Мысли о системе образования. Я не права? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 10:14   #1
Tatarka
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 97
Мысли о системе образования. Я не права?



Я тут бегаю оформляю санитарную книжку, еду работать в лагерь.
И возник вопрос почему работников системы образования не проверяют психологи или психиаторы? То есть проверяют не болен ли человек всевозможными болячками, а вот в порядке ли у него голова никому не интересно. Спросила у воспитателей, действительно никто их не проверяет. Меня удивил сей факт. Даже водителей проверяет психиатр-нарколог, а работников образования нет.

А потом по телеку гоняют страшные сюжеты на тему педофилии. Да я понимаю что с детьми работают в основном психически нормальные люди. По крайней мере я ни разу не сталкивалась с обратным.

Помидороми не кидать. Просто интересует ваше мнение на сей счет.
Tatarka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 10:24   #2
Лизавета N
Участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 246


вспомним своих школьных учителей... среди моих были ненормальные)). да и вообще, чем инженер отличается от преподавателя, один закончил технический вуз - другой педагогический. все. вы еще предложите чтобы у ментов психику проверяли) в нашем государстве всем плевать.
Лизавета N is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 10:30   #3
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Я - за то, чтобы проверяли.

Недавное перед приёмом стоматолога заполняла анкету, там был вопрос не страдаю ли я псих. отклонениями или как-то так.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 10:31
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Я - за то, чтобы проверяли. ... »
  #4
Tatarka
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 97


Прикольно то есть родителей они готовы тестировать, а работников?
Tatarka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 10:31   #5
mommi
Старожил
 
Аватар для mommi
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 176


как-то раньше не задумывалась над этим вопросом, но мысль не плохая! Я ЗА тестирование преподавателей, воспитателей.
__________________
mommi is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 10:35
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Я - за то, чтобы проверяли. ... »
  #6
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Я - за то, чтобы проверяли.

Недавное перед приёмом стоматолога заполняла анкету, там был вопрос не страдаю ли я псих. отклонениями или как-то так.
хм... как человек может объективно ответить на этот вопрос?
любят сейчас в анкетах "умные" вопросы задавать!
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 10:37   #7
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Ну, милиционерам-то, похоже, начнут психику проверять.
Педагогам тоже надо бы проверять, но ИМХО если начнут это делать, то мало, наверное, профпригодных будет. Начали бы с малого хотя бы, провели бы обучение на психологических курсах, чтобы они адекватно и правильно реагировали на детей и их поведение, а не травмировали их дополнительно.
Но, к сожалению, это все не исполнимо, т.к. зарплаты педагогов и воспитателей гораздо ниже затрат на все эти мероприятия. И слава Богу, еще ни один педагог не расстрелял никого.
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 10:41
ответ для No problem , на сообщение « Ну, милиционерам-то, похоже, начнут... »
  #8
Tatarka
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 97


Меня все это удивляет еще и потому что методические центры районные по психологии разогнали. В садах психологов нету практически. Я уж молчу что это детям нужно. Ведь еще такие спецы нужны персоналу. Про курсы психологические согласна.

Да уж только после того тот милиционер расстрелял людей в магазине заговорили о психологическом наблюдении за сотрудниками внутренних дел. Неужели должно что-то случиться чтобы те кто у руля власти обратили внимание?
Tatarka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 10:45   #9
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


школьные учителя и у меня вызывают порой сомнения...... кто долго работает в школе - голова явно начинает по-другому работать (ИМХО) - это я вспоминаю своих учителей и смотрю как сейчас учится младшая сестра.....
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 11:11
ответ для No problem , на сообщение « Ну, милиционерам-то, похоже, начнут... »
  #10
Лизавета N
Участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Ну, милиционерам-то, похоже, начнут психику проверять.
Педагогам тоже надо бы проверять, но ИМХО если начнут это делать, то мало, наверное, профпригодных будет. Начали бы с малого хотя бы, провели бы обучение на психологических курсах, чтобы они адекватно и правильно реагировали на детей и их поведение, а не травмировали их дополнительно.
Но, к сожалению, это все не исполнимо, т.к. зарплаты педагогов и воспитателей гораздо ниже затрат на все эти мероприятия. И слава Богу, еще ни один педагог не расстрелял никого.
подпишусь под каждым словом(. пока статус и ЗП учителя таковы, как они есть, ничего не изменится точно(
__________________
Юленька (07.06.2005)
Лизавета N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena