Какая разница между платными и бесплатными родами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 22:57   #1
яэндя
Активный участник
 
Аватар для яэндя
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 586
Какая разница между платными и бесплатными родами?



Первого рожала платно, все хорошо и быстро Приближаются вторые роды, стала задумываться, а стоит ли платить? Ближайший будет 10 рд
__________________
яэндя is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:11
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Странный вопрос...
Если вам все равно к какому специалисту и в какой роддом вы попадете, то можно не платить.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:13
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #3
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


в 10тке рожала бесплатно, есть моменты... но сносно.
главное выбейте себе отдельную палату после родов (к заведущей послеродовым отделением обратитесь) и вообще красота.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:13
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #4
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Недавно знакомая рожала в 10-ке бесплатно (планировала не так, но увезли из ЖК по скорой). Самое интересное, что она осталась довольна, несмотря даже на то, что первую рожала в 2-ке. Видимо, была морально готова к сломанному душу, а в остальном, я так понимаю, все было хорошо.

Я рожала дочку бесплатно, тоже по скорой увезли в 1РД, все ок. Но платно, конечно, больше внимания будет, так что это каждому свое. У меня практика лежания в бесплатных больницах большая, так что мне нормально, а кому-то будет неуютно.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:16
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #5
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


С платными родами больше определенности. Знаете где рожать будете, кто принимать будет, где лежать будете и т.д. С бесплатными больше лотереи. Я бы предпочла определенность, чем "положиться на судьбу" по полной программе.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:34
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #6
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Первые роды бесплатные, вторые платные. Если буду третьи - то только платно. Есть с чем сравнивать.
__________________
[/url]
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:35
ответ для AbleToLove , на сообщение « в 10тке рожала бесплатно, есть... »
  #7
Алеутка
Элита
 
Аватар для Алеутка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 672


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
в 10тке рожала бесплатно, есть моменты... но сносно.
главное выбейте себе отдельную палату после родов (к заведущей послеродовым отделением обратитесь) и вообще красота.
точно! сама б так и сделала. палата - важно, а остальное по-разному бывает и не зависит от плат..
__________________
с чего начать новую жизнь, если не пьёшь- не куришь- морально не разлагаешься
Алеутка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:43
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #8
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Мне очень важно отношение ко мне, поэтому оба раза платила. Платно заранее знакомишься с врачом, не нравится - можно найти другого, бесплатно - как повезет на кого нарвешься.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:55
ответ для Анна_Дмитриевна , на сообщение « С платными родами больше... »
  #9
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
С платными родами больше определенности. Знаете где рожать будете, кто принимать будет, где лежать будете и т.д. С бесплатными больше лотереи. Я бы предпочла определенность, чем "положиться на судьбу" по полной программе.
Все в жизни по большей части лотерея
Моя подруга рожала платно, там же где я за год нее бесплатно - я довольно и счастлива, для нее это неприятные воспоминания - доктор поторопила, что бы в отпуск успеть уйти
Просто сказала на утреннем приеме: Раскрытие большое, приезжай вечером -будем рожать, она возьми да и поедь, без схваток и т.п.. Первые роды, сказала врач рожаем, значит рожаем...
Еще одна знакомая рожала в Первом меде, платно - перелом лобковой кости.
Сестру троюродную на семейных родах в 9-ке прокесарили в итоге, не успевали к концу смены
А второго я тоже рожала бесплатно, на этот раз в 9-ке, и еще лучше первых родов все было.
Боялась бесплатной палаты - очень устала в первый раз, палата была на 6 чел, на Леснозаводской, второй раз в 9-ке палата на 4 человека с душем и туалетом, вообщем осталось супер как довольна.
После первых родов одно время рассматривала платные роды и учитывая опыт (что не очень устроило в 17-м) для меня главным было
- присутствие мужа, но потом мы решили, что ему это противопоказано -чересчур впечатлительный
- отдельная палата с душем и туалетом (но в девятке у нас в палате во-первых подобралась замечательная компания а во-вторых мыться далеко бегать не надо было ).
- внимание врачей или акушерки (в 9-ке внимание было практически постоянно, а на самих родах вокруг меня аж четверо собрались и врач, и акушерка, и педиатр, и еще кто-то, не знаю - всю ночь мучилась ложными схватками, плавно перешедшими в роды, и до этого ночами не высыпалась, дочка плоха спала - вообщем устала совсем, какое там тужиться, у меня уже не на что сил не былои они все вокруг меня скопились )
Вообщем все то чего хотела от платных родов - получила в бесплатных
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:56
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #10
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Да я тоже пожалуй за определенность. первый раз платно и сейчас. Все таки так комфортней и спокойней.
ilka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena