Отдали бы в школу только для русских? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы отдали своего ребёнка в школу для русских?
да 401 80.36%
нет 98 19.64%
Голосовавшие: 499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 14:03
ответ для ksenkuz , на сообщение « Боюсь, что это потомки тех самых, с... »
  #621
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Боюсь, что это потомки тех самых, с хуторов. Таджикские академики дворниками в СПб не работают
в тсж на василеотстровской, где я работала бухгалтером, дворником и уборщицей работали семейная пара таджиков - бывшие учителя русского языка у себя на родине. с ними ОДНА дочка школьного возраста. очень приятная семья
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:06   #622
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Хочу в Нью-Йорк Посмотреть сообщение
в тсж на василеотстровской, где я работала бухгалтером, дворником и уборщицей работали семейная пара таджиков - бывшие учителя русского языка у себя на родине. с ними ОДНА дочка школьного возраста. очень приятная семья
Это приятное исключение из общего правила. Я бы ничего не имела против, если ребенок из такой таджикской семьи учился с моими в одном классе.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:08
ответ для solveig , на сообщение « Тогда объясните мне, что случилось... »
  #623
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Тогда объясните мне, что случилось сейчас, если это дети тех, кто в советсткое время знал два языка?
Потому что поменялась политическая доктрина. Теперь это выглядит по принципу "разделяй и властвуй" а разделение идет по нац. признаку. Усиливают и характеризуют русское население как оккупантов, хотя на самом деле в обществе таких настроений нет. Вымарывают значение России в истории ВОВ. В учебниках по истории есть даже такие главы как "Эстония в металлический век". Или "Эстония в каменный век". (Короче глобус Эстонии).
Молодые специалисты оканчивая институты очень боятся ехать работать в Ида-Вирумаа, там где процент русскоговорящего населения 75%. До чего дошло, медиков в поликлиники и больницы приглашают работать из России (но знание эстонского обязательно).
Полицейская академия выпуская новое поколение специалистов, ни кто из них не едет работать " к русским" в Ида-Вирумаа не хватка кадров в полиции составляет от 40-60% в разные года.
Ну и учитывайте какой огромный процент русского населения уехал в 90-гг.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:10
ответ для graffiti , на сообщение « Потому что поменялась политическая... »
  #624
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Потому что поменялась политическая доктрина. Теперь это выглядит по принципу "разделяй и властвуй" а разделение идет по нац. признаку. Усиливают и характеризуют русское население как оккупантов, хотя на самом деле в обществе таких настроений нет. Вымарывают значение России в истории ВОВ. В учебниках по истории есть даже такие главы как "Эстония в металлический век". Или "Эстония в каменный век". (Короче глобус Эстонии).
Молодые специалисты оканчивая институты очень боятся ехать работать в Ида-Вирумаа, там где процент русскоговорящего населения 75%. До чего дошло, медиков в поликлиники и больницы приглашают работать из России (но знание эстонского обязательно).
Полицейская академия выпуская новое поколение специалистов, ни кто из них не едет работать " к русским" в Ида-Вирумаа не хватка кадров в полиции составляет от 40-60% в разные года.
Боятся русских монстров? Или просто будут себя чувствовать чужими в русском окружении?
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:11
ответ для ksenkuz , на сообщение « Боюсь, что это потомки тех самых, с... »
  #625
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Боюсь, что это потомки тех самых, с хуторов. Таджикские академики дворниками в СПб не работают
Правильно! Мой сосед по даче таджикский академик. Работает академиком . А сын у него хирург. Живут в Питере, у сына уже четверо детей. Жена "от туда", но тоже не простая, из какой-то богатой семьи (читай образованная, хоть и "правильная"). Все дети прекрасно говорят по русски (и не только по русски). Так у нас цель дотянуть детей не академиков до общего уровня, или подучить, дать в руки метлу и отправить дальше улицы мести? Я не против особых классов для них в начальной школе, но думаю, что за три года даже самый отъявленный балбес по русски заговорит. Иначе куда ж нам столько уборщиков?
К слову, когда я училась в школе, у нас единственный отличник был - дагестанец. Но мы его не за национальность не любили, а потому, что он уж очень бурно своё недовольство чьей-то тупостью на уроке выражал.
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:12
ответ для graffiti , на сообщение « значит там руководству этот момент... »
  #626
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
значит там руководству этот момент по-барабану.
А где русскому ребенку учиться если все по эстонски?
я бы училась у родителей, наверное... а они должны были учиться и учить...
в каждый свой приезд в таллин я пыталась запоминать несколько слов по-эстонски, правда, сейчас помню только тэре и кевад... жить немтырем очень неприятно.
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:14
ответ для ksenkuz , на сообщение « Боятся русских монстров? Или просто... »
  #627
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Боятся русских монстров? Или просто будут себя чувствовать чужими в русском окружении?
Боятся русских. Запуганные страшными рассказами.
Вот к примеру недавно увидела свет детская книжка такого содержания.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:14   #628
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Правильно! Мой сосед по даче таджикский академик. Работает академиком . А сын у него хирург. Живут в Питере, четверо детей. Все дети прекрасно говорят по русски (и не только по русски). Так у нас цель дотянуть детей не академиков до общего уровня, или подучить, дать в руки метлу и отправить дальше улицы мести? Я не против особых классов для них в начальной школе, но думаю, что за три года даже самый отъявленный балбес по русски заговорит. Иначе куда ж нам столько уборщиков?
К слову, когда я училась в школе, у нас единственный отличник был - дагестанец. Но мы его не за национальность не любили, а потому, что он уж очень бурно своё недовольство чьей-то тупостью на уроке выражал.
Класс! Я на самом деле рада за ваших таджикских знакомых.

У нас в классе был адыгеец. Тоже отличник. Его тоже не любили-был занудный, не давал списывать и, бывало, не адекватно реагировал на шутки.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:19   #629
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Боятся русских. Запуганные страшными рассказами.
Вот к примеру недавно увидела свет детская книжка такого содержания.
Интересная ссылка. Я, правда, не поняла из пересказа книжки, какие причины для изучения русского пришли в голову эстонскому мальчику. Он, владея русским языком, убедил бы пьяных русских мужиков прекратить избиение и вернуть телефон? Бредятина, однако
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:22   #630
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Интересная ссылка. Я, правда, не поняла из пересказа книжки, какие причины для изучения русского пришли в голову эстонскому мальчику. Он, владея русским языком, убедил бы пьяных русских мужиков прекратить избиение и вернуть телефон? Бредятина, однако
для этого необязательно учить весь русский набор, достаточно и нескольких матерных слов.
мои знакомые прибалты все хорошо матерным владеют, даже не зная остального... впрочем, как и азиаты...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena