Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 22:52   #701
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Объясню, чтобы дальше у Вас вопросов не возникало: в связи с неумением Вами вести дискуссии без наездов и хамства, отвечать на Ваши вопросы я не собираюсь. Все понятно?
Не, не надо ему отвечать, есть же заветный треугольничек и модераторы, надо же и отдыхать когда-то от напряженных интернет-дискуссий

Да и туалетную 20-ти летней давности не вернешь, тут уж ничего не докажешь
А вот где доказательства, что это не 14-ти летний тролль-провокатор?..
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:53
ответ для CarolK , на сообщение « Не, не надо ему отвечать, есть же... »
  #702
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Не, не надо ему отвечать, есть же заветный треугольничек и модераторы, надо же и отдыхать когда-то от напряженных интернет-дискуссий

Да и туалетную 20-ти летней давности не вернешь, тут уж ничего не докажешь
А вот где доказательства, что это не 14-ти летний тролль-провокатор?..
А я в инете и не напрягаюсь особо
Вряд ли 14-летний и вряд ли тролль - мне кажется он естественный
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:07   #703
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А я в инете и не напрягаюсь особо
Вряд ли 14-летний и вряд ли тролль - мне кажется он естественный
Я про то, что можно нажать на треугольничек и позволить Папе еще разок оттдохнуть в бане (без пара ) от дискуссий, если будет хамить

Естесственный - это да, естесственность так и прёт
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:33
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #704
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Но мы опять, отвлеклись от темы. По поводу того, что всех арендаторов тут ровняют под одну гребенку, и про «не нравится – не снимайте», «торгуйтесь» и т.п.:

Во-первых, речь идет о конкретных неудачных просмотрах или испорченных отпусках.

Во-вторых, не устану повторять, цены на дачи без условий и с грядками и их хозяевами должны соответствовать содержанию, так же, как и их описание в объявлении, дабы не вводить в заблуждение.

Ну, и все не предусмотреть. Вот еще история из первых рук. В прошлом году знакомые сняли ребенку с бабушкой часть нового дома на все лето, заранее, с предоплатой – все, как просили. Им обещали доделать ремонт к моменту их заезда, одних тихих соседей в доме и самого владельца, который будет тише воды - ниже травы, полную свободу и т.п.

В итоге, хозяева устроили из дома общагу, сдали все комнаты людям с детьми, собаками, друзьями и пр., сами привезли своих детей, ламинат так и стоял у стеночки, а сами они курили на палубе, особо не стесняясь присутствия детей. Все это происходило постепенно, и, сами понимаете, в середине лета работающим родителям достаточно сложно искать что-то снова, перевозить все вещи. Предел наступил, когда в соседнюю комнату поселили девушку с ребенком с недопеченным инфекционным заболеванием.
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:50   #705
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
до 5 лет
при этом в 5 лет наступает время жестких ограничений и дети это знают и понимают, что в 5 лет лафа кончится
Т.е. им все время говорят, что :"вот будет тебе 5, ты получишь по полной? "
Мне кажется, то, что применимо в Японии, с их нереальной дисциплиной, у нас просто не прокатит.
Нашим детям невозможно будет объяснить, почему вчера было можно "ходить на голове", а сегодня, за это же- в угол на горох

З.Ы.В Японии, насколько я знаю, детям ничего не запрещают в раннем детстве не для того, чтобы они творили, что хотели, а для того, чтобы раскрылись ВСЕ их таланты и возможности.
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 08:52   #706
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Объясню, чтобы дальше у Вас вопросов не возникало: в связи с неумением Вами вести дискуссии без наездов и хамства, отвечать на Ваши вопросы я не собираюсь. Все понятно?
А Вам и иже... просто, нечего ответить, будучи неоднократно пойманными "за руку" на вранье и домыслах!
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 09:12
ответ для CarolK , на сообщение « Я про то, что можно нажать на... »
  #707
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Я про то, что можно нажать на треугольничек и позволить Папе еще разок оттдохнуть в бане (без пара ) от дискуссий, если будет хамить

Естесственный - это да, естесственность так и прёт
"Рыжий рыжего спросил....." ( это по поводу хамства).

Если " ЖИ-ШИ" и "ЧА-ЩА" освоили, то переходите к правописанию двойных согласных.
Особое внимание словам "отдохнуть" и "естественный."
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 09:56   #708
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
"Рыжий рыжего спросил....." ( это по поводу хамства).

Если " ЖИ-ШИ" и "ЧА-ЩА" освоили, то переходите к правописанию двойных согласных.
Особое внимание словам "отдохнуть" и "естественный."
Мне кажется, или "взрослый" папа ошибся топиком?
Судя по его сообщениям, ему все равно где и что писать
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:43   #709
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


to all:

Функция "игнор" доступна всем.
В бан пойдете коллективно - все, кто не освоит игнорирование, будет провоцировать и поддаваться на провокации.

Модератор.
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:59
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #710
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


У каждого своя оценка тяжести труда - у нас сад 18 соток, весь засажен ягодами и овощами, есть вишня, яблони и сливы. Зимой родители покупают только капусту - ее не выращивают. Остальные овощи, фрукты и зелень со своего огорода на всю зиму хватает - хранят в гараже, закатывают заготовки, еще подруге и брату своему мама ягоды раздает сейчас ведрами- раньше вино делали, да сейчас пить некому, так его много набралось. Обрабатывали этот сад втроем - мама и мы с сестрой по выходным. Сейчас мама на пенсии, одна там справляется, хотя она горожанка в 4-ом поколении и в деревне никогда не жила - просто от 90-х отойти не может. Так вот она никому, пришедшему в сад не запрещает пробовать урожай. И не делает трагедии из-за ребенка, сорвавшего лишнюю ягоду и случайно наступившего на грядку.
Если вы так трясетесь над своими грядками и считаете что уход за дачей требует много сил, то не сдавайте дачу, живите там сами, отдыхайте, только не портите лето другим людям, пытаясь сдать им комнату под видом дачи.
Karnakin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena