ОООЧЕНЬ длинное повествование о моем становлении мамой - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2006, 00:38   #91
Dink
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 1 385


Тоже плачу, я так рада за Вас и Вашу девочку!!!!
Dink is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2006, 00:45   #92
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Плакать не могу, просто искренне радуюсь.
А про ту, девушку, которую подложили и которая говорила что еще родит. Как я её понимаю. На самом деле такая позиция единственное спасение. У меня сроки были меньше и то. Если бы не беспокойство о Кате, я бы наверно всю палату истерикой довела. А так, нельзя было. Честно молилась. Не должно 2 неудачи на одну палату-врача-неделю. У нас не вышло, но у Кати-то все обошлось
А теперь и я дожидаюсь
__________________
А мы такие нахальные...

Если Вы встретите сообщение от моего имени с абракадаброй типа опоугдпжниждпррцнролдлдррррррррррр Сообщите в личку, удалю... Сын иногда хулиганит, а поиск-то не работает, не проверить самой.
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2006, 01:39   #93
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Аватар для Erchowa
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщений: 8 960


Спасибо за рассказ! Сжималось внутри все,но как хорошо то,что хорошо заканчивается!
И свое сразу вспомнила - яркое,уже греющее апрельское солнце,счастливые девицы с детьми на выписке и я последняя,одна и рыдаю,не остановиться,и быстрно-быстро в ад,называемый больницей на Авангардной.И молоко ,попил - сцедил,хоть чуть-чуть.
Здоровья вам,Счастливица - мама и Счастливица-дочка.
__________________
Ершова (ЛВ-хор) + Гришка ( свет очей моих)
Erchowa is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2006, 02:23   #94
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


lekaw
За Катьку отдельное спасибо . Не знаю, как вас назвать: то ли героиней, которая смогла себя перешагнуть ради другого, либо просто женщиной, которая пыталась отвлечься хоть как-то... В любом случае, храни вас Бог. Вы умница.


Erchowa,
а что с вашим ляльчиком было?
Ой, как мы хотели в 1-ю больницу тогда попасть!!!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2006, 18:27   #95
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Аватар для Erchowa
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщений: 8 960


Не сколько с Гришкой было,сколько с беременностью...Я счастливо ходила,радовалась жизни,боли в бедре терпела (хотя пережалось два нерва),давлением своим хвасталась - 120/80 всю беременность.Словом,все прекрасно и удивительно...Уже потом в больнице мне сказали,что полное предлежание плаценты как было у меня практически невынашиваемое и надо все время лежать,не вставать и т.п.А я и с собакой гуляла,и по улицам ходила до 35-36 недели,когда в 2 часа ночи пол в туалете (пардон за подробности)на два пальца был залит кровью,такой силы было кровотечение.Дальше-сериал Скорая помощь.спасибо врачам из 1 роддома,до сих пор не могу на форуме читать,что его рукают.Гришка родился быстро,заорал прямо в ране (я слышала,т.к. добрый дядя анастезиолог дал крохотную дозу наркоза,чтобы ребенку не повредить) Апгар был оооочень неплохой 7/8.Потом было хуже.ЦН в угнетенном состоянии (то ли гипоксия,то ли гемоконфликт ) Гришку отправили в больницу для выяснения причин,а я осталась залечивать кесарские раны в общей палате (очень хорошо и душевно).А вот Авангардная показалась мне адом.Может и хорошо,что вы туда не попали?
Во-первых не повезло с врачем,попалась перестраховщица,каких мало,она выискивала у Гришки разные болячки и пыталась их ликвидировать.Напр. прбавка в день на 120 гр ,и как я ее не убеждала,что сломались в боксе весы,для нее это роли не играло.Отделение,где лежали мамочки тоже круг ада.Почему в мамском корпусе,где лежат только что родившие мамы,в туалетах нет дверей,нет душа (платный на этаж выше),баки с мусором стоят прямо у унитаза и пр.Все это-для меня загадка.Словом,убежали мы оттуда через 22 дня со шрамчиком на боку (в реанимации так пластырь сняли,с кожей вместе),с вздернутой нервной системой из-за очень интенсивного лечения и полные счастья,что едем домой.Сейчас кадру уже 2.5 года,метр в высоту,почти 17 кг весу,знает большинство букв и шкодство на каждом шагу.Жалко,что так быстро они растут.

Прошу прощения,что расписалась .Но очень ваш топик тронул меня.Особенно моменты со слезами при выходе,и как сцеживаться со стаканом в руках -все так знакомо.
__________________
Ершова (ЛВ-хор) + Гришка ( свет очей моих)
Erchowa is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2006, 00:51
ответ для Erchowa , на сообщение « Не сколько с Гришкой было,сколько с... »
  #96
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Ну я так понимаю, что в ДГБ 1 можно было и ночью оставаться? Нас в 17-й выгоняли домой часов в 7 вечера, так что все наши детки находились на смешанном вскармливании, а я так хотела дочку только своим молочком кормить... Ну, правда, СВ длилось недолго, меньше 2-х месяцев, потом полное ГВ . А вообще, для меня все равно 17-я лучшая - она мне ребенка подарила. ТОчнее, 9-й РД, а потом она.

Блин, я так хорошо помню, как приходила к дочке, открывала кувез и одним пальчиком легонечко притрагивалась к сморщенной кожице на масюсеньких ножках, как докосалась до малепусеньких пальчиков...

А однажды у нас закончились ДШВ (такие трубочки, типа удлиннителей для катетеров), и юльку прямо за желудочный зонд прстегнули к аппарату, через который она питалась, т.е. у меня ребенок лежал неестественно запрокинув и вывернув головку, зонд прилеплен к верхней губке лейкопластырем, и от этого она тоже была неестественно оттянута... Как только я это увидела - сразу ломанулась за ДШВшками, но как представлю, сколько времени она так провела (я тогда еще не была оформлена в больнице, т.к. рез-тов анализов не было, и приходила только в часы посещения: с 14 до 15).

"Жалко,что так быстро они растут."

Слава Богу, что они растут
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2006, 01:34   #97
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Аватар для Erchowa
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщений: 8 960


В ДГБ№1 оформляли без анализов (насколько я помню) .были мы с детками вместе - они в одном крыле,мы- в другом,но все равно на СВ.Не разрешали сразу переходить на ГВ.Как вспомнишь,сколько боли,страданий,горя кругом...Но радует то,что в большей части все заканчивалось хорошо.
__________________
Ершова (ЛВ-хор) + Гришка ( свет очей моих)
Erchowa is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2006, 01:38   #98
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


очень позитивный рассказ, автор - спасибо!
счастья вам и вашей девочке!
__________________
У нас есть Ксюша! и Поля
Я никогда не стану мисс Мира, вот такая я жаба, вот такая я Ира…(с)
"Это ж понятно. Женский коллектив. Одну ПМС накроет, всем весело!" (sebos)

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою" (с)

Есть вещи важнее, чем style и клубы. Есть чувства, улыбки, любимые губы...

Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2006, 11:54   #99
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Слезы на глазах...
Очень хороший,добрый рассказ.
Счастья вам еще больше.
Папу-это точно!
(а может еще и братика родить своей Юленьке? Что бы не обидно было,что бы с цветами и кульком с бантом ... ).
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2006, 22:01   #100
святличок
Элита
 
Аватар для святличок
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 2 649


Рада за вас и вашу доченьку
святличок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena