ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 2025 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:50   #20241
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
Оля! У вас то медведи, то кошки, теперь уже драконы
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:51
ответ для kio78 , на сообщение « Привет всем! Наконец нашлась минутка... »
  #20242
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от kio78 Посмотреть сообщение
Привет всем! Наконец нашлась минутка заглянуть на любимый форум! Девочки вы все верно все говорите и проблема эта очень актуальна. Поделюсь своим опытом( может я и не права) Тимур- ему сейчас 9 лет, но когда пошли мы в 1-й класс я его заранее готовила что он стал на ступеньку взрослей итп и параллельно к этому озадачила его новыми обязанностями ( это не обсуждалось, так нужно и все!) убираться в своей комнате- стол, пыль, пылесосить, помыть полы.( специально выделила день и сама показала на примере его комнаты как это надо делать. 2-ом классе усложнила задачу: пылесосить 2 раза в неделю -вторник-пятница во всей квартире, причем приходила и проверяла, + выносить мусор только на нем. Попросил собачку- это большая ответственность!!! Я объяснила что с ней нужно гулять мыть и т.п., и поэтому для проверки ответственности поставила денежное дерево чтоб он за ним следил( оно ведь то-же живое и требует ухода) пока не справляется , соответственно и собаки нет! Вот так м.б. строго. но иначе никак. Я считаю что какие то обязанности должны быть . Нравится это или нет. Сейчас Тимур в 3 классе обсолютно самостоятельно делает уроки ( отличник) пылесосит протирает пыль и выносит мусор и следит за цветком в комнате- без напоминания! Это объясняю тем , что новая ступенька- новые обязанности( в пределах разумного) да кстати прошел мастер класс по жарке яишницы и варку пельменей, и почистит картофель к моему приходу если я попрошу. Само сабой давно ходит в магазин со списком продуктов и сидит с младшей сестрой.
супер!!!!!!!!!!
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:13
ответ для Bavaro , на сообщение « Спасибо. Я все еще скучаю по школе. ... »
  #20243
МамаМакса
Наш человек
 
Аватар для МамаМакса
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Царское Село
Сообщений: 7 954


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
А у нас (внимание на подпись) все-таки будет девочка

В итоге нам все же подтвердили девочку. Наблюдали сегодня как она кулак наяривала
Ирочка!! Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от jinnik Посмотреть сообщение
Вот... Ир, я в прошлом году Маленькую леди купила... брала сарафан с регулируемыми лямками, так что нам еще и на след год хватит... а ткань у них хорошая, ничего за год не сделалось.... Правда не бюджетненько, но того стОит...

Поздравляю с еще одним цветочком!!!!!!!!
Девочки, как маньячка ОЗ скажу - обратите внимание на ОЗ, там много разных вариантов закупают, особенно хороший выбор для девочке

Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Про весну анекдот сейчас прочитала:
- Звонила ВЕСНА! Пьяная, счастливая кругом крики, музыка! Я её спрашиваю:- 'ТЫ ГДЕ?' она ответила:-'ДА ИДУ Я, ИДУ......
или как в контакте: кто пережил 3 месяца зимы, 4-й получи в подарок

Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
ЯЯЯЯЯ!!! МИНЯЯЯЯЯ не забудьте. Я беЗтолочь редкостная, мИне надо внушить чё-нить успеть, пока есть время. Или его уже нет???
Меня на внушение позовите

Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Нее, Танюш, доброжелатель не из наших. Это я на Кидсхоккее родителям будущих "звезд" НХЛ рассказывала, что мышление на ледовом поле и за школьной партой растут из одного места. И если ребенок не анализирует дома игровые комбинации , то не удивительно, что и Д/з он выполняет через пень-колоду. Но там некоторым школа уже не нужна, они там Малкина с Овечкиным менять будут. Хотя, надо отдать должное, большинство все же прислушались.

С рассылкой сложно. Я не покажу в рассылке как правильно дышать во время динамической паузы, мне не описать положение тела ребенка во время чтения или отработки звуков у дошкольников. Короче много нюансов связанных с тактильностью. Чаще всего говорить бесполезно, надо самому делать то, что потом будет делать ребенок.
Может быть мы замутим какой-то клуб тематический. У меня есть очень интересные люди, профи в своих направлениях, можно и их подключить. Главное, чтобы детям на пользу было. Ведь очень часто родители не делают то или иное задание с детьми, потому что даже не подозревают насколько это может быть важным.
Есть еще один важный фактор: родители часто не хотят задавать вопросы педагогам, дабы не прогневить их. А я вроде как в стороне, мне не страшно задавать вопросы, даже может быть и "глупые".
Я - ЗА!
МамаМакса is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:29
ответ для shelvick , на сообщение « А еще, девочки, пока я была в отпуске,... »
  #20244
МамаМакса
Наш человек
 
Аватар для МамаМакса
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Царское Село
Сообщений: 7 954


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Видимо не очень быстро бегало, раз так легко догнали
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение

Баранина сейчас, вроде подросла и появляется чаще, чем зимой.
Вкусная очень, но не дешёвая, по 390р.



Судьба у него такая.
да... от судьбы не убежишь

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А еще, девочки, пока я была в отпуске, у меня на объекте клад нашли. Но об этом, наверно, уже все слышали. А я сегодня только
А тебе не присылали письмо о том,что сию ТАЙЙЙНУ нельзя разглашать
МамаМакса is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:34
ответ для МамаМакса , на сообщение « Аня у меня тетя в 55 лет сама... »
  #20245
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Надя, а как обучать ребенка у которого шило в попе дефицит внимания? У тебя есть волшебный рецепт?
Чую, сын отыграется за беспроблемную(в плане учебы) сестру
Не наговаривайте на своих сокровищ. Синдром дефицита внимания серьезный медицинский диагноз. Его медики только через полгода наблюдений и клинических исследований ставят и то с оглядкой. Обучать надо спокойно. Предлагать упражнения в такой форме, чтобы ребенок понимал его значимость. В школе есть немало приемов, которые помогают сглаживать проблемы и давать ребенку уверенность в своих силах.

Цитата:
Сообщение от МамаМакса Посмотреть сообщение
Надя, а во сколько сынуля ложится спать? и после тренировок школа?
Когда как. Сегодня только в 21-45 тренировка в Обуховце закончилась. Пока доехали, поели, помылись почти 12 уже было. А так с 10 до 11 где-то ложится. Если тренировка в 7 утра, то в 9 уже в кровати. Вставать надо в 5-30, чтобы до Бутлерова доехать. Нам еще нужно время чтобы всю форму вратарскую надеть, а это минут 20. Самое тяжелое это конечно то, что после тренировки надо в школу ехать. Лично я не представляю как он умудряется сосредоточиться. Идеальным вариантом мог бы стать спортинтернат, но я не готова расстаться с ребенком в столь юном возрасте. Пока силы есть буду тянуть его тренировки, а там видно будет.

Цитата:
Сообщение от Myshka_m Посмотреть сообщение
Надя, мне любой вариант, по возможности после 18. если надо раньше, бабушку сориентирую живем на песочной,..
И Вы живете в зоне моих передвижений. Завтра после тренировки позвоню, где-то в районе 6 будем мимо Вас проезжать.

Цитата:
Сообщение от kio78 Посмотреть сообщение
Девочки вы все верно все говорите и проблема эта очень актуальна. Поделюсь своим опытом(
Какая Вы молодец! Вы правы, мульён раз правы. Такие истории вдохновляют. Особенно про уборку. Спасибо.
Картошку моему никак не удается почистить, левшонок он у меня, не приноровиться. Ну так это дело наживное.
__________________
=======================================

К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может! САМ ВЫБИРАЛ!
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:34
ответ для МамаМакса , на сообщение « да... от судьбы не убежишь:073: ... »
  #20246
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от МамаМакса Посмотреть сообщение
да... от судьбы не убежишь



А тебе не присылали письмо о том,что сию ТАЙЙЙНУ нельзя разглашать
Сегодня прислали. А я то вчера об этом узнала из СМИ
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:57
ответ для shelvick , на сообщение « :046: Сегодня прислали. А я то вчера об... »
  #20247
МамаМакса
Наш человек
 
Аватар для МамаМакса
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Царское Село
Сообщений: 7 954


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Девы, вопрос!!!
Где купить духи Burberry London?
Мои запасы стремительно заканчиваются, а где купить, да так, чтобы наверняка не палёные ума не приложу.
Спасибо.
Ты какие имеешь ввиду? эти? http://images.**********/yandsearch?t...s=1&rpt=simage
то эти и в закупках есть, но я лично предпочитаю ДФ или заграницу для покупок
а мне нравятся вот эти.. Эти если только фэйк смогла найти. А подруга купила в Эмиратах

http://images.**********/yandsearch?p...=33&rpt=simage
МамаМакса is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:14
ответ для Bavaro , на сообщение « Октябрьский 8 корп 2. Вывеска "Графит"... »
  #20248
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Октябрьский 8 корп 2. Вывеска "Графит" на моем звоночке нарисован синий земной шар. Надюша, могу после уроков закинуть или перед/после тренировки. Все дороги вокруг твоего дома проскальзывают.


.
Я на такое счастье даже и не расчитывала....
__________________



Моя жизь-мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

Сегодняшний день, как и впечатления, возврату и обмену не подлежат
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:20
ответ для МамаМакса , на сообщение « Ты какие имеешь ввиду? эти?... »
  #20249
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от МамаМакса Посмотреть сообщение

Аня, тут сразила меня японскими барабанщиками.. потом дирижером.. Мне бы в театр просто выбраться.. Аня, откуда такие увлечения и познания.. Может мне тоже это интересно, а я просто об этом не знаю.. Ты просто методом тыка или советует кто?
Когда как. Иногда друзья сообщают, что куда-то ходили. А программа многих заведений повторяется из года в год, - просто беру на заметку.
Регулярно захожу на билитер или афишу. еще в контакте подписываюсь на экскурсии для детей, так приглашения висят уже на моей странице.
На майских хожу свозить своих в Андерсенград (об этом я от Абыси узнала),
Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
супер!!!!!!!!!!
Воот, просто отличный пример

Оля, ты с книжкой справилась, ты ее победила?
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:26
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #20250
jul808
Активный участник
 
Аватар для jul808
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 495


Девочки,доброе утро! Я с вопросом: Где можно срочно сделать ребенку УЗИ. Обзваниваю наши центры,везде нет записи(((( А в поликлинике детской есть? если платно напроситься?
jul808 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena