Сложно ли найти помощницу в поездку на море? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.03.2012, 02:05
ответ для Тиорана , на сообщение « Нет, я стала милой и пушистой;). »
  #61
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Нет, я стала милой и пушистой.
рада!!! если правда..все таки двое детей....по вашим язвительным сообщения в этом разделе не скажешь... мои вы точно не пропускаете...все стесняюсь спросить: такая смешнючая аватарка,вы на неё похожи???
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...

Последний раз редактировалось kikimorka; 04.03.2012 в 13:25.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:07
ответ для OLK , на сообщение « Сложно ли найти помощницу в поездку на... »
  #62
nastiaok
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 7


Для меня это больная тема, поиска няни для поездки за границу. Вроде уже давно работает на нас ( была няна, которая работала где-то 5 месяцев), вроде и знаешь человека, каждый день его видишь, как только поехали за границу, человек моментально изменился, стал с халатностью относиться к своим обязанностями, не знаю с чем это связано, возможно с солнцем и морем. Но человека как подменили, вот опять на это лето планируем отдых, сейчас у нас другая няня, очень боюсь что с ней такие же перемены случаться во время поездки. А у вас чаще всего позитивный опыт или есть тоже негативный?
nastiaok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:15   #63
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


У нас - опыт скорее позитивный. Няня - моя ровестница, работает у нас 4 года. Первая поездка была тогда, когда няня к нам только пришла - через пару месяцев. Все было просто чудесно. Этой осенью и зимой ездили еще 2 раза. И тоже все хорошо, меня все устраивало. До тех пор, пока ляля моя не перестала спать 2 недели я спала часа по 2-3, в итоге ходила синяя и заговаривалась. Вот тут и вылезла проблемка - как раз из неформальных наших отношений. Просто когда человек для тебя несколько больше, чем просто наемный работник и относишься к нему соответственно, то волей-неволей ждешь того же. Оказалось зря. Няня наша прекрасно видела, каково мне, знала, что я не сплю практически, но ни разу не предложила забрать у меня малышку с утра и дать мне поспать хоть пару часов. Она обычно вставала часа на 3 позже нас. Так и продолжала. Один раз встала пораньше и села смотреть телевизор, хотя знала, что у маси нет обеда, а я опять всю ночь ходила, качала. Встала я и к плите. Обидно однако. Мне ооочень сложно кого-то о чем-то попросить, тем более человека, вроде бы от меня зависящего. И это няня тоже прекрасно знала. И ведь когда я что-то делала помимо "обязанностей работодателя", это принималось, а вот сделать со своей стороны что-то даже входящее в обязанности и оплаченное, но то, что обычно брала на себя я - упс... А тогда, когда няня смотрела тв с утра, она мне пожаловалась, что мол не спалось совсем, рано встала... На мой вопрос, что же она делала - был ответ про тв. На вопрос - что ж суп Сюсику не сварила - "ой, не подумала". Но суп ни разу так и не сварила...
В общем, проблема во мне, но от этого не менее обидно
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:52
ответ для OLK , на сообщение « У нас - опыт скорее позитивный. Няня -... »
  #64
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
В общем, проблема во мне, но от этого не менее обидно
Проблема не в Вас, и не в неформальном отношении. Просто бывают люди, которым удобно не замечать, что нужно помочь. Это из той же серии, как притворяться спящим в метро, чтобы не уступать место. Видимо, Ваша няня как раз из таких людей. Не отчаивайтесь, бывают и другие.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:30
ответ для OLK , на сообщение « У нас - опыт скорее позитивный. Няня -... »
  #65
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
У нас - опыт скорее позитивный. Няня - моя ровестница, работает у нас 4 года. Первая поездка была тогда, когда няня к нам только пришла - через пару месяцев. Все было просто чудесно. Этой осенью и зимой ездили еще 2 раза. И тоже все хорошо, меня все устраивало. До тех пор, пока ляля моя не перестала спать 2 недели я спала часа по 2-3, в итоге ходила синяя и заговаривалась. Вот тут и вылезла проблемка - как раз из неформальных наших отношений. Просто когда человек для тебя несколько больше, чем просто наемный работник и относишься к нему соответственно, то волей-неволей ждешь того же. Оказалось зря. Няня наша прекрасно видела, каково мне, знала, что я не сплю практически, но ни разу не предложила забрать у меня малышку с утра и дать мне поспать хоть пару часов. Она обычно вставала часа на 3 позже нас. Так и продолжала. Один раз встала пораньше и села смотреть телевизор, хотя знала, что у маси нет обеда, а я опять всю ночь ходила, качала. Встала я и к плите. Обидно однако. Мне ооочень сложно кого-то о чем-то попросить, тем более человека, вроде бы от меня зависящего. И это няня тоже прекрасно знала. И ведь когда я что-то делала помимо "обязанностей работодателя", это принималось, а вот сделать со своей стороны что-то даже входящее в обязанности и оплаченное, но то, что обычно брала на себя я - упс... А тогда, когда няня смотрела тв с утра, она мне пожаловалась, что мол не спалось совсем, рано встала... На мой вопрос, что же она делала - был ответ про тв. На вопрос - что ж суп Сюсику не сварила - "ой, не подумала". Но суп ни разу так и не сварила...
В общем, проблема во мне, но от этого не менее обидно
вот она проблема,сколько раз уже здесь писалось про эти родственные отношения,или подруга чья то в нянях поэтому и посиделки эти ночные,и поведение,да и отношения не рабочие.
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:20
ответ для OLK , на сообщение « Только сейчас задумалась, как же тяжело... »
  #66
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Только сейчас задумалась, как же тяжело было нашей няне... Часов 6 в день с ребенком (одним, кстати), 3 из которых приходилось лежать в шезлонге на солнцепеке, читая айпед пока дите спит (это ж как неудобно, да и сгорела пару раз), на море днем ходила купаться (без детей) - уставала наверно, а час бассейна каждый день... не надо было пускать, лучше бы в комнате отдыхала, а уж каково ей было на шопинг ездить на целый день - представить боюсь. А душевные терзания по поводу того, что я ей готовила и убирала ее комнату... А еще я вечером ее заставляла есть вкусности всякие и вино пить... К слову, в 22 я со старшей уходила спать, а няне приходилось часов до 3 фильмы смотреть в моем айпеде и в интернете сидеть - наверняка от усталости (зачем дала?) , а от этого у нее режим сбивался, вставала часа на 3 позже нас - мы ж наверное и спать ей мешали утром... А еще я ее заставляла брать ну очень даже приличные деньги... Да я кошмарный работодатель, видимо, придется ехать с детьми одной

А ежели серьезно, то что, отношения няня-работодатель должны быть исключительно товарно-денежными - оказание услуги-оплата услуги? Ну блин не могу я так - общаться с человеком 4 года только формально, ежели жить на одной территории - то каждый в своем углу, разные полки в холодильнике и лишнего слова няне не скажи, дабы случайно ее не утомить? Не, при таком раскладе я как-нибудь одна лучше...

Автор, о таком работодателе можно только мечтать. Почему Вы убирали комнату няни мне правда непонятно. С удовольствием бы написала Вам и сделала бы все возможное для установления контакта с Вами и ребенком, но я Вам не подойду - у меня своей дочке летом 5 лет будет. Вообще считаю, что работа-работой безусловно, но человеские отношения должны отставаться . И почему мы вместе не посмотреть телевизор, если дети спят и все довольны?
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:33
ответ для OLK , на сообщение « Сложно ли найти помощницу в поездку на... »
  #67
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Я, конечно, понимаю : по мерка ЛВ папа должен получать ну никак не меньше 300 тыс, но в реальной жизни это далеко не у всех.
Мамы порой сидят дома с детьми по разным причинам , работать проблематично, поехать на месяц отдохнуть у многих нет возможности. Поищите и правда мамочку с ребенком (спокойным).
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:14
ответ для OLK , на сообщение « Сложно ли найти помощницу в поездку на... »
  #68
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Разрешала няне взять ребенка, это еще более непредсказуемо. Больше никаких детей.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:22   #69
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Разрешала няне взять ребенка, это еще более непредсказуемо. Больше никаких детей.
ребенок няни был неуправляем ? няня больше внимания своему уделяла ? разные режимы ?
болезни ? или еще какие заморочки ? дети не сошлись характером ? ревность ?
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:37
ответ для OLK , на сообщение « Сложно ли найти помощницу в поездку на... »
  #70
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Я даже не рассматривала маленьких детей, девочке было 15. Сейчас к нашей в середине лета приезжает незамужняя дочь 27 лет , на две недели. Вот это нормально, контактная девушка, а то за длительное время они скучать начинают.
Тиорана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena