Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:48
ответ для Людмила565 , на сообщение « Начала пить минералку,надеюсь... »
  #3601
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
девочки,я сегодня выпила кофе (умираю от мигрени, ни одна таблетка не помогла). пока жива. надеюсь, что все ок будет. кофе заварной, хороший, мелкого помола для джезвы (с кипра привожу), вкус мягкий, может такой и пить пока?
Вроде как можно растворимый 3 в1 , самый слабый. Моей маме после операции его давли!

Цитата:
Сообщение от iri4074 Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем ФГДС требуют, это как то на операцию влияет? Я вобще никогда не делала, вроде как не беспокоило.
Точно надо. Мне кажется они там еще смотрят двенадцатиперстную кишку и дальше. У меня так конкретно и долго смотрели ( по блату) и так глубоко, аж в тонкий кишечник залезли, такое ощущение сложилось. В общем очень жестко было ( до этого 2 раза делала, как-то все полегче было)
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:03   #3602
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Девочки, снова назрели вопросы перед операцией, помогите.

За сколько дней до операции надо прекращать прием лекарств(дюспатолин и омепразол) от поджелудочной. Мне принципиально, т.к. без них на второй день уже становится плохо с поджелудочной.

И еще, беспокоюсь о клизме, будут делать или таблетки дают пить? Мне за день сказано лечь.
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:13   #3603
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, снова назрели вопросы перед операцией, помогите.

За сколько дней до операции надо прекращать прием лекарств(дюспатолин и омепразол) от поджелудочной. Мне принципиально, т.к. без них на второй день уже становится плохо с поджелудочной.

И еще, беспокоюсь о клизме, будут делать или таблетки дают пить? Мне за день сказано лечь.
Клизму не не делают, я сама просила у сестры, на вск. случай, а она мне сказала, мол типа врач не назначил, делать не буду. Про таблетки не подскажу, но мне кажется только в день оперции нельзи ничего не пить, не принимать.
ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:13
ответ для ксюн , на сообщение « Клизму не не делают, я сама просила у... »
  #3604
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, снова назрели вопросы перед операцией, помогите.

За сколько дней до операции надо прекращать прием лекарств(дюспатолин и омепразол) от поджелудочной. Мне принципиально, т.к. без них на второй день уже становится плохо с поджелудочной.

И еще, беспокоюсь о клизме, будут делать или таблетки дают пить? Мне за день сказано лечь.
Про таблетки все-таки у врача лучше узнать. В день операции точно ничго нельзя. Даже пить.
Клизму делали накануне вечером.
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:14   #3605
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, снова назрели вопросы перед операцией, помогите.

За сколько дней до операции надо прекращать прием лекарств(дюспатолин и омепразол) от поджелудочной. Мне принципиально, т.к. без них на второй день уже становится плохо с поджелудочной.

И еще, беспокоюсь о клизме, будут делать или таблетки дают пить? Мне за день сказано лечь.
мне клизму делали
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:46   #3606
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


растворимый кофе, тем более 3 в одном-сплошная химия. я думаю, что лучше натуральный пить все же.

клизму делали одну накануне, а вторую с утра, т.к. разрешили есть до 18:00 накануне. если ограничивают еду до 14:00 накануне, то достаточно одной вечерней клизмы.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:32
ответ для Lemon_girl , на сообщение « растворимый кофе, тем более 3 в... »
  #3607
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
я вообще целиком и полностью душой- там мне нравится все: климат, люди, еда, распространение английского языка, я туда первую дочь рожать улетала...я Пафос лучше, чем питер знаю, наверное. вот лечу через недельку. опять командировка .
кофе местный, могу только картинку сбросить или привезти пачечку. я вообще не кофеман, но этот именно как десерт пью.
Ой, хоть маленькую пачечку привезите плиз попробовать. Если возможно-в зернах.Буду премного благодарна, обязуюсь расходы возместить

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Было мне по-всякому, было и так, что обострение гастродуаденита на фоне приема урсосана были, тогда я поняла, что причина гастрита не только в рефлюксе и лечила хеликобактер.
синдрома отмены после года кажется не было, но я помню, что под конец не всегда его каждый день пила, я тогда таблетки горстями пила + обволакивающие, поэтому иногда после приема гевискона ждала положенный час и либо уже спать ложилась, либо просто забывала выпить. После курса месячного точно все нормально.

Тася, мне уже кажется, что тебе сейчас упор нужно делать на нервы, все болезни от туда...

Кровь из носа, это нервное тоже скорее всего
Не, Аня, у меня кровь из носа-стабильно после вит.С.
Мне, помню, врач говорила про урсосан через день, если что.
Эх, нервы. Я как на весы встаю-уже нервы. Вот до обеда в джинсах была 49,6 и после сытного обеда и туалета (по-маленькому)такая же цифра.
Куда килограммы уходят? а я еще и креонкой 1/2 все съела, румянец после еды появился. Стул хоть есть. До урсосана копрограмма была почти идеальная, на урсосане-средне. Теперь хочу сдать сейчас.
И что самое интересное-чувствую себя отлично, готова горы сворачивать (на урсоане такого не было), а вот вес и кости торчащие пугают.
Да еще эта жажда, мало чем останавливаемая.

Пью пока есентуки.
Ну хоть отрыжки пока нет и красного горла, как раньше. Иногда желчь ощущаю во рту, но сегодня пока не было. По утрам вообще все тип топ, только минус 1 кг.
Я думаю, мож, организм там с инфекцией борется как-то.
Почему тогда в прошлом году антипаразитарная настойка дала +2 кг за 10 дней, а в этом году от нее сплошная интоксикация? может эффект отмирания какой-то патогенки?

Уже вся з/пл уходит на анализы и врачей-и ни одной зацепки, по показаниям последних результатов-урсосан мне не показан, так сказала гастро.

Жду неделю и пробую гелариум геперикум от нервов.Хотя их не ощущаю, но все-таки.

Была пару дней назад у эндокринолога-там еще кучу анализов сдала.
Она просила как минимум недельку пожить без урсосана, а лучше 2-до следующего приема с результатами анализов.

У меня вообще в организме выработка всех биологических жидкостей мала, что желудочный сок, что желчь и прочее.
Цитата:
Сообщение от Людмила565 Посмотреть сообщение
Начала пить минералку,надеюсь поможет...
Да, расскажете. Для запоров ее надо пить холодную за 1,5 часа, а для желчевыделения-теплую за 10 минут до еды (нам, без ж.п.)

Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
растворимый кофе, тем более 3 в одном-сплошная химия. я думаю, что лучше натуральный пить все же.

клизму делали одну накануне, а вторую с утра, т.к. разрешили есть до 18:00 накануне. если ограничивают еду до 14:00 накануне, то достаточно одной вечерней клизмы.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:25
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Было мне по-всякому, было и так, что... »
  #3608
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение

Тася, мне уже кажется, что тебе сейчас упор нужно делать на нервы, все болезни от туда...
Аня, а как с нервами бороться?

Как на тебя подействовали антидепрессанты? каково состояние? Это к психотерапевту надо, чтоб определить-нервы это или нет?

Ну попробую я этот гиперикум, а может мне более мощное что-то надо?

проблема в том, что я еще за рулем-каждое утро из загрода дочку вожу на занятия. Кроме меня никто этого не сделает-муж спит до 10 утра.
Если я буду заторможенная-это будет опасно для всех.
я итак в прошлом году на мелиссе была такая за рулем-куда ветром отнесет-туда и еду. как вспомню-страшно
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:16
ответ для Taiska , на сообщение « Аня, а как с нервами бороться? Как... »
  #3609
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Аня, а как с нервами бороться?

Как на тебя подействовали антидепрессанты? каково состояние? Это к психотерапевту надо, чтоб определить-нервы это или нет?

Ну попробую я этот гиперикум, а может мне более мощное что-то надо?

проблема в том, что я еще за рулем-каждое утро из загрода дочку вожу на занятия. Кроме меня никто этого не сделает-муж спит до 10 утра.
Если я буду заторможенная-это будет опасно для всех.
я итак в прошлом году на мелиссе была такая за рулем-куда ветром отнесет-туда и еду. как вспомню-страшно
да, если за рулем, но лучше без успокоительных. Мне только работа помогает, некогда на работе болеть, там производство, толпа народа, не до ерунды
я что-то из успокоительных пила только когда еще в декрете была, но немного помогало, правда меньше себя ловила на том, что сижу с остановившимся взглядом и о всяких бяках думаю.
нервы лечить это тоже санаторий, чай, электросон, массаж, ванны гидромассажные, спорт.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:44   #3610
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Девочки, почему так, только запланируешь, так сразу препятствие.

Я простыла, из симптомов - нос щипет, слабость. Помогите советом, что теперь делать, операция через неделю. Теоретически за неделю орз пройдет, но вот можно ли после простуды сразу на операционный стол под наркоз?

Из лечения: закапываю деринат в нос, больше ничего. Пить таблы боюсь, поджелудочная отреагирует.
Еленка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena