Обязаны ли предоставить место в садике? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 19:43   #1
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366
Обязаны ли предоставить место в садике?



Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
В ноябре 2008 года забрала документы из садика, уж очень он нам не понравился. Ума не хватило перевести в тот садик, который хочу. Да и кризис ещё не был в таком разгаре. Весной подала документы в РОНО, указав желаемый д/с. Мест в нём, конечно, нет.
НО. Сегодня была в РОНО, мне сообщили, что с осени вообще НЕТ мест ни в одном садике нашего района. Ребёнку в сентябре 3 года. Льгот никаких нет.
Есть ли какие-нибудь норматив, обязывающие предоставить место в д/с. Или отправили меня... гулять до 2010 года...а я и пошла?
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 14:42   #2
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Нормативов нет, гуляйте.
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 14:53   #3
Cats
Наш человек
 
Аватар для Cats
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 5 213


Мой совет: обязательно сходите в РОНО на первой-второй неделях сентября. очень вероятно, что места появятся.
Cats is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 11:11
ответ для Летучая Лисица , на сообщение « Нормативов нет, гуляйте. »
  #4
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Нормативов нет, гуляйте.
Спасибо
Ушли гулять
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 15:10
ответ для Базяба , на сообщение « Спасибо:( Ушли гулять:065: »
  #5
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Это верно, "нормативов" нет, но те, кому место очень нужно, обязательно его добиваются зависит от настойчивости мамы и её и убеждённости в этом Если убедите тётю в роно, что вам сад нужен до зарезу - будет вам место Некоторым удаётся даже убедить дать направление именно в тот сад, который приглядели А если вы просто пришли и озвучили, что вам "нужно место", а услышав, что мест нет и не будет - повернулись и пошли, то вы его действительно не получите - всегда найдутся более сильно и убедительно нуждающиеся
Кстати, никаких "переводов" из сада в сад сейчас не существует: забрали документы из одного сада - в другой устраиваетесь на общих основаниях...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 15:16
ответ для Диона , на сообщение « Это верно, "нормативов" нет, но те,... »
  #6
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Это верно, "нормативов" нет, но те, кому место очень нужно, обязательно его добиваются зависит от настойчивости мамы и её и убеждённости в этом Если убедите тётю в роно, что вам сад нужен до зарезу - будет вам место Некоторым удаётся даже убедить дать направление именно в тот сад, который приглядели А если вы просто пришли и озвучили, что вам "нужно место", а услышав, что мест нет и не будет - повернулись и пошли, то вы его действительно не получите - всегда найдутся более сильно и убедительно нуждающиеся
Кстати, никаких "переводов" из сада в сад сейчас не существует: забрали документы из одного сада - в другой устраиваетесь на общих основаниях...
Как верно написано У меня точно такие же представления. Надо ходить и доказывать, что Вам НАДО! Что Вам ОЧЕНЬ надо! Звонить-ходить заведующим и в РОНО регулярно появляться.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 15:16   #7
Bakx
Гость
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 16


Попросите у них письменный отказ в 2-х экз. с указанием причины, я думаю это ускорит процесс оформления ребенка в д\с. С этой бумажкой
Bakx is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 15:17   #8
Bakx
Гость
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 16


не закончил Так вот с этой бумагой обратитесь в комитет по образования в дошкольный отдел, там вам точно помогут.
Bakx is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:56   #9
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
Ума не хватило перевести в тот садик, который хочу.
Cистемы переводов из сада в сад не существует!!! Подаете документы на общих основаниях. Мы по семейным обстоятельствам вынуждены в третий раз менять сад, место освобождаем, а сами- в очередь
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 22:22
ответ для WHITE ICE , на сообщение « Cистемы переводов из сада в сад не... »
  #10
<Natalka>
Участник
 
Аватар для <Natalka>
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 143
Садик



Попробуйте обратиться к Ольге Олеговне из Комитета по Образованию Тел. 576-18-74, не знаю работает ли она с садиками (может другого специалиста подскажет), но нам она помогла с поступлением в школу. В РОНО идти бесполезно, знаю по собственному опыту.
<Natalka> is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena