Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 00:54
ответ для Lisa V , на сообщение « Валентина, а у вас есть на участке... »
  #3321
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Валентина, а у вас есть на участке беседка?
Очень хочу себе, только вот думаю какую лучше открытую или закрытую? Какая практичнее, удобнее короче, интересует все!
я опчть же извиняюсь, но все зависит от того, сколько времени Вы проводите на даче. А также от вашей местности. В Ленобласти есть такие места, что летним вечером из-за комарья не посидишь просто так. Если беседка планируется к использованию и весной, и осенью, и в дождь, и при ветре... то ответ напрашивается сам собой. Лично я вообще не вижу смысла в открытой беседке у себя на участке. Как альтернатива - скамейка с перголой.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:01
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Извиняюсь, что отвечаю, но я так... »
  #3322
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что отвечаю, но я так понимаю, что наша героическая женщина живет в городе
На самом деле деревенская жизнь хороша, а детям тут вообще раздолье. Всегда вопросы с детсадом и школой можно решить, найти что-то поближе, но возить все равно придется. И в школу, и по кружкам... Но квартира-то у вас останется, при необходимости всегда можете переехать. Короче, я как деревенский житель с 3х-летним стажем голосую за деревню!
не побьет наверное Валя меня если я тут офф разведу))))
Вы знаете смотря в каком варианте..у меня просто дача под Вырицей, это 70 км от города...ну какие там кружки и развивалки (это если для дошкольного возраста) ..ну садик еще можно конечно найти..есть же они там , но вот школа..это придется каждый день возить скажем в Пушкин или в туже Гатчина...есть же там наверное хоть пара тройка хороших школ, но..это возить...как минимум 40 минут туда и 40 обратно, плюс заехать в магазин по пути ..т.е. пол дня из дачной жизни вылетает по любому...так смысл тогда...тем более что после школы обычно кружки у детей многих..хочется же что бы ребь чем то занимался, это значит надо вторую половину дня тратить на то что бы отвезти ребенка на кружок, на спорт и ждать когда он закончится..дома в лучшем случае в 17-18 часов будем....если в городе, то 20 минут и ты дома (если кружки все рядом) , а тут надо еще загород ехать....не знаю..мне кажется это проблемным ... и когда большую часть времени года у нас темнота. то по приезду домой по темноте уже и не погуляешь сильно..ну так пол часика... Может это я себе кучу проблем напридумываю и трудности создаю сама себе )))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:41   #3323
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Валентина, а у вас есть на участке беседка?
Очень хочу себе, только вот думаю какую лучше открытую или закрытую? Какая практичнее, удобнее короче, интересует все!
Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
я опчть же извиняюсь, но все зависит от того, сколько времени Вы проводите на даче. А также от вашей местности. В Ленобласти есть такие места, что летним вечером из-за комарья не посидишь просто так. Если беседка планируется к использованию и весной, и осенью, и в дождь, и при ветре... то ответ напрашивается сам собой. Лично я вообще не вижу смысла в открытой беседке у себя на участке. Как альтернатива - скамейка с перголой.
Вот поддержу на все 100!!! даже если использовать ее только летом, то все равно...лето то у нас тоже в Питере разное бывает..поэтому я голосую исключительно за полузакрытую беседку ( на зиму мы свою закрываем ставнями) , У нас беседка пристроена к летней кухне , очень удобно, одно из окон летней кухне выходит в беседку и летом когда тепло мы простопередаем из окна посуду, еду и в беседке обедаем, ужинаем))). Я не могу показать фото изнутри(нет на этом компе) , но смысл самый обычный...до половины высоты идет плотно вагонка, а вторая половинка от пояса и выше сделано перголками таикми крест накрест (сейчас посмотрю что есть из фото) и прозрачная крыша из поликарбоната , свет хоть и проведен в беседке , но пока сквозь крышу свет поступает , то его хватает.
фото мелкая , но просто для представления. прямо летняя кухня, а слева там где все обвито диким виноградом - это беседка.


а вот тут я конечно цветок старшнючий фоткала )) мой неудачный опыт выращивания петуневого шарика в прошлом году )))) но тут видны слева перголки крест накрест и поликарбонатную прозрачную крышу. Но что езе хочу сказать пробеседки...мы бываем на даче круглый год, закрываем ставнями беседку где то с началом первого снега и открываем уже в начале апреля. так вот весной когда прохладно и осенью когда уже октябрь например, да даже летом когда бывают холодные дни и сильный ветер, то вот в эти пеорголки очень дует, мне то по кайфу, но бабуля моя любит что бы не дуло))) так вот дедушка в свое время нарезал пластиглаза (прозрачнный такой материал) и закрыл некотрые части беседки , они на полозьях таких и закрываются разкрываются если жарко -холодно) но это лишнее на мой взгляд.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:17
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3324
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Девушки, спасибо за советы по беседкам! Надеюсь Валентина не будет ругаться
У нас 7 соток, залив недалеко, дует с него нехило даже в жару
про непогоду , дождь и ветер согласна,
хочу вот такую http://grill-house.spb.ru/content/ca...edka-otkrytaja
или вот такую http://www.eurobesedka.ru/besedki.php#build6

мы на даче только летом, к сожалению
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:19   #3325
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо за советы по беседкам! Надеюсь Валентина не будет ругаться
У нас 7 соток, залив недалеко, дует с него нехило даже в жару
про непогоду , дождь и ветер согласна,
хочу вот такую http://grill-house.spb.ru/content/ca...edka-otkrytaja
или вот такую http://www.eurobesedka.ru/besedki.php#build6

мы на даче только летом, к сожалению
Первая, конечно, побогаче смотрится )))
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:42   #3326
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо за советы по беседкам! Надеюсь Валентина не будет ругаться
У нас 7 соток, залив недалеко, дует с него нехило даже в жару
про непогоду , дождь и ветер согласна,
хочу вот такую http://grill-house.spb.ru/content/ca...edka-otkrytaja
или вот такую http://www.eurobesedka.ru/besedki.php#build6

мы на даче только летом, к сожалению
обе прикольные))) только свет надо как то провести мне кажется..)
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:09   #3327
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
не побьет наверное Валя меня если я тут офф разведу))))
Вы знаете смотря в каком варианте..у меня просто дача под Вырицей, это 70 км от города...ну какие там кружки и развивалки (это если для дошкольного возраста) ..ну садик еще можно конечно найти..есть же они там , но вот школа..это придется каждый день возить скажем в Пушкин или в туже Гатчина...есть же там наверное хоть пара тройка хороших школ, но..это возить...как минимум 40 минут туда и 40 обратно, плюс заехать в магазин по пути ..т.е. пол дня из дачной жизни вылетает по любому...так смысл тогда...тем более что после школы обычно кружки у детей многих..хочется же что бы ребь чем то занимался, это значит надо вторую половину дня тратить на то что бы отвезти ребенка на кружок, на спорт и ждать когда он закончится..дома в лучшем случае в 17-18 часов будем....если в городе, то 20 минут и ты дома (если кружки все рядом) , а тут надо еще загород ехать....не знаю..мне кажется это проблемным ... и когда большую часть времени года у нас темнота. то по приезду домой по темноте уже и не погуляешь сильно..ну так пол часика... Может это я себе кучу проблем напридумываю и трудности создаю сама себе )))

Валя,сорри за офф,но не могу пройти мимо))) потом потру)
Отвечу как деревенский житель с трехлетним стажем)
На сегодняшний день двое детей 6 лет и 10 мес.,58 км от города.
Все зависит от Вашего конкретного настроя,умения себя организовать и веры в идею))
Ездим в город,ребенок ходит там в сад,на кружки - 5 раз неделю
В этом году сижу в декрете,а так два года работала тоже в городе.
Считаю,что жить в деревне гораздо лучше для детей,да и для всей семьи в целом.
Конечно,это требует самодисциплины и организованности,более жесткой,чем при городской жизни.
Все мои родственники и знакомые до сих пор крутят пальцем у виска)
Я сначала расстраивалась от такого непонимания,а потом пришла к выводу,что для определенной аудитории,очень большой,к сожалению,наверное,просто влом даже слегка напрячься и создать свой ритм жизни.
Вот моя родная сестра,к примеру. Всю жизнь все завязано на муже - отвези - привези,никуда сама не ездит,машину не водит,безинициативна,очень домашняя - куда? - никуда)
Т.е.е такая жизнь требует определенной самостоятельности,достатка,возможности построить рабочий график,так,чтобы рано заканчивать работу.
Все кружки - до 17.00. Тогда мы в 18.00 дома,можно еще угуляться) опять же освещение на участке решает проблему ранней темноты)А летом какой кайф!!
Магазины - на муже или во время кружков,никаких после работы)
Работа у меня утро-вечер,вечерних смен всего 2 в неделю.
Еще есть бабушка с машиной - очень выручает в сложных ситуациях)
Утром встаем в 7.00(не так уж и рано),в саду к 9.00. У мужа не нормирован рабочий день,у меня с 10.00
Муж отвозит в сад,я забираю в 16.30,на кружки идем. Мелкую возим с 4-дневного возраста с собой по всем делам. Времени в дороге мы проводит не так уж и много - 50мин.-1.1о.Думаю,что те,кто едет на дачу 3 часа в пятницу и 3 часа в воскресенье по пробкам проводят в машине гораздо больше времени в летний период)
Кстати,летом когда работала,чтобы не таскать ребзя в сад в город возила его на летнюю садиковскую дачу в Вырицу как раз.Ему-то хорошо. А я в день наматывала по 200км.
Старший ребенок иногда скучает по цивилизации) иногда оставляем у бабушки в городе на 1-2 дня.
Ну и,конечно,готовьтесь к постоянным нападкам) Многие прыгают на чувстве вины с удовольствием) Таскаешь детей,сидите взаперти,сама так захотела,так,что не ной - это то,что я слышу постоянно от родной матери)
Ну и пробеги у машины- 35-40 000 в год) Готовы?)
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:29
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3328
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Если акцентироваться не на сложностях,а на плюсах,то это,конечно,в первую очередь свежий воздух.
Даже когда в доме - все равно 24 часа дышишь чистым воздухом. И высыпаешься за 6 часов отлично.
Летом- весной -дверь утром открыл - и гуляешь уже.
Сейчас очень удобно мне с коляской. Не надо таскаться по лестницам- лифтам,стоять мерзнуть на улице со спящим ребенком.
Пока старший в саду днем,а мелкая спит на улице - я кучу дел успеваю переделать!
Опять же - парковка машины - никаких проблем)Так же и почистить,погреть машину. Вышла,завела,почистила,потом детей уже в тепленькую посадила.)
Молоко парное козье беру у хозяйки для детей.
И места у нас больше здесь,чем в городе. В городе в однокомнатной квартире не представляю,как бы мы все помещались
По ряду причин,когда строили дом не могли купить квартиру побольше в городе.
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:19
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Валя,сорри за офф,но не могу пройти... »
  #3329
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Готовы?)
нееееет и еще раз неееееет не готова.
я хочу просто жить загородом не выезжая никуда..ну раз в неделю в магазин)))))) и все...но это нереально при наличии детей , а с таким графиком как у вас я не смогу...я не вижу смысла проводить больше чем пол дня на колесах и потом ехать еще загород к ночи, но это тоько мое мнение личное, перед Вами можно сказать преклоняюсь, Вы молодец!!!
Да и немного другая ситуация у меян...мужа нет , родители в возрасте уже и еще бабушка старенькая... так что.... но вы большая МОЛОДЕЦЦ!! Так себя рганизовывать надо талант иметь и быть оч собранной , я лентяй по жизни))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:47
ответ для Katrisa , на сообщение « :)):)):))нееееет и еще раз неееееет не... »
  #3330
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
нееееет и еще раз неееееет не готова.
я хочу просто жить загородом не выезжая никуда..ну раз в неделю в магазин)))))) и все...но это нереально при наличии детей , а с таким графиком как у вас я не смогу...я не вижу смысла проводить больше чем пол дня на колесах и потом ехать еще загород к ночи, но это тоько мое мнение личное, перед Вами можно сказать преклоняюсь, Вы молодец!!!
Да и немного другая ситуация у меян...мужа нет , родители в возрасте уже и еще бабушка старенькая... так что.... но вы большая МОЛОДЕЦЦ!! Так себя рганизовывать надо талант иметь и быть оч собранной , я лентяй по жизни))
Если все-же говорить о жизни за городом без выездов,то мне кажется наиболее удобный и не затратный вариант - это жизнь в большом поселке. Вырица,Сиверский,Сестрик,Зелек,Всеволожск и т.п.
Там есть вся инфраструктура,все детские учреждения,магазины,медицина.А дом свой(ИЖС) -вот вам и загород,и жизнь "на земле"))
И можно как Вы и говорите в город раз в неделю выезжать - прогуляться.
Без мужчины в загородном доме,да,согласна,очень трудно. Постоянно какие-то мелкие поломки или дела,требующие "рукастого" мужчины.
В Вашем случае,например,можно всю свою братву - за город,в Вырицу,пусть там и с ребенком возятся(там,кстати,если покопаться,можно ребенка определить и в сад, и на развивалки, и даже в басик),а Вы на работу в город,вечером домой. Тоже вариант)
Тут,конечно,есть свои нюансы)Жить всем вместе,например
Спасибо за добрые слова) Я на самом деле большая лентяйка и разгильдяйка)
Когда есть четкий план дел, больше остается времени на ничегониделание)
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena