И все таки как приучить к горшку? - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.01.2012, 21:19   #1
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838
И все таки как приучить к горшку?



Девочки, может рано еще (нам почти 1,4). Как заставить ходить на горшок? Ребенок в квартире все обписал
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:25
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #2
lenakef
Старожил
 
Аватар для lenakef
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: пр.Королева 50, Приморский р-н
Сообщений: 1 283


Не заставите, и не заставляйте. Или высаживайте на горшок регулярно(каждый час или 2 часа), или пусть в памперсах ходит. Мой сам садится с 2,1, стала высаживать с 1,5 лет, сначала категорически не любил горшок вообще, я отстала. Писал в штаны, потом опять стала сажать, т.к. с горшком примирился, это где-то в 1,8-1,9 было.
__________________

lenakef is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:28
ответ для lenakef , на сообщение « Не заставите, и не заставляйте. Или... »
  #3
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
Не заставите, и не заставляйте. Или высаживайте на горшок регулярно(каждый час или 2 часа), или пусть в памперсах ходит. Мой сам садится с 2,1, стала высаживать с 1,5 лет, сначала категорически не любил горшок вообще, я отстала. Писал в штаны, потом опять стала сажать, т.к. с горшком примирился, это где-то в 1,8-1,9 было.


Наверное, я тоже подожду еще месяцок, а потом начну высаживать. Памперсы сняли потому что ребенку неудобно ходить, а на горшок пытаюсь посадить, такой крик поднимает
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:01
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #4
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


потерпите, у нас поначалу тоже все паласы и кресла были обсиканы, думала сума сойду, дружить с горшком стали где-то в 1.8, и то потом через 2 месяца опять стал веде сикать, а потом опять все нормально и только на горшок .... в 2 года, большие дела стали тоже сидя именно в горшок делать ...
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:21   #5
SEVasia
Частый гость
 
Аватар для SEVasia
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
Наверное, я тоже подожду еще месяцок, а потом начну высаживать. Памперсы сняли потому что ребенку неудобно ходить, а на горшок пытаюсь посадить, такой крик поднимает
Высаживать-то оно хорошо конечно, если деть садится. Наш вот тоже ни в какую, уже и горшок меняли). Причем радостно сообщает что он а-а, вытаскивает горшок и ... убегает со скоростью света. Наверное, не время еще.
SEVasia is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:40
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #6
Эквилибристка
Активный участник
 
Аватар для Эквилибристка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Сосновка Land
Сообщений: 546


мы начали в 7 мес. присаживаться. сейчас если писать хочет садиться на корточки и кряхтит. нам 1,2
Эквилибристка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:01
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #7
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


да, мы тоже начинали с высаживаний, месяцев с 10-11. Сейчас дочке год и месяц - какать просится на горшок, а писать пока нет, но стабильно писает, когда высаживаю после сна, после прогулки. Так что наберитесь терпения и высаживайте
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:02
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Оденьте ребенку памперс и не мучайте ни его, ни себя. Когда будет готов нормально пойдет на горшок.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:21   #9
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Оденьте ребенку памперс и не мучайте ни его, ни себя. Когда будет готов нормально пойдет на горшок.
+много.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:21
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #10
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


ооо,сколько это уже обсуждали..а сколько еще будут обсуждать

по теме: мой понял,что надо писать в горшок рано, где-то в год с небольшим..НО! контролировать и терпеть, чтобы успеть добежать до горшка и снять штаны,т.е. именно сам ходить на горшок стал где-то в 2, т.е. достаточно недавно..
Автор,рано вам еще о горшке всерьез думать,имхо! Почитайте Комаровского,а лучше посмотрите в инете его передачу "Дорога к горшку", оочень отрезвляет, вот правда! А вообще все зависит от мамы,если не лень вытирать лужи, вытирайте,но если это уже достало,наденьте памперс и живите спокойно,чесслово! К слову, у меня дома ничего не описано,и приучились мы к горшку да пару днейГлавное,что малыш был готов,чтобы нервная система его созрела.Да,и еще, на всякий случай,никогда не ругайте за лужи, это совсем не учит,а скорее наоборот...Удачи!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena