Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2008, 19:28
ответ для Bavaro , на сообщение « Не забудьте написать где ребята будут... »
  #111
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от pravayacheshka Посмотреть сообщение
Если ещё актуально, могу насобирать мешок одежды на 44-46 и 37й размер - джинсы, зимние сапоги, пальто осеннее, футболки. Всё оч приличное, я бы даже сказала модное =)
Но я живу на севере городам, машины нет. Может быть как-то можно у метро передать? А если заехали бы ко мне то насобирала бы ещё посуды типа тарелок-чашек, правда не новой. Привезти их на себе никуда не смогу - тяжелое поднимать нельзя.
Может есть кто-то в этой теме кто будет что-то отвозить с севера?
Пока вроде собрали одежду + они ложатся в больницу, так что пока не надо. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Света Снежная Посмотреть сообщение
Девочки, а квартира с потолками сколько метров и сами комнаты?
У меня есть обои 5 рулонов.
Ещё есть белая краска эмаль 4 банки.
Только я северная и работаю тут тоже, самой никак туда.
Кто-то предлагал вроде услуги по доставке, на Академке бывет.
Состыкуюсь с кем-нибудь после их возвращения из больницы. + денежек немного передам.
связь через личку.
Спасибо, как будет необходимо - напишу, пока останавливаемся, а то квартира превращается в склад...
Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Не забудьте написать где ребята будут находиться в Турнера. Пушкин ждет
ОК
nadis is offline  
Старый 29.06.2008, 23:29
ответ для nadis , на сообщение « Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня... »
  #112
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Надя,

есть одеяло, махровые простыни, постельное белье... часть новое, часть просто в хор состоянии.
Могу отдать, но надо забирать у меня я сейчас безлошадная и к тому же сильно беременная...
Бессмертный пони is offline  
Старый 30.06.2008, 00:12   #113
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Надя,
есть одеяло, махровые простыни, постельное белье... часть новое, часть просто в хор состоянии.
Могу отдать, но надо забирать у меня я сейчас безлошадная и к тому же сильно беременная...
Ань, спасибо, на данный момент ничего не надо, они выйдут из больницы, разберем хлам - тогда будем понимать, что еще нужно. Девочки привезли постельное белье.
nadis is offline  
Старый 30.06.2008, 00:13
ответ для nadis , на сообщение « Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня... »
  #114
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Девочки, пока останавливаемся со сбором вещей и т.п. - во-первых, они с понедельника (30.06) в больнице, во-вторых, квартира маленькая - получается склад. Когда и что будет нужно - я напишу.
nadis is offline  
Старый 30.06.2008, 11:06
ответ для nadis , на сообщение « Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня... »
  #115
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Надя, напишите хоть как в гости сходили. Я, так понимаю, что приехало несколько человек... просто для Тани, наверное, гости это слегка непривычно..
Cartinka is offline  
Старый 30.06.2008, 11:52
ответ для Cartinka , на сообщение « Надя, напишите хоть как в гости... »
  #116
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Надя, напишите хоть как в гости сходили. Я, так понимаю, что приехало несколько человек... просто для Тани, наверное, гости это слегка непривычно..
Нормально сходили Конечно, 5 чел. в один день - непривычно и для Тани, и для Максимки. Они очень радовались, Максимка всех кормил - т.е. цеплял кусочки колбасы и сыра на вилочку и протягивал всем поочередно, вообще веселился вовсю - столько тетков сразу.
Привезли Тане вещи, компьютер, электрический чайник, чашки и еду. Проверили домофон - отходит контакт, поэтому не срабатывает на открывание, но там опломбировано, надо вызывать мастеров. Выйдут из больницы - будем учить Татьяну и Максимку пользоваться компом, пока поищу, какой интернет подешевле там можно подключить. Кстати, если есть простенькие комп. игры для Максимки, то они будут рады. Не стратегии и т.п., а какие-нибудь сложи-убери, посчитай и т.п.
nadis is offline  
Старый 30.06.2008, 12:06
ответ для nadis , на сообщение « Нормально сходили :) Конечно, 5 чел. в... »
  #117
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Нормально сходили Конечно, 5 чел. в один день - непривычно и для Тани, и для Максимки. Они очень радовались, Максимка всех кормил - т.е. цеплял кусочки колбасы и сыра на вилочку и протягивал всем поочередно, вообще веселился вовсю - столько тетков сразу.
Привезли Тане вещи, компьютер, электрический чайник, чашки и еду. Проверили домофон - отходит контакт, поэтому не срабатывает на открывание, но там опломбировано, надо вызывать мастеров. Выйдут из больницы - будем учить Татьяну и Максимку пользоваться компом, пока поищу, какой интернет подешевле там можно подключить. Кстати, если есть простенькие комп. игры для Максимки, то они будут рады. Не стратегии и т.п., а какие-нибудь сложи-убери, посчитай и т.п.
на первое время если есть модем, то могу дать инет карты на 18 часов, мужу на работе их постоянно программист отдаёт за ненадобностью самому (не знаю откуда они беруются, но появляются с завидной регулярностью), а у нас выделенка дома...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 30.06.2008, 14:49
ответ для nadis , на сообщение « Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня... »
  #118
Кофе и сливки
Мега-элита
 
Аватар для Кофе и сливки
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщений: 3 126


Ага, а у меня есть пара комп. игрушек, если Марьяна поедет опять я бы с ней передала.
Ой, до меня дошло, надо системные требования посмотреть, вдруг не подойдут к их компу (он старенький я так поняла)
__________________
Кофе и сливки is offline  
Старый 30.06.2008, 16:48   #119
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от tata2174 Посмотреть сообщение
Ага, а у меня есть пара комп. игрушек, если Марьяна поедет опять я бы с ней передала.
Ой, до меня дошло, надо системные требования посмотреть, вдруг не подойдут к их компу (он старенький я так поняла)
Да, комп - третий пентиум, стоит ХР, офис, винд приличный - 80 гиг, а вот сам процессор слабоват. Были такие игрушки когда-то - типа "В детский сад с пятачком" или "В детский сад со Степашкой" - простенькие, развивалки-считалки. У нас уже давно нет, выросли-отдали, а Максу бы как раз.
nadis is offline  
Старый 30.06.2008, 17:09
ответ для nadis , на сообщение « Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня... »
  #120
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Добавила тему в контакт по Максимку.
Mama Goshi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena