Велосипедная тема - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2007, 01:00
ответ для 0803 , на сообщение « На мою жизнь как-то трамвай покусился! ... »
  #211
Gretchen
Элита
 
Аватар для Gretchen
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Смольный
Сообщений: 2 560


Удачно...
Меня вот еще напрягают слегка дикие собачки, вылетающие из ниоткуда и жаждущие моих икр!
Gretchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 01:13
ответ для Gretchen , на сообщение « Удачно... Меня вот еще напрягают... »
  #212
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Удачно...
Не, неудачно. Ничего у него не вышло.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 01:39
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #213
Gretchen
Элита
 
Аватар для Gretchen
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Смольный
Сообщений: 2 560


Товарищи! Кто может мне объяснить, в чем принципиальное отличие велосипедного шлема от сноубордического? У меня на доскошлеме написано, что его нельзя юзать на веле. Почему?
__________________
Гармония мира не знает границ, сейчас мы будем пить чай.

Gretchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 01:51
ответ для Gretchen , на сообщение « Товарищи! Кто может мне объяснить, в... »
  #214
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Разговаривала с мужиком в магазине на эту тему, он сказал, что аэродинамика разная. И всё? :-/
Не знаю. Может, тут еще какие-нибудь хай-течные свойства пластмассы? ну, типа, велосипедный шлем заточен на резкие вертикальные падения на асфальт с определенной высоты, а сноубордический - на какие-нибудь косые падения на снег . Это я не знаю, это я как чайник размышляю
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 02:00
ответ для Gretchen , на сообщение « Товарищи! Кто может мне объяснить, в... »
  #215
Unicorn
~весна~
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 6 400


Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Товарищи! Кто может мне объяснить, в чем принципиальное отличие велосипедного шлема от сноубордического? У меня на доскошлеме написано, что его нельзя юзать на веле. Почему?
Может у него верхний материал более мягкий, чем у велосипедного? Снег вроде мягче асфальта? Или от удара и там и там сильно можно шлем деформировать? А что внутри шлема? У меня у велошлема типа пенопласта что-то, и весь продуваемый.
__________________
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И. Ленин.
Unicorn is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 10:45   #216
Веломама
Активный участник
 
Аватар для Веломама
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Разговаривала с мужиком в магазине на эту тему, он сказал, что аэродинамика разная. И всё? :-/
Не знаю. Может, тут еще какие-нибудь хай-течные свойства пластмассы? ну, типа, велосипедный шлем заточен на резкие вертикальные падения на асфальт с определенной высоты, а сноубордический - на какие-нибудь косые падения на снег . Это я не знаю, это я как чайник размышляю
Угу, примерно так.
И свойства пластмассы и аэродинамика. И еще вентиляция, что летом не маловажно

Правильный велосипедный шлем должен от удара расколотся, принимая на себя всю силу удара, повторно битый шлем использовать нельзя.
__________________
Толян 03.02.1993 Крестница Анюта 20.11.2005 Маленькие детки спать не дают, большие - сам не уснешь. (Народная мудрость)

Сочинение на тему "как я провела лето"
Веломама is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2007, 12:30
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #217
Gretchen
Элита
 
Аватар для Gretchen
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Смольный
Сообщений: 2 560


Ну предположим аэродинамика действительно разная. Но на сноуборде я гоняю с гораздо бОльшей скоростью, нежели на веле. При этом шанс приложитсься головой об камень крайне велик. Об лед еще больше. Правильный доскошлем тоже принимает весь удар на себя и раскалывается вместо головы. Внутри у него жесткая металлическая сетка, снаружи довольно большие дырки для вентиляции, утеплитель отстегивается. Склонна думсать, что просто производители шлемов перестраховываются, или что это очередной маркетинговый ход.
__________________
Гармония мира не знает границ, сейчас мы будем пить чай.

Gretchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 20:51
ответ для Веломама , на сообщение « Угу, примерно так. И свойства... »
  #218
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Вот еще один вопрос "чайника" созрел. Че ж мне так ездить-то неудобно? Весь копчик себе уже по нашим дорогам сломала Подозреваю, что надо спрашивать про высоту седла.

Я седло установила так, чтобы сидя на нем можно было касаться дороги самыми кончиками ботов... А как правильно? Или дело в самом седле?
Ps полезла вчера на велосайты про это читать и как всегда застряла на детских креслах, так там и провела время
PS PS очень понравилось новое кресло "Хамакс" (кажется так), которое на багажник и с пружиной. Интересно, его в Питере можно найти, никто не узнавал?
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 21:10
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #219
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Вообще, правильная установка седла - это когда слегка согнутая в колене нога сидящего в седле достает пяткой педали в ее нижнем положении.
Но, по-моему, опытным путем легче подобрать.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 22:01
ответ для 0803 , на сообщение « Вообще, правильная установка седла -... »
  #220
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Вообще, правильная установка седла - это когда слегка согнутая в колене нога сидящего в седле достает пяткой педали в ее нижнем положении.
Но, по-моему, опытным путем легче подобрать.
Это я понимаю, что сидя на седле дороги вообще не касаться? А как же с дитем тогда останавливаться? Не заваливать же велосипед с дитем набок, оно же все упадет... Я исключительно из этих соображений седло установливала.
Omega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena