать, в горшочек ни чего не осталось,
Svetik_tina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:20
ответ для Svetik_tina , на сообщение « Подскажите, где Вы закупаете цветы,... »
  #22
Мусикус
Banned
 
Аватар для Мусикус
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Гражданка с Гражданочки
Сообщений: 8 556


Цитата:
Сообщение от Svetik_tina Посмотреть сообщение
Подскажите, где Вы закупаете цветы, ветки(для стеблей) и фрукты для топиариев.
Пенопластовые шарики покупала в ноябре (последние забрала) по 16 руб за шт в http://starpak.ru/, в декабре нужны были звонила сказали после НГ привезут, все хочу позвлнить узнать но никак. Через контакт нашла по 80р по предварительному заказу, могут сделать разные фигуры и разный диам. Потом знакомая покупала себе материалы для шитья и увидела шарики купила мне шт 10 приблезительно по 40р диаметр 8, фирма оптовая и для юр лиц http://www.airis.spb.ru/catalog/


Еще вопрос кофе клею горячим клеем, клей очень виден между зернами, пыталась закрасить краской, так кофе окрашивается а с клея краска стекает((
Вот:
А вы кофе в два слоя клеите, очень клей виден, я клею в два слоя и совсем на капельку клея!
Мусикус is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:09
ответ для Анимашечка , на сообщение « Деревья декоративные, топиарии »
  #23
Анимашечка
Участник
 
Аватар для Анимашечка
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 282


Очень симпатичные деревья. Если критиковать... то особо не за что. На первых порах практически у всех одна и та же ошибка - пропорции - ствол-крона-горшочек...На моих явно видно, первые тоже были с коротковатыми стволами, но с опытом все выравнивается. А у Вас очень даже пропорции близки к идеальным. Не бросайте, у Вас красиво и необычно получается. Из живых цветов для подруги, крона немного плосковата, но раз крону не удалось вырезать круглой и цветов мало, то вполне закономерный результат. Я вообще для всех своих деревьев, обычно на последнем этапе обязательно проверяю "круглось кроны" и приклеиваю что-то из декора или добавляю листвы... чтоб ровнее смотрелось.
Цитата:
Сообщение от Svetik_tina Посмотреть сообщение
Подскажите, где Вы закупаете цветы, ветки(для стеблей) и фрукты для топиариев.
Еще вопрос кофе клею горячим клеем, клей очень виден между зернами, пыталась закрасить краской, так кофе окрашивается а с клея краска стекает((
Все основные материалы закупаю в Авиагородке. Там выбор почти всегда большой и несколько "магазинов" рядом - удобно. Не удобно, что надо договариваться кто бы отвез.
Я просветы между зернами контуром по стеклу декорировала. Не стекает и закрывает клей хорошо. Посмотрите верхние посты, там у меня топиарчики с просветами заполненными белым и светло коричневым контуром. А можно и в цвет кофе контур использовать.Я вообще клею в один слой зерна и стараюсь сразу их поправлять, чтоб зазоры были меньше, а если не удалось, то "дырочки" закрываю вклеивая подходящими по размеру зернышками.
Анимашечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:36
ответ для Svetik_tina , на сообщение « Подскажите, где Вы закупаете цветы,... »
  #24
MUZA
Мега-элита
 
Аватар для MUZA
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Svetik_tina Посмотреть сообщение

Еще вопрос кофе клею горячим клеем, клей очень виден между зернами, пыталась закрасить краской, так кофе окрашивается а с клея краска стекает((
Вот:
У меня клей не виден, можете посмотреть моё деревце на первой странице. Видите, как плотно зёрнышки приклеены? И клея совсем чуть-чуть на зернышко мажу, одну маленькую капельку.
__________________
Ира



Попала в животик Бусинка малюсенькая-малюсенькая. И не смотря, что малюсенькая, расти начала Бусинка. И вот появились рожки, не рожки это, а ножки! А вот две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки!!! Ведь есть чудеса на свете - ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ!
MUZA is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:47   #25
Svetik_tina
Активный участник
 
Аватар для Svetik_tina
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Анимашечка Посмотреть сообщение
Очень симпатичные деревья. Если критиковать... то особо не за что. На первых порах практически у всех одна и та же ошибка - пропорции - ствол-крона-горшочек...На моих явно видно, первые тоже были с коротковатыми стволами, но с опытом все выравнивается. А у Вас очень даже пропорции близки к идеальным. Не бросайте, у Вас красиво и необычно получается. Из живых цветов для подруги, крона немного плосковата, но раз крону не удалось вырезать круглой и цветов мало, то вполне закономерный результат. Я вообще для всех своих деревьев, обычно на последнем этапе обязательно проверяю "круглось кроны" и приклеиваю что-то из декора или добавляю листвы... чтоб ровнее смотрелось.


Все основные материалы закупаю в Авиагородке. Там выбор почти всегда большой и несколько "магазинов" рядом - удобно. Не удобно, что надо договариваться кто бы отвез.
Я просветы между зернами контуром по стеклу декорировала. Не стекает и закрывает клей хорошо. Посмотрите верхние посты, там у меня топиарчики с просветами заполненными белым и светло коричневым контуром. А можно и в цвет кофе контур использовать.Я вообще клею в один слой зерна и стараюсь сразу их поправлять, чтоб зазоры были меньше, а если не удалось, то "дырочки" закрываю вклеивая подходящими по размеру зернышками.
Спасибо
Svetik_tina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:52
ответ для MUZA , на сообщение « У меня клей не виден, можете посмотреть... »
  #26
Svetik_tina
Активный участник
 
Аватар для Svetik_tina
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
У меня клей не виден, можете посмотреть моё деревце на первой странице. Видите, как плотно зёрнышки приклеены? И клея совсем чуть-чуть на зернышко мажу, одну маленькую капельку.
Красота, все зерна один к одному, акуратно приклеины.
У меня терпения не хватает и наношу клей на шарик а потом кофе приклеиваю, но зерна разные и в плотную невсегда получается приклеивать.
Svetik_tina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:01
ответ для Svetik_tina , на сообщение « Красота, все зерна один к одному,... »
  #27
Мусикус
Banned
 
Аватар для Мусикус
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Гражданка с Гражданочки
Сообщений: 8 556


Цитата:
Сообщение от Svetik_tina Посмотреть сообщение
Красота, все зерна один к одному, акуратно приклеины.
У меня терпения не хватает и наношу клей на шарик а потом кофе приклеиваю, но зерна разные и в плотную невсегда получается приклеивать.
Я вот сегодня как-раз на работе и подумала, что вы на шарик сначала клей наносите! А я каждое зернышко клею!
Мусикус is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:06
ответ для Мусикус , на сообщение « Я вот сегодня как-раз на работе и... »
  #28
MUZA
Мега-элита
 
Аватар для MUZA
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Мусикус Посмотреть сообщение
Я вот сегодня как-раз на работе и подумала, что вы на шарик сначала клей наносите! А я каждое зернышко клею!
Ага, и я )))
__________________
Ира



Попала в животик Бусинка малюсенькая-малюсенькая. И не смотря, что малюсенькая, расти начала Бусинка. И вот появились рожки, не рожки это, а ножки! А вот две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки!!! Ведь есть чудеса на свете - ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ!
MUZA is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:37
ответ для Svetik_tina , на сообщение « Красота, все зерна один к одному,... »
  #29
Анимашечка
Участник
 
Аватар для Анимашечка
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Svetik_tina Посмотреть сообщение
У меня терпения не хватает и наношу клей на шарик а потом кофе приклеиваю, но зерна разные и в плотную невсегда получается приклеивать.
У меня тоже терпения не хватает. Я первое клеила по капельке, зернышко за зернышком.. а сейчас тоже на шарик наношу клей и шарик прикладываю к зернам на столе. Только клея наношу не много и сразу начинаю двигать зернышки ближе друг к другу. Вроде и не плохо выходит...
Анимашечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:09
ответ для MUZA , на сообщение « Ага, и я ))) »
  #30
zustar
Ветеран
 
Аватар для zustar
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Приморский,Богатырский пр,Невский р-н
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Ага, и я )))
и я тоже
__________________
zustar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena