Снова про сад - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 10:28
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #11
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Меня моя мама все пинает-в "садик, в садик". А как же с ребятками другими играть? А как потом в школе будет?
Короче, как у всех. "У юбки" держу - получается
Но мне реально непонятно, почему я, имея пока возможность сидеть дома с двумя детьми и получая от этого огромное удовольствие, должна ее в 8 утра выпихивать в садик, еще непонятно, как там с болезнями будет, все по кругу заразимся.
Я пока в сомнениях, нужен ли сад вообще.
Сотрудница с бывшей работы однозначно говорит - только в случае острой необходимости выйти маме на работу нужно ребенка отдавать. Всякие сопли и скверные слова еще успеет принести из коллектива. Пусть хоть немножко детства будет.
Мое мнение о вашей ситуации - написать заявление и попробовать пойти снова с сентября.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:41
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #12
Ирина Маргиева
Ветеран
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: ул. Учительская
Сообщений: 861


Решать конечно вам, но я бы наверное с сада не уходила.
Болеть на следующий год однозначно будете гораздо меньше (и возраст у вас, когда детки более крепкие, и коллектинвый иммунитет от групповых болячек наработали какой-никакой за год, а летом витамины и закаливание, сами увидите с осени результат).
А с ребенком много психологической работы проводить надо, по дороге в садик, из садика, дома, настраивая только на позитив к саду, детям и воспитателям, даже если что-то не так. А если что-то не так идти на корректный диалог с воспитателями, медсестрой, заведующей в зависимости от проблемы со своими просьбами.
В игры не берут возможно, у них за 1-2 года уже сложившийся коллектив со своими группками друзей-не друзей. Вливаться в сформировавшийся коллектив всегда сложно, но можно, и помочь своему ребенку в первую очередь должны вы сами, при содействии сотрудников сада конечно. Придумывайте сами идеи, что он может интересного (не материального) предложить ребятам в группе (что-то видел, знает новую игру и т.п.). Раз не получилось, два не получилось, на третий обязательно получится, но поддержать в неудачах и скорректировать поведение - это ваша задача как родителя.
Сдаться сейчас, к школе мне кажется будет еще сложнее.
Если слишком по-умному пишу, извините, но такое мое мнение, выработанное на основе собственного опыта и кучи переработанной литературы по психологии.
Ирина Маргиева is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:48   #13
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Ирина Маргиева Посмотреть сообщение
Решать конечно вам, но я бы наверное с сада не уходила.
Болеть на следующий год однозначно будете гораздо меньше (и возраст у вас, когда детки более крепкие, и коллектинвый иммунитет от групповых болячек наработали какой-никакой за год, а летом витамины и закаливание, сами увидите с осени результат).
Однозначно так нельзя утверждать. Мой ребенок болел, начиная с младшей группы вплоть до старшей. Болеет меньше уже в подготовительной группе. У всех по-разному.
__________________
Gotra is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:49   #14
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Солнце Уральское Посмотреть сообщение
К ОРВИ иммунитет не вырабатывается и к стрептококкам тоже.

Знаю кучу людей, которые выросли без сада. И никаких проблем со здоровьем в школе у них не было.

А детей, которым подпортили здоровье в саду, знаю кучу. У меня, собственно говоря, такуая же история.

В саду были аденоиды ( вырезали), гайморит, постоянные отиты и пр.

Пошла в школу - стала реже болеть. Закончила школу - очень редко болею.


Опять же повторюсь. Мы с сыном занимаемся дома. Он очень развитый мальчик (когда пришли в сад, это сразу отметили воспитатели). И считает до 100. И английский учит. И в музеи ходим. Фигуры знаем. Конструируем (что-то и сам придумывает). Отлично лепим. Начинаем читать и т.д. и т.п.

За октябрь - март сад нам не дал ничего, кроме постоянных болячек.
так и не ходите туда
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:01
ответ для Zemus , на сообщение « Однозначно надо искать другой сад.... »
  #15
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Однозначно надо искать другой сад. Детей с соплями водят везде, но вот воспитатели должны быть адкватные и ребенку должно нравится ходить в садик. А вообще не водить в сад -не вариант, ребенку это нужно. И не забывайте, что первый год посещения сада большинство детей болеют (вырабатывают иммунитет на окружающие их вирусы). Если не переболеет сейчас, потом будет болеть в начальной школе...
Так ли уж ребёнку это нужно? Обычно нужно родителям, чтобы на работу идти. И совсем не факт, что, проболев бесконечно в садике, в школе болеть не будет. Мы вот в саду куда меньше болели, чем сейчас в школе.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:06
ответ для NatalyF , на сообщение « Меня моя мама все пинает-в "садик, в... »
  #16
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Меня моя мама все пинает-в "садик, в садик". А как же с ребятками другими играть? А как потом в школе будет?
Короче, как у всех. "У юбки" держу - получается
Но мне реально непонятно, почему я, имея пока возможность сидеть дома с двумя детьми и получая от этого огромное удовольствие, должна ее в 8 утра выпихивать в садик, еще непонятно, как там с болезнями будет, все по кругу заразимся.
Я пока в сомнениях, нужен ли сад вообще.
Сотрудница с бывшей работы однозначно говорит - только в случае острой необходимости выйти маме на работу нужно ребенка отдавать. Всякие сопли и скверные слова еще успеет принести из коллектива. Пусть хоть немножко детства будет.
Мое мнение о вашей ситуации - написать заявление и попробовать пойти снова с сентября.
Так у Вас ВОЗМОЖНОСТЬ есть не ходить в сад. Если нет острой необходимости идти в сад, так и делать там нечего. ИМХО.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:19   #17
M@fa
Участник
 
Аватар для M@fa
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: ст.м."Пионерская"
Сообщений: 140


Начали ходить в садик с младшей группы. Болели много, думала в средней будем болеть меньше, но ...(( не одним, так другим - ассортимент детских болячек столь велик....
Про воспитателей. Кричат тоже. Всю младшую группу отходили со слезами из-за этого. В средней просто истерики были, сама чуть не плакала. Сейчас ТТТ, ходим без слез. И слезы не только из-за крика, а ещё от "трудности" занятий. Не любит напрягаться. Дома лепить, рисовать, учить что-то со мной не хочет, а в садике надо. Ещё в младшей группе воспитатель говорила, что трудно по хорошему детей на занятия собрать. Они только играть хотят. А сейчас к "надо заниматься" не приучишь, то как в школе потом что делать.
Проблемы в детском коллективе всегда будут. В садике - "цветочки", в школе пойдут"ягодки". Лучше начинать с садика, по нарастающей. Свои игрушки в сад носить (у нас) нельзя и правильно. От них только больше проблем. Там всё общее так общее. Из-за этой проблемы сад оставлять нельзя. Родительский контакт с воспитателем никто не отменял. Если Вы ни разу не общались, то какие-либо выводы делать рано.
По поводу соплей все пишут почти одинаково. В платных садах тоже такие детки есть. Там родители в большей степени заинтересованы в нахождении на работе, а не дома с ребенком на больничном. Может и надо с медсестрой поговорить, должна отслеживать, а уж если жалобы родителей есть, то тем более. Найдите себе соратников в этом вопросе, лучше результат будет.
Считаю, в садик (тот или иной) водить надо.
__________________
M@fa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:44
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #18
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


ТС, а мне кажется, что ребенку садик нужен (может, не этот, а другой,) но нужен. развитие дома - это, конечно, супер, но вот общаться с другими детьми Ваш ребенок не умеет (этот вывод я сделала с Ваших слов). не берут в игру- значит, надо придумать свою игру, предложить другим детям, заинтересовать их, и уже самому брать или не брать в игру. кидают динозавриков - надо учиться отстаивать своих динозавриков (в школе возьмут и кинут ранец... будет тоже обидно) ВАш же ребенок привык дома быть центром мира, и - ждет того же в садике... а в садике - все по другому, там надо адаптироваться (а в жизни вообще часто приходится сталкиваться с новыми коллективами, и адаптироваться в них тоже часто приходится).
т.е. тут именно такая ситуация - ребенок не умеет находиться в детском коллективе, когда мамы нет рядом, и научить этому можно лишь оторвав ребенка от себя. т.е. только в садике...
и, кстати, я заметила, что "воспитки" и "воспиталки" как правило орут, а вот "наши любимые воспитатели" обычно разговаривают, и часто хвалят ребенка
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:15
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #19
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Наверно, чтоб все пожелания были удовлетворены, только платные дет. сад подойдет, да и то, не каждый.
Врач должен раз в неделю в садик приходить, но вот обходить все группы и осматривать каждого ребенка... Не уверена. Во всяком случае, у нас так не делают. А вообще все зависит от общей политики мед. персонала и заведующей сада. В некоторых садиках, чуть сопли у ребенка, сразу высаживают. А в некоторых, могут и с температурой и с ротовирусом водить (вчера темпа, завтра опять в сад). Здесь надо заранее подготовить себя, к любому раскладу и реагировать спокойно, на сколько можете
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:24
ответ для Солнце Уральское , на сообщение « Снова про сад »
  #20
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


ТС, просто поддержу.
Мне кажется, Вы драматизируете ситуацию и, если ребенка притесняют, то надо понять почему.
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena