ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 639 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 22:32
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6381
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я одна испытываю извращенную радость от того, что завтра 1 апреля, а дежурить у школы и идти на перекличку нам не надо?
Не прошло и десяти лет, как наш адрес приписали к нашей школе. Так что с Танькой нам теперь даже отмена льгот не страшна Осталось то два года и уже опять учителя выбирать для подготовительных курсов/младшей школы
Melifaro is offline  
Старый 31.03.2012, 22:36
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6382
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Не одна! Я уже пару недель как об этом с теплотой думаю
Morla is offline  
Старый 31.03.2012, 23:12   #6383
Akka
Наш человек
 
Аватар для Akka
 
Регистрация: 02.07.2004
Адрес: Невский район (Рыбацкое)
Сообщений: 8 825


Совсем не одна

я и так то по этому поводу пребываю в тихой радости а у нас ещё целая стайка друзей/подруг в этом году в школу идут, смотрю я на их родителей, и радость моя становиться все больше и больше
__________________
м.Аня, п. Дима и их сокровища: Клёпа (25.02.04) и Галчонок(7.04.10)

"Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи:
во-первых, жить, а во-вторых, радоваться".
(с)
Akka is offline  
Старый 31.03.2012, 23:14
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6384
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Есть немного, Маш . Оттого особенно что выбор позади .

А вообще чем дальше тем больше мне кажется что не так уж важна школа, важно много всего - и школа только в ряду необходимого.
Riksha is offline  
Старый 31.03.2012, 23:59
ответ для Riksha , на сообщение « Есть немного, Маш :). Оттого особенно... »
  #6385
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я одна испытываю извращенную радость от того, что завтра 1 апреля, а дежурить у школы и идти на перекличку нам не надо?
Не прошло и десяти лет, как наш адрес приписали к нашей школе. Так что с Танькой нам теперь даже отмена льгот не страшна Осталось то два года и уже опять учителя выбирать для подготовительных курсов/младшей школы
Ну конкретно этой радости у меня нет, потому что у нас в школе никаких списков-перекличек не было
А наш дом тоже приписали-таки! Так что и нам с Маринкой отмена льгот теперь не страшна .

А вообще, девочки, проблема "как попасть в школу" - и рядом не стоит по нервотрепке и подвешенному состоянию с проблемой "как попасть в сад"
Как выяснилось в этом году
Лукоморьевна is offline  
Старый 01.04.2012, 00:56
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6386
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


А в чем она выражается, кроме ожидания?
Melifaro is offline  
Старый 01.04.2012, 01:16
ответ для Riksha , на сообщение « Есть немного, Маш :). Оттого особенно... »
  #6387
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Есть немного, Маш . Оттого особенно что выбор позади .

А вообще чем дальше тем больше мне кажется что не так уж важна школа, важно много всего - и школа только в ряду необходимого.
В смысле? Мы, наоборот, на учительницу свою не намолимся. И школой в очередной раз крайне довольны. И как все это получить без мучительного выбора и проб?
Понятно, что на школе свет клином не сошелся, но когда ребенку подходит и школа, и учитель - это же значительно все упрощает.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 01.04.2012, 14:09
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6388
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Ну как бы поточнее сформулировать, нам тоже нравится и класс, и учительница, но в школу Ваня ходит именно что учиться, так что не факт что в другом месте это состоялось бы другим образом, понимаешь ? Сейчас, после болезни вообще утверждает, что , мол, зачем в школу ходить, я все это могу сам дома пройти. Честно сказать, это у него получается гораздо быстрее дома . Так что я принципиальной разницы не вижу, ну были бы в другой школе при этом, что бы поменялось ?

А, кстати, почему бы садики так же как и школы не "приписать" ?
Riksha is offline  
Старый 01.04.2012, 14:21
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6389
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Много могло бы поменяться, Рит. Как бы смог учиться Ваня,, если бы учитель на него орала и била по рукам линейкой, если бы в классе не было никакой дисциплины и немотивированные на учебу дети весело чирикали в тетрадке у твоего ребенка прямо на уроке, или попросту попался бы в классе контингент плохо говорящих по- русски или выясняющих отношения кулаками? А как в школе, к которой мы приписаны, все розово и замечательно было по мнению родителей, вот только к третьей четверти сменилось 4 учителя и ВДРУГ выяснилось, что 18 детей из класса городские тесты написали на 2 , потому что их ничему не научили, читают через пень- колоду, считают плохо, как оформлять работу вообще не слышали. И теперь им новый учитель говорит, либо занимаетесь дома как проклятые и все нагоняете к концу года или придется менять школу. Нормально, да?

Когда все хорошо, то кажется, что по- другому и быть не могло, ан нет...
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 01.04.2012, 14:54
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6390
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


от дисциплины в нашем классе я не в восторге. Но реально Саше они не мешают. Почему-то у него и все написано, и все записано, и все запомнено. Реальные траблы с одним (у всех погловно) , но вроооде бы, вроде бы его вывели на индивидуальное обучение.

Конечно, семейное обучение продуктивнее школьного. Вон старший за свои 18 часов в неделю спокойно проходит то, что в школе полагается проходить 30-35 часов.

Но держать моих детей дома -я пас. Может Ритин Ваня из самоорганизованных, мой-то нет. В итоге если я не буду постоянно бдить (то есть организовывать хотя бы 3-4 урока в день), то он будет лежать на диване.
Muha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena