Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 21:26   #3541
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Объясните мне, в чём популярность этих огороженых грядок? Ну не понимаю я, у меня всё гладко. Мне и так нравится
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:33   #3542
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Объясните мне, в чём популярность этих огороженых грядок? Ну не понимаю я, у меня всё гладко. Мне и так нравится
Да они не то, чтобы популярные.
Просто более удобные и аккуратные. ИМХО.
Но опять же, как говорится, кому что нравится.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:34   #3543
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Вот какие штуки увидела сегодня на немецком амазоне.http://www.amazon.de/gp/product/B003...pf_rd_i=301128
Цена убила. Раз в 10 подешевле бы...
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:41   #3544
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Обычно я сею все в начале марта...Ламп нет.На подоконниках и около них все растет уже прекрасно)
Видимо, подоконники подоконникам рознь. Я как лох в прошлом годе в апреле очнулась и стала сажать помидоры. Рассада у меня очень вытянулась и была хилая. Впрочем, это не помешало быть гигантскому урожаю.

На родительской даче я не делала ничего и никогда. И, как тяжело работающий человек, приезжала и два дня лежала. Меня сестра однажды заставила почистить и пошкурить окно перед покраской... с тех пор я перестала вообще ездить на дачу
Увидев прошлым летом на моем участке заросли всего (что и на даче-то никогда не сажали), мама глубокомысленно сказала: "Ну кто бы мог подумать....?!"

Сегодня была в ОБИ. Мантра не помогает Даже муж рядом, твердящий: "Люба, не увлекайся! Не увлекайся!" тоже не помогает Купила и аквилегию, и после невзошедшей виолы Апельсиновый фреш виол накупила, и клещевину какую-то, и молюценна, и целозия... Что это??? Но я не об этом.
В ОБИ есть удобные девайсы для подписывания растюх на грядках, можно подписывать, можно бумажки вкладывать, можно пакетики из-под растюх. Это альтернатива экономичным пластмассовым ложкам. СтОят: "Садовый маячок" 5 шт - 39 руб. Таблички 15 см 10 шт - 129 руб.
Есть удобные поддоны с горшочками. Горшочки по 200 и 100 мл, и дно удаляется. Т.е. вы хотите, например, растюху высадить в грунт, нажали на донышко, а оно так вам растюху с комом земли выдавило из горшка. Девайс стоит 199 руб.
Очень удачный опрыскиватель для растений за 79 руб. (у касс лежит).
Торфяные таблетки 20 шт за 149 руб.
Но главное приобретение - лампа для рассады. Широкая, с синими и красными светодиодами, не греет. У меня есть такая круглая и вот купили квадратную с бОльшей площадью покрытия. Цена 1999 руб.
Лампа мне понравилась, т.к. мне удалось добиться цветения орхидеии цимбидиум с января.. и по сей день, хотя уже и не досвечиваю. Короче, для орхов мне тоже надоть.
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:43
ответ для natamasa , на сообщение « Да они не то, чтобы популярные.:))... »
  #3545
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Да они не то, чтобы популярные.
Просто более удобные и аккуратные. ИМХО.
Но опять же, как говорится, кому что нравится.
не только. При близких грунтовых водах поднятые грядки - жизненная необходимость. И полоть поднятые грядки значительно удобнее.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:44
ответ для ГаляВ , на сообщение « Оливия, спасибо большое. Можно еще... »
  #3546
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Оливия, спасибо большое.
Можно еще позанудствую. Как правильно это делать. Прямо из лейки или из чайника по веточкам, чтобы как-бы все смочить. И сколько примерно на куст надо( кустики еще молодые-2-3 год). И малину тоже можно, или только смородину-крыжовник.
Моя технология: Я беру чайник с длинным носиком - старый, а не такие, как сейчас продаются.
Куст стягиваю - использую кусок провода плотного (у меня вообще трёхжильный кабель), к одному концу приделана бельевая прищепка, и в 2-3 оборота, насколько хватает провода.
Кипячу воду в эл.чайнике, переливаю в чайник с носиком. Пока переливаю, пока хожу по участку - вода и остынет до 90-95 градусов. Аккуратно сверху приставляю носик чайника к кончику веточки и по чуть-чуть поливаю, чтобы стекало по ветке. Остатки просто разбрызгиваю на середину куста.
На 1 молодой куст хватает 1 чайника (2-2,5 л). На старый или раскидистый (крыжовник) и 2 надо.
Малину не слышала, чтобы поливали.
На смородине и крыжовнике очень помогает от мучнистой росы.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:46   #3547
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
не знаю какие радикальные меры надо принимать, но я ножичком соскабливала плесень и давала немного проветриться - просушиться горшочкам, и все проходило.
наверняка надо еще марганцовкой, или еще чем, сейчас девочки подскажут.
Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Вот сколько раз здесь писали, что эти горшочки г... (простите), и все равно в них сажают. У меня тоже был отрицательный опыт, плесенью покрылись в миг. Пересадила в другую емкость, срезала ножом землю, полила фитоспорином и подсушила немного. Часть растений (у меня были огурцы) очухались, а часть выкинула, т.к. плесень все равно росла и уходила в глубь в землю. Больше я с этими горшками не связываюсь, на балконе валяются штук с десяток.
Спасибо, попробую реанимировать что -нибудь.. Не получится, пересажу, хорошо, что время пока есть)
А я все так хотела эти горшочки опробовать, не видела, что о них пишут.. но теперь да, оставшиеся тоже в компост спущу, таблетки мне понравились, а горшочки..
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:49   #3548
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
не только. При близких грунтовых водах поднятые грядки - жизненная необходимость. И полоть поднятые грядки значительно удобнее.
Да я думаю, что у таких грядок ещё очень много плюсов найдется.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:56   #3549
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Моя технология: Я беру чайник с длинным носиком - старый, а не такие, как сейчас продаются.
Куст стягиваю - использую кусок провода плотного (у меня вообще трёхжильный кабель), к одному концу приделана бельевая прищепка, и в 2-3 оборота, насколько хватает провода.
Кипячу воду в эл.чайнике, переливаю в чайник с носиком. Пока переливаю, пока хожу по участку - вода и остынет до 90-95 градусов. Аккуратно сверху приставляю носик чайника к кончику веточки и по чуть-чуть поливаю, чтобы стекало по ветке. Остатки просто разбрызгиваю на середину куста.
На 1 молодой куст хватает 1 чайника (2-2,5 л). На старый или раскидистый (крыжовник) и 2 надо.
Малину не слышала, чтобы поливали.
На смородине и крыжовнике очень помогает от мучнистой росы.
Огромное Вам спасибо.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:22
ответ для ГаляВ , на сообщение « Оливия, спасибо большое. Можно еще... »
  #3550
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Оливия, спасибо большое.
Можно еще позанудствую. Как правильно это делать. Прямо из лейки или из чайника по веточкам, чтобы как-бы все смочить. И сколько примерно на куст надо( кустики еще молодые-2-3 год). И малину тоже можно, или только смородину-крыжовник.
А для чего,собственно, Вы хотите все-все облить кипятком,цель-то у Вас какая?
olooo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena