И все таки как приучить к горшку? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 20:00
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #101
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


ну вот что там в голове должно встать на место? я уже писала, ребенка на горшок не сажала, точнее она на нем не сидела, я не держала. знает, что писать надо в горшок. но писала все время мимо. вдруг!, правда, в один прекрасный день, села на горшок и теперь все свои дела делает в горшок (уже дней 5, наверно). НО штаны не снимает и не просится. просто идет в трусах, садится на горшок, писает и идет мыть горшок. и пофиг ей, что она в мокрых труселях ходит, сейчас полчаса ходила в мокром и ничего...
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:01
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #102
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


на всякий, нам через 3 недели 2 года
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:39
ответ для Ksun_kis , на сообщение « ну вот что там в голове должно встать... »
  #103
vio-let
Старожил
 
Аватар для vio-let
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: КАД 43 километр
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
НО штаны не снимает и не просится. просто идет в трусах, садится на горшок, писает и идет мыть горшок. и пофиг ей, что она в мокрых труселях ходит, сейчас полчаса ходила в мокром и ничего...
Надо наоброт дать ей понять как хорошо быть сухой, она оценит
__________________
vio-let is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:35   #104
Valentinka-8
Ветеран
 
Аватар для Valentinka-8
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г. Гатчина и Комендань
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от vio-let Посмотреть сообщение
Надо наоброт дать ей понять как хорошо быть сухой, она оценит
Наша не ценит.
Наоборот очень радуется, если удалось пописать в штаны!
На горшок стала проситься в 1,6, а до этого была категорически против. Папа всё-таки как-то уговорил (месяца 2 предлагал), хотя над раковиной писала без проблем.

Сейчас писается редка - когда заиграется.

А вот братик мой просился на горшок с 9 мес. Для родителей это было очень удобно.

Соглашусь с большинством, у каждого ребенка свой график привыкания к горшку.
__________________
Valentinka-8 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:41
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #105
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Дайте ему во время сидения на горшке что-нить интересное))) Может посидит и сделает дела. Но у нас такое не прокатывает. Нам тоже 1,4 )))
Не парюсь, хожу подтираю лужи))))))
Памп надевать дома не охота, потому что реально не удобно ходить, ну и хочется, чтоб тым "дышало" ))))
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:16
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #106
Mozajka
Участник
 
Аватар для Mozajka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 191


В Милины месяцев 9 мы купили горшок, иногда даже удачно в него ходили. К Году Мила стала протестовать и выгибаться - я не настаивала. Иногда предлагала - получала от ребенка четкое нет и на этом все. Летом на предложения пописать под кустик (1,2 где-то было), тоже Нет. Брала на улицу кучу трусов и переодевала. Осенью опять -памперсы. Но в декабре под памперсом началось жуткое раздражение. Решили дома ходить без него - все было описано, но на горшок четко НЕТ. А в начале январе и спать решили без памперса, потому как вся чесалась от него после пописов. (Ночью писает один раз на одноразовую пеленку). И вот уже где-то неделю мы стали ходить на горшок, сначала один раз, потом два раза могла подловить. А сейчас почти каждый раз, но вот как фишка - Мила отказывается снимать штаны=)))))))))))))))))) Садиться иногда сама, без моих вопросов и напоминаний. Играем в одной комнате, вдруг бежит в другую где горшок, через минуту идет от туда с криком УРАА и мокрой попой=)))) По большому почему-то в штаны. На улицу памперс одеваем, но когда писает на улице - приседает. Сейчас нам почти 1,8. Видимо только начало нашей горшочной истории
Mozajka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:09
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #107
Оптимус
Старожил
 
Аватар для Оптимус
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков ул.Латышских Стрелков и ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 1 438


Нам 1 год, пытаюсь присаживать сынулю на горшок, но он категорически против. Я бы и не настаивала, ходит дома без памперсов, вытерать мне не лень, но мама постоянно мне говорит про то, что ребенок в этом возрасте должен приучаться к горшку.
__________________
Сунулька - барабулька родился 16.01.2011г .в РД №18
Оптимус is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:55   #108
Олясик-Малясик
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от vio-let Посмотреть сообщение
Надо наоброт дать ей понять как хорошо быть сухой, она оценит
А как? Мой уже пол года дома только в многослойных трусах (сейчас 1,5). Совершенно никак не дает понять, что у него мокрые трусы и ему это не комфортно. Более того, не любит, когда его переодевают. Как дать понять, что сухим ходить лучше?
__________________
Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!
Олясик-Малясик is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:41
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #109
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


Боже, какая больная тема. Ни в какую не хочет ходить на гошок. Что только не делала. Она истирит, я приношу ей гошок, а она его относит обратно с криками" нет, я не хосю на гойсок".И как с этим бороться не могу подсказать...Просто поделилась, извините, что советом не помогла..... Нам 1, 6....успокаиваю себя только одним, что все взрослые не ходят в паперсах и мокрых штанах)...
Madaminna is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:48   #110
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Madaminna Посмотреть сообщение
Боже, какая больная тема. Ни в какую не хочет ходить на гошок. Что только не делала. Она истирит, я приношу ей гошок, а она его относит обратно с криками" нет, я не хосю на гойсок".И как с этим бороться не могу подсказать...Просто поделилась, извините, что советом не помогла..... Нам 1, 6....успокаиваю себя только одним, что все взрослые не ходят в паперсах и мокрых штанах)...
повторю сотый совет в этом топе - отстаньте! поверьте, сама сядет и пописает, когда время придет, не будет она все время писать в памперс. я сейчас ооочень рада, что дочь ходит на горшок, старается. НО до этого момента вабще не парилась, не хочешь - не надо. только мебель очень хотела в гостиной поменять, решила подождать чуток, все-таки может задуматься и пописать на диван)))
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena