А кто нибудь отправлял ребенка одного на самолете? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 12:30
ответ для Nataliyi , на сообщение « Я в шоке от самого вопроса. И от его... »
  #71
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Romina mama Посмотреть сообщение
Я в шоке от самого вопроса. И от его обсуждения! А если ребенок банально испугается?
Присоединяюсь к шокированным:-)) Не думала, что кто-нибудь в адекватном состоянии может рассуждать о возможности отправить ребенка садиковского возраста одного на самолете. Самолет это же не только процесс полета. Но и регистрация, ожидание рейса, посадка-высадка и т.п. А если ребенка начнет тошнить? Заболят уши или головаа? И 5-летний рыдающий напуганный ребенок остается на попечении стюардессы - тети, которую ребенок видит первый раз в жизни? А если эта тетя - хамоватая или пофигистка? Я уж не говорю о возможности разных проблем в полете - вдруг что-то случится и самолет совершит вынужденную посадку? Стюардессе явно будет чем заняться, кроме как следить за чужим ребенком!
Я бы свою одну не отправила лет до 12. Да и в 12 вряд ли:-))
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 12:42
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Присоединяюсь к шокированным:-)) Не... »
  #72
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
..Самолет это же не только процесс полета. Но и регистрация, ожидание рейса, посадка-высадка и т.п. А если ребенка начнет тошнить? Заболят уши или головаа? И 5-летний рыдающий напуганный ребенок остается на попечении стюардессы - тети, которую ребенок видит первый раз в жизни? А если эта тетя - хамоватая или пофигистка? Я уж не говорю о возможности разных проблем в полете - вдруг что-то случится и самолет совершит вынужденную посадку? Стюардессе явно будет чем заняться, кроме как следить за чужим ребенком!
Я бы свою одну не отправила лет до 12. Да и в 12 вряд ли:-))
ну не отправляйте!!!

Если ребенка закрепят за стюардессой, оформив все документы, то он от него не отойдет, уверена на 100%!!
Кроме того, всегда в самолете найдутся сердобольные тетушки, которые последят за ребенком. Я бы неотказала точно, если бы о мне посадили вот такого ребенка, летящего без сопровождения.
Думаю, стюардессы тоже с головой и посадят они ребенка на лучшее место с лучшими соседями (пересадят если надо будет кого-нибудь на другое место).
В самолете всегда есть дети, ни разу не летала, чтобы не было детей в салоне, так вот девочке будет компания, возможно..
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 12:54
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Присоединяюсь к шокированным:-)) Не... »
  #73
Лизавета N
Участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 246


неадекватных детей отправлять одних нельзя), адекватных - можно))). в цену билета входит сопровождение ребенка стюардессой. вы часто летаете? я - часто, 6-8 самолетов за один отпуск, за детьми, которые одни очень тщательно следят. первыми заводят в самолет - первыми выпускают, сдают только с рук на руки по документам, дают попить, поесть, выводят в туалет. мой племяшка временами один летает с 5 лет, так вот ему это нравится больше, чем с родителями. "вдруг что-то случится" - это лучше не жить.
__________________
Юленька (07.06.2005)
Лизавета N is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 12:59   #74
Ясенька
Мега-элита
 
Аватар для Ясенька
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Выборг
Сообщений: 4 469


Приятельница отправляла дочку одну. В аэропорту она вызвала стюардесу с этого рейса. Это все официальна. Передала ей в руки с документами. А по прилету стюардеса прошла все контроли с ребенком и доставила его в руки к бабушке, проверив у тех тоже документы. Дочке было лет 10.
__________________

Ясенька is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 13:05
ответ для LankaSh , на сообщение « ну не отправляйте!!! Если ребенка... »
  #75
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Если ребенка закрепят за стюардессой, оформив все документы, то он от него не отойдет, уверена на 100%!!
..
Блажен, кто верует
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 13:11
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Блажен, кто верует:004: »
  #76
Nataliyi
Ветеран
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 734


Отдать своего 5-летнего ребенка на попечение стюардессы, пусть и официально, да еще в нашей стране....... где даже врачи ни за что не отвечают..... у меня все равно не укладывается в голове, как до такого можно додуматься. Извините уж меня, более отважные мамочки!!!
Nataliyi is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 13:19
ответ для Nataliyi , на сообщение « Отдать своего 5-летнего ребенка на... »
  #77
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Romina mama Посмотреть сообщение
Отдать своего 5-летнего ребенка на попечение стюардессы, пусть и официально, да еще в нашей стране....... где даже врачи ни за что не отвечают..... у меня все равно не укладывается в голове, как до такого можно додуматься. Извините уж меня, более отважные мамочки!!!
+1.
А потом появятся темы: "прошу волшебных кулачков" или "посоветуйте хорошего невролога".
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 13:21
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « +1. А потом появятся темы: "прошу... »
  #78
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
+1.
А потом появятся темы: "прошу волшебных кулачков" или "посоветуйте хорошего невролога".
а что вы тут передергиваете ?
По существу не ответили, а только флудите..
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 13:29
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Блажен, кто верует:004: »
  #79
Лизавета N
Участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Блажен, кто верует
а как часто вы летаете?
__________________
Юленька (07.06.2005)
Лизавета N is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 13:29
ответ для Nataliyi , на сообщение « Отдать своего 5-летнего ребенка на... »
  #80
Лизавета N
Участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Romina mama Посмотреть сообщение
Отдать своего 5-летнего ребенка на попечение стюардессы, пусть и официально, да еще в нашей стране....... где даже врачи ни за что не отвечают..... у меня все равно не укладывается в голове, как до такого можно додуматься. Извините уж меня, более отважные мамочки!!!
а вы как часто летаете?
__________________
Юленька (07.06.2005)
Лизавета N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena