Кипр-2012 - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 20:35   #3311
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение

я вот раньше вообще не парилась, и никогда визу не открывали - летели сразу в Италию, в Данию. даже ра на границе на вопрос честно отвечали - что летим в Копенгаген. проблем не было. и визы последующие давали все конечно индивидуально, всяике случаи бывают. но мне кажется все это еще немного раздуто, чтобы мы к ним в Ыинку почаще ездили )))
нам вот предупреждение выкатили сейчас. У меня был один въезд в финл-ю и один еще куда-то, по 3 дня каждый. А у мужа 1 в финл-ю и 3 в другие страны. Поэтому меня очень радует, что Кипр - не в зоне Шенгена....
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:08
ответ для NikaST , на сообщение « если постараетесь,уложитесь,имхо, в в... »
  #3312
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Королева Флирта Посмотреть сообщение
Кипр - не страна шенгена, поэтому в нее можно въехать по открытому шенегну, а в остальные страны шенгенского соглашения - велком и с неоткрытой визой
Ааа, понятно, это именно про Кипр значит
Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Да нет, почему? Они же изначально штампы смотрят.
Если ты вылетаешь, допустим, из Хельсинки на Кипр (я так и делала, в общем-то), то у тебя при вылете туда будет штамп, что ты улетела из Шенгена. Так что по штампам у тебя будет или 1 или 2 дня в Финляндии, в зависимости от того, во сколько ты въехала-выехала.
(у нас туда был въезд в 6 утра, вылет из Шенгена в 23.30, а обратно прилет в Шенген (Будапешт) около 15.30, а выезд (Финляндия) 02.30 ночи, то есть два дня по штампам.
Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
2GaZelka
Вот так выглядят шенгенские штампы при полете на Кипр через Хельсинки:

въезд в Шенген - - выезд из Шенгена.
И ТОЛЬКО ПОТОМ въезд на территорию Кипра.

В связи с чем не вижу вообще необходимости в провизе, если дней хватает, и вы все равно летите через Хельсинки.
Спасибо! Ну вот про Кипр поняла, т.к. он не в Шенгене. Мы летим на Кипр из СПб, а вот во второй отпуск (я уже и сентябрь запланировала и забронировала ) в шенгенскую страну. Вот тогда как? Я ж из Шенгена не выезжаю получается, будут они штамповать, что я вылетела из Финляндии в Испанию?
Сорри за оффтоп, в профильном топе вообще ответы не получить
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:17
ответ для GaZelka , на сообщение « Ааа, понятно, это именно про Кипр... »
  #3313
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Я ж из Шенгена не выезжаю получается, будут они штамповать, что я вылетела из Финляндии в Испанию?
Сорри за оффтоп, в профильном топе вообще ответы не получить [/COLOR]
Если из Шенген страны в Шенген страну, то штампов никаких нет. Но, когда на границе с Финляндией вы на вопрос куда и насколько едете, отвечаете, например в Испанию на 2 недели, они это у себя фиксируют. Я так поняла, что это ни на что не влияет, т.к. последние 3 года в Европу мы летаем только через Финляндию, проблем с визой не возникало, предупреждений никто ни каких не делал.
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:19
ответ для GaZelka , на сообщение « Ааа, понятно, это именно про Кипр... »
  #3314
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Ну я про это и говорю, в обчем-то
Мне кажется, можно в первые посты поставить общую форму запроса. Чтобы можно было скопировать

Но я обычно через британские поисковики пишу, там видно, сдано или нет
Это очень хорошая идея. Мне так точно нужен такой запросик
Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем откликнувшимся!! Я написала двум хозяевам смс, они ответили через 10 минут. Англ. у меня не очень, но не до такой степени, чтобы они не поняли Тем более я скопировала прошлогоднее письмо, изменив даты, а на него отвечали все в прошлом году, так что в тексте я уверена Сейчас буду отсылать смс остальным еще Ну а потом ко всем тут попробую поприставать с распросами по поводу вариантов, которые выбрала - может, кто чего про них знает
А можете выложить Ваш вариант запроса?
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:55
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #3315
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Принимайте нас в свою компанию. Летим 30 июня в Нисси Парк (Айя -напа). Мама+ папа+ дочка 6 лет.
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:03   #3316
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Принимайте нас в свою компанию. Летим 30 июня в Нисси Парк (Айя -напа). Мама+ папа+ дочка 6 лет.
строчку в формате 1го поста и мне в личку, плиз.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:05
ответ для Shi , на сообщение « строчку в формате 1го поста и мне в... »
  #3317
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
строчку в формате 1го поста и мне в личку, плиз.
а я вам тоже написала
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:24
ответ для GaZelka , на сообщение « Это очень хорошая идея. Мне так точно... »
  #3318
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Это очень хорошая идея. Мне так точно нужен такой запросик

А можете выложить Ваш вариант запроса?
выкладываю свой вариант (не судите строго, как уже говорила, англ. у меня так себе, я только перевожу нормально, но они понимают об чем я пишу). Если знающие люди подправят, будет очень здорово!

Hello (Имя)!

We a going to visit Cyprus from (дата приезда) to (дата отъезда). Your apartment is interesting for us. Is it available for this time? What is the rented fee for this period and what the payment methods you are usually use (PayPall, Bank Transfer etc)? What are included in the rent and what the additional payment are required?
We are Russian family with 2 grand parents, spouses and 2 little babies (указываю возраст детей).

best regards, (ваше имя)
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:31
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #3319
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Девочки, можно помучить всех вопросами по поводу апартаментов?

Продолжаются вопросы по Санта-Барбаре
1. Хозяин торгуется или нет смысла и спрашивать? Просто до этого мне все цену скидывали, я даже попросить не успевала, а этот не предложил скидку за месяц пребывания
2. Там интеренет нормальный, на всей территории комплекса (в самих апартаментах он есть или только в общественных зонах)?
3. Правда, что там муравьи с тараканами??
4.Напор воды там нормальный?
5. Пляж ближайший совсем печальный? (ну если сравнить, например, с зоной, где эвкалиптовая аллея...или кипарисовая. В общем, я все на бывший Holiday Inn ориентируюсь - там меня пляж устраивал)
6. Хозяин мне говорит, что у него есть еще апартаменты в комплексе BLUE OASIS. Кто-нибудь там жил? Я вообще первый раз слышу про него. Судя по карте они рядом, но оазис чуть ближе к морю. Ну и цену он просит повыше.
7. Поблизости есть какой-нить садик, скверик, в общем, тень, где можно погулять с коляской?
8. Детская площадка где-нибудь поблизости имеется?

Девочки, спасибо большое за любую информацию!! И если вдруг у кого есть контакты по апартаментам двухспальным недалеко от нормального пляжа (только не район Айа-Напа, Протарас и Пернера), буду рада, если поделитесь.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:34   #3320
taras32
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 58


Forym4ane vsem privet, y nas zara na4inaetsa na kipre tak 4to dobro pozalovat
taras32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena