Краниостеноз... кто сталкивался?... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 10:50   #181
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от мышонок777 Посмотреть сообщение
люди! ну пожалуйста помогите найти контакты с израилем и германией! у кого что осталось?
Пишите лучше в личку - темку не все отслеживают. Изначально контакты были у !МАТЬ - у неё спросите...
Nasa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:52
ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
  #182
Krasotka Natali
Участник
 
Аватар для Krasotka Natali
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ул. Бухарестская
Сообщений: 231


На протяжении нескольких месяцев слежу за вашей перепиской.... и вот пишу сама. Моему малышу тоже поставили диагноз- метапический краниостеноз. Предлагали оперироваться в ДИБ №5 (там нам и поставили диагноз),
сначала согласилась... но после того, как пролежали там несколько дней на обследование, поняла.... НЕТ, ГДЕ УГОДНО, ТОЛЬКО не здесь. Поэтому сразу переключилась на Москву, в данный момент веду переписку с Лопатиным (РДКБ). Я ему сразу сказала, что хотим делать на платной основе и чем быстрее, тем лучше, но он предлагает встать в очередь на квоту... ПОЧЕМУ??? Кто получал квоту на РДКБ? Как надолго это всё затянется????
Krasotka Natali is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:02
ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
  #183
Екатерина В
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина В
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 3 088


Насколько я знаю - с декабря прошлого года разрешено госпитализировать сразу после постановки в очередь на квоту! То есть, квоту ждать не нужно-если в учреждении места есть-они должны уже вас взять! Могу ошибаться, но имеет смысл все-же попробовать!! И Лопатин должен был вам объяснить, что делать!!
Екатерина В is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:15   #184
Krasotka Natali
Участник
 
Аватар для Krasotka Natali
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ул. Бухарестская
Сообщений: 231


Спасибо, что так быстро ответили... ваши слова меня немного успокоили!
Ещё вопрос -а для того, чтобы встать в очередь на квоту нужно ехать в Москву или это можно сделать у нас в СПб??? (просто для меня это всё пока "тёмный лес")
Krasotka Natali is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 22:31   #185
мышонок777
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 78


на сколько нм объяснили - направление дается Лопатиным (в РДКБ), с этим направлением вы обращаетесь в департамент здравоохранения по месту жительства.
мышонок777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 22:32
ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
  #186
мышонок777
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 78


а вы только у Лопатина консультировались? сколько ревенку месяцев (лет)?
мышонок777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 23:47   #187
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Екатерина В Посмотреть сообщение
Насколько я знаю - с декабря прошлого года разрешено госпитализировать сразу после постановки в очередь на квоту! То есть, квоту ждать не нужно-если в учреждении места есть-они должны уже вас взять! Могу ошибаться, но имеет смысл все-же попробовать!! И Лопатин должен был вам объяснить, что делать!!
Вы абсолютно правы, Лопатин сразу дает направление на госпитализацию с уже конкретной датой (исходя из их планов по операциям). Причем Лопатин может дать направление с номером ВМП не нейрохирургия, а черепно-лицевая хирургия (т.е. нужно будет брать направление не у главного нейрохирурга СПб Берстнева - что сложновато, а у главного челюстно-лицевого - кто, не знаю - по этому вопросу лучше обращайтесь в личку к МАТЬ! - она в РДКБ по квоте оперировалась так). После получения заключения главного в СПб собираете все документы (свид. о рождении, форму 9, направление на госпитализацию, заключение главного, КТ и еще... честно говоря, уже не помню - все время таскала с собой все документы, какие были) и идете с ними на ул. Шкапина в отдел квот, там в принципе при наличии всех бумаг Вас тут же или в течение недели ставят на очередь - выдают номер. И с этим номером Вы спокойно едете в РДКБ и оперируетесь бесплатно. Да, кстати, пластины можно оплатить через фонд Линия жизни - про это не все знают, а Лопатин почему-то сильно про это не распространяется...
Nasa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 00:01
ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
  #188
мышонок777
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 78


а нам вообще не сказали, что пластины оплачиваются отдельно, просто выдали направление на квоту...
мышонок777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:12
ответ для мышонок777 , на сообщение « а вы только у Лопатина... »
  #189
Krasotka Natali
Участник
 
Аватар для Krasotka Natali
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ул. Бухарестская
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от мышонок777 Посмотреть сообщение
а вы только у Лопатина консультировались? сколько ревенку месяцев (лет)?
Сейчас ребёнку 6 мес. (только в 4 мес. нам поставили этот страшный диагноз в Диб №5 -Ляпин и Лисовец) до этого все врачи говорили (мы их посетили не малое кол-во!), что всё "рассосётся" само, ни каких действий предпринимать не нужно .....а остеопаты, конечно утверждали, что только с их помощью можно всё исправить.... и мы 3,5 мес. посещали их, пока волей случая не попали в пятёрку. Но там всё так странно и непонятно...
Поэтому я переключилась на Москву (РДКБ), там Лопатин подтвердил диагноз и выслал путёвку на 18 марта... кстати про пластины он нам ничего не говорил...

Последний раз редактировалось Krasotka Natali; 21.02.2010 в 17:57.
Krasotka Natali is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:42
ответ для Nasa , на сообщение « Вы абсолютно правы, Лопатин сразу дает... »
  #190
Krasotka Natali
Участник
 
Аватар для Krasotka Natali
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ул. Бухарестская
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Nasa Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы, Лопатин сразу дает направление на госпитализацию с уже конкретной датой (исходя из их планов по операциям). Причем Лопатин может дать направление с номером ВМП не нейрохирургия, а черепно-лицевая хирургия (т.е. нужно будет брать направление не у главного нейрохирурга СПб Берстнева - что сложновато, а у главного челюстно-лицевого - кто, не знаю - по этому вопросу лучше обращайтесь в личку к МАТЬ! - она в РДКБ по квоте оперировалась так). После получения заключения главного в СПб собираете все документы (свид. о рождении, форму 9, направление на госпитализацию, заключение главного, КТ и еще... честно говоря, уже не помню - все время таскала с собой все документы, какие были) и идете с ними на ул. Шкапина в отдел квот, там в принципе при наличии всех бумаг Вас тут же или в течение недели ставят на очередь - выдают номер. И с этим номером Вы спокойно едете в РДКБ и оперируетесь бесплатно. Да, кстати, пластины можно оплатить через фонд Линия жизни - про это не все знают, а Лопатин почему-то сильно про это не распространяется...

У нас есть благотворительный фонд, который хочет нам помочь... и я писала об этом Лопатину, но он никак не отреагировал.
Krasotka Natali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena